Update Jadwal Kereta Api Kutojaya Utara, Rute & Harga Tiket

1 min read

Jadwal Kereta Api Kutojaya Utara

Yuk simak selengkapnya info Jadwal Kereta Api Kutojaya Utara terbaru. Tim Dolanyok juga melengkapi info jadwal dengan rute dan harga tiket di artikel berikut ini.

Jakarta sebagai Kota Ibukota tentu menjadi tujuan sebagian besar masyarakat baik yang di Pulau Jawa maupun luar Jawa. Untuk mencapai Jakarta ada banyak pilihan transportasi, salah satunya kereta api.

Kutoarjo sendiri menjadi salah satu wilayah di Jateng yang jaraknya jauh dari Jakarta sehingga dijadikan alternatif terbaik untuk rute tersebut. Nah, silakan simak baik-baik jadwal Kereta Api Kutojaya Utara terbaru berikut.

Kereta Api Kutojaya Utara

Kereta Api Kutojaya Utara menjadi salah satu kereta api komersial jarak jauh yang melayani perjalanan dari Kutoarjo menuju Jakarta Kota. Kereta ini mulai beroperasi sejak 31 Mei 1977 dengan nama Sawunggalih Ekonomi.

Setelah itu terjadi perubahan nama pada 01 Maret 2001 menjaid Kutojaya Ekonomi dan memperpanjang jurusan sampai di Jakarta Kota.

Rute perjalanan KA Kutojaya Utara berawal di Stasiun Kutoarjo dan berakhir di Stasiun Jakarta Kota (reguler) dan Pasar Senen (tambahan). Kereta yang menampung 1.144 penumpang per hari ini menyediakan layanan Ekonomi AC Premium, Ekonomi AC Plus dan Bisnis.

Jarak tempuh kereta mencapai 465 km dengan waktu tempuh rata-rata 7 hingga 8 Jam dan kecepatan antara 65 hingga 120 km/jam.

Untuk pengaturan tempat tidur di KA ini, tersedia 80 tempat duduk susunan 2-2 dan reclining seat khusus kelas Ekonomi Premium. Sementara kelas Bisnis memiliki 64 tempat duduk susunan 2-2 dan reclining seat.

Sedangkan untuk kelas Ekonomi Plus menawarkan 80 tempat duduk susunan 2-2 tanpa reclining seat. Fasilitas di dalamnya meliputi katering, observasi, hiburan, dan bagasi.

Tersedia pula fasilitas lain berupa lampu baca, AC, toilet, alat pemadam api ringan, peredam suara dan rem darurat. Kereta yang tersedia untuk rute ini adalah KA Nomor 259-260 untuk reguler dan KA Nomor 269F-270F untuk fakultatif/tambahan.

Baca Juga: Jadwal Kereta Api Majapahit

Harga Tiket Kereta Api Kutojaya Utara 2019 / 2020

Harga tiket untuk Kereta Api Kutoarjo Utara adalah IDR 225.000 per orang pada hari biasa. Sementara saat lebaran harganya mencapai IDR 250.000 per orang.

Rute Kereta Kutojaya Utara 2019

Berikut rute serta stasiun pemberhentian Kereta Api Kutojaya Utara paling update:

Kutoarjo | Kebumen | Karanganyar | Gombong | Sumpiuh | Kroya | Randegan | Purwokerto | Bumiayu | Cirebon Prujakan | Bekasi | Jatinegara | Pasar Senen.

Stasiun Pemberhentian untuk rute dari Jakarta ke Kutoarjo adalah sebagai berikut:

Pasar Senen | Pegaden Baru | Haurgeulis | Jatibarang | Cirebon Prujakan | Bumiayu | Purwokerto | Notog | Randegaan | Kroya | Sumpiuh | Gombong | Karanganyar | Kebumen | Kutoarjo.

Jadwal Kereta Api Kutojaya Utara 2019 / 2020

Berikut akan disajikan jadwal kKA Kutojaya Utara 2019 yang sudah update untuk tahun 2020, yaitu sebagai berikut:

  • Jadwal Kereta Api Kutojaya Utara Nomor KA 259 Rute Kutoarjo Jakarta
STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
KUTOARJO 17.00 WIB
KUTOWINANGUN 17.19 WIB 17.23 WIB
KEBUMEN 17.31 WIB 17.35 WIB
KARANGANYAR 17.48 WIB 17.50 WIB
GOMBONG 17.58 WIB 18.00 WIB
SUMPIUH 18.16 WIB 18.18 WIB
KROYA 18.30 WIB 18.33 WIB
PURWOKERTO 19.01WIB 19.10 WIB
BUMIAYU 19.52 WIB 19.54 WIB
PRUPUK 20.13 WIB 20.15 WIB
CIREBON PRUJAKAN 21.09 WIB 21.20 WIB
JATIBARANG 21.54 WIB 21.57 WIB
PEGADENBARU 22.38 WIB 22.41 WIB
BEKASI 00.00 WIB 00.02 WIB
JATINEGARA 00.22 WIB 00.24 WIB
JAKARTA KOTA 00.46 WIB
  • Jadwal Kereta Api Kutojaya Utara Nomor KA 260 Rute Jakarta Kutoarjo
STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
JAKARTA KOTA 05.45 WIB
BEKASI 06.24 WIB 06.26 WIB
PEGADENBARU 07.42 WIB 07.44 WIB
HAURGEULIS 07.57 WIB 07.59 WIB
JATIBARANG 08.30 WIB 08.32 WIB
CIREBON PRUJAKAN 09.07 WIB 09.14 WIB
CILEDUG 09.37 WIB 09.39 WIB
KETANGGUNGAN 09.52 WIB 09.54 WIB
PRUPUK 10.16 WIB 10.18 WIB
BUMIAYU 10.37 WIB 10.39 WIB
PURWOKERTO 11.21 WIB 11.28 WIB
KROYA 11.56 WIB 11.59 WIB
SUMPIUH 12.11 WIB 12.13 WIB
GOMBONG 12.29 WIB 12.35 WIB
KARANGANYAR 12.43 WIB 12.49 WIB
KEBUMEN 13.01 WIB 13.10 WIB
KUTOARJO 13.40 WIB

Itulah tadi sekilas update info jadwal Kereta Api Kutojaya Utara yang bisa kami sampaikan kepada Anda. Semoga Anda mendapatkan info yang diinginkan di artikel ini. Terima kasih sudah berkunjung.

error: Disable