Update Harga & Jadwal Kereta Api Matarmaja Tambahan Terbaru

1 min read

Jadwal Kereta Api Matarmaja Tambahan Terbaru

Sedang mencari referensi terbaru Jadwal Kereta Api Matarmaja Tambahan? yuk cek info lebih detailnya di artikel dari Dolanyok berikut ini.

Kereta api adalah salah satu moda transportasi andalan khsusunya di Pulau Jawa. Jarak dari satu kota ke kota lain yang cukup jauh membuat tarsnportasi darat ini cukup diminati warga.

Bukan mengapa, karena selain bebas macet, pelayanan kereta di Indonesia juga semakin hari semakin membaik ditambah fasilitas lengkap. Salah satunya adalah Kereta Api Matarmaja jurusan Malang Jakarta.

Kereta Api Matarmaja

Kereta Api Matarmaja merupakan Kereta api komersial jarak jauh yang menyediakan perjalanan rute Malang ke Pasar Senen Jakarta. Kereta yang mulai operasi 28 September 1983 ini memiliki pendahulu KA Senja Maja.

Karena cukup diminati, KA Matarmaja memiliki rerata penumpang sebanyak 2.130 penumpang dalam satu hari. Bahkan, penumpangnya mampu mencapai angka 24.950.302 dalam setahun.

Layanan yang tersedia di KA Matarmaja Tambahan adalah Ekonomi AC dengan 106 tempat duduk yang disusun 3-2 dan saling berhadapan.

Jarak kereta ini 881 km dengan waktu tempuh rata-rata 16 Jam 39 Menit untuk PSE-ML serta 15 Jam 57 Menit untuk ML-PSE. Fasilitaskereta Matarmaja meliputi katering, observasi dan bagasi.

Selain itu ada penambahan fasilitas yang terdiri dari AC, toilet, alat pemadam api ringan, peredam suara dan rem darurat.

Harga Tiket Kereta Api Matarmaja 2019 / 2020

Harga tiket KA Matarmaja Tambahan berkisar antara IDR 90.000 hingga IDR 150.000 per orang. Harga tersebut menyesuaikan dengan jarak yang ditempuh oleh penumpang.

Untuk mendapatkan tiket KA Matarmaja bisa dengan membeli di mini market atau via aplikasi Tarveloka serta Situs,com.

Jadwal Kereta Api Matarmaja Tambahan 2019 / 2020

Untuk kereta tambahannya, jadwal KA Matarmaja dibagi menjadi dua yaitu PLB 7033 untuk rute Malang ke Pasar Senen. Sementara rute satunya dari Pasar Senen menuju Malang dengan PLB 7034. Jadwal lengkapnya sebagai berikut:

  • Jadwal Kereta Api Matarmaja Tambahan PLB 7033 Rute Malang – Pasar Senen
Stasiun KeberangkatanJadwal KedatanganJadwal Keberangkatan
Malang 19:00 WIB
Malang Kota Lama 19:05 WIB 19:07 WIB
Kepanjen 19:28 WIB 19:31 WIB
Wlingi 20:16 WIB 20:20 WIB
Blitar 20:39 WIB 20:44 WIB
Tulungagung 21:13 WIB 21:16 WIB
Kediri 21:50 WIB 21:53 WIB
Nganjuk 22;50 WIB 22:52 WIB
Babadan 23:25 WIB 23:30 WIB
Madiun 23:38 WIB 23:45 WIB
Kedunggalar 00:14 WIB 0023 WIB
Solo Jebres 01:18 WIB 01:25 WIB
Gundih 02:19 WIB 02:36 WIB
Semarang Tawang 04:12 WIB 04:26 WIB
Weleri 05:06 WIB 05:08 WIB
Pekalongan 05:49 WIB 05:54 WIB
Tegal 06:45 WIB 06:53 WIB
Cirebon Prujakan 07:53 WIB 08:00 WIB
Haurgeulis 09:00 WIB 09:22 WIB
Jatinegara 11:07 WIB 11:09 WIB
Pasar Senen 11:19 WIB

Baca Juga: Jadwal Kereta Api Matarmaja

  • Jadwal Kereta Api Matarmaja Tambahan PLB 7034 Rute Pasar Senen – Malang
Stasiun KeberangkatanJadwal KedatanganJadwal Keberangkatan
Pasar Senen 18:45 WIB
Cirebon Prujakan 21:40 WIB 21:47 WIB
Tegal 22:46 WIB 22:55 WIB
Pekalongan 23:46 WIB 23:51 WIB
Semarang Tawang 01:08 WIB 01:30 WIB
Brumbung 01:50 WIB 02:06 WIB
Telawa 03:00 WIB 03:06 WIB
Solo Jebres 04:20 WIB 04:40 WIB
Paron 05:38 WIB 05:43 WIB
Madiun 06:07 WIB 06:18 WIB
Nganjuk 06:48 WIB 07:02 WIB
Baron 07:17 WIB 07:22 WIB
Kertosono 07:30 WIB 07:35 WIB
Kediri 08:10 WIB 08:15 WIB
Tulungagung 08:42 WIB 08:47 WIB
Blitar 09:17 WIB 09:22 WIB
Wlingi 09:41 WIB 09:49 WIB
Kepanjen 10:34 WIB 10:37 WIB
Malang Kota Lama 10:58 WIB 11:00 WIB
Malang 11:05 WIB

Artikel jadwal Kereta Api Matarmaja Tambahan di atas bisa menjadi salah satu bahan referensi Anda. Semoga artikel ini bermanfaat bagi Anda yang ingin melakukan perjalanan dengan kereta. Selamat bepergian.

error: Disable