Info Paling Baru Jadwal Kereta Api Malioboro Ekspres YK-ML

2 min read

rangkaian jadwal ka malioboro ekspres

Berikut tim Dolanyok sampaikan Jadwal Kereta Api Malioboro Ekspres terbaru.

Yogyakarta adalah sebuah kota kecil di Pulau Jawa. Walaupun demikian kota ini sudah mulai dilirik oleh masyarakat Indonesia. Banyak masyarakat yang datang, singgah ataupun pergi dari dan ke kota ini.

Mereka datang silih berganti dengan berbagai macam kendaraan. Ya salah satunya adalah dengan menggunakan transportasi kereta api.

Kota ini pun hanya memiliki dua stasiun kereta api yaitu Stasiun Tugu dan Stasiun Lempuyangan. Setiap harinya stasiun ini padat dengan pemberangkatan kereta. Salah satu kereta api yang memiliki jadwal pemberangkatan dari Yogyakarta adalah Kereta Api Malioboro Ekpres.

Kereta Api Malioboro Ekspres

Kereta Malioboro Ekspres atau yang lebih sering disebut sebagai Kereta Moleks ini adalah kereta Eksekutif dan Ekonomi AC Plus. Kereta ini memulai perjalanannya dari Stasiun Tugu Yogyakarta menuju Stasiun Kota Baru Malang. Kereta ini pun melewati Madiun dan Blitar setiap harinya.

Kereta api yang beroperasi di Daerah Oprasi VI Yogyakarta ini pun menempuh jarak menengah 393 km setiap perjalanannya. Rata-rataa penumpang yang bisa diangkut setiap harinya adalah 1600 penumpang.

Kereta api ini pun baru diresmikan dan memberikan pelayanannya pada akhir tahun 2012 lalu oleh PT.KAI. Untuk mengakomodasi semua penumpang,Malioboro Ekpres ini pun memiliki 1 gerbong pembangkit, 3 gerbong eksekutif, 3 gerbong ekonomi, 1 gerbong makan dan gerbong bagasi.

Sedangkan untuk fasilitas yang dimilikinya pun hampir sama dengan fasilitas-fasilitas kereta api lainnya. Fasilitas tersebut seperti Toilet, lampu baca, AC, peredam suara, rem darurat, APAR, kereta makan, mushola, P3K, bagasi dan tirai jendela.

Baca Juga: Jadwal KA Matarmaja

Harga Tiket Kereta Api Malioboro Ekspres

Harga tiket KA Malioboro Ekspres ini terbagi menjadi dua yaitu Ekonomi dan Eksekutif sebagai berikut:

Kelas KeretaRuteHarga Tiket
KA Malioboro Ekpres Ekonomi CYogyakarta-MalangIDR 190.000
KA Malioboro Ekpres Eksekutif HYogyakarta-MalangIDR 270.000
KA Malioboro Ekpres Ekonomi QSolo Balapan-YogyakartaIDR 130.000
KA Malioboro Ekpres Ekonomi PSolo Balapan-YogyakartaIDR 140.000
KA Malioboro Ekpres Eksekutif JSolo Balapan-YogyakartaIDR 180.000
KA Malioboro Ekpres Eksekutif ISolo Balapan-YogyakartaIDR 190.000
KA Malioboro Ekpres Eksekutif HSolo Balapan-YogyakartaIDR 205.000
KA Malioboro Ekpres Eksekutif ASolo Balapan-YogyakartaIDR 295.000
KA Malioboro Ekpres Ekonomi QMadiun-YogyakartaIDR 130.000
KA Malioboro Ekpres Ekonomi PMadiun-YogyakartaIDR 140.000
KA Malioboro Ekpres Eksekutif JMadiun-YogyakartaIDR 180.000
KA Malioboro Ekpres Eksekutif IMadiun-YogyakartaIDR 190.000
KA Malioboro Ekpres Eksekutif HMadiun-YogyakartaIDR 205.000

Harga tiket tersebut bisa berbeda-beda tergantung jarak tempuh dan kelas kereta. Jika kamu membutuhkan informasi harga tiket lebih lengkap silahkan kunjungi website resmi dari PT.KAI.

Jadwal Kereta Api Malioboro Ekspres

KA Malioboro Ekpres ini memiliki dua kali jadwal pemberangkatan setiap hari. Jadwal tersebut adalah pagi dan malam untuk masing-masing rute. Berikut dapat kamu temukan rincianya di tabel di bawah ini:

Jadwal Kereta Api Malioboro Ekspres Yogyakarta-Malang 172 (Pagi)

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
Yogyakarta07:40 WIB
Klaten08:06 WIB08:08 WIB
Solo Balapann08:36 WIB08:41 WIB
Sragen0:08 WIB09:11 WIB
Walikukun09:32 WIB09:34 WIB
Madiun10:10 WIB10:25 WIB
Nganjuk11:05 WIB11:07 WIB
Kertosono11:28 WIB11:31 WIB
Kediri11:41 WIB11:47 WIB
Ngujang12:36 WIB12:42 WIB
Tulungagung12:50 WIB12:53 WIB
Blitar13:23 WIB13:32 WIB
Wlingi13:54 WIB14:00 WIB
Kesamben14:15 WIB14:33 WIB
Kepanjen15:08 WIB15:11 WIB
Malang Kota Lama15:33 WIB15:36 WIB
Malang15:41 WIB

Jadwal Kereta Api Malioboro Ekspres Yogyakarta-Malang 174 (Malam)

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
Yogyakarta20:35 WIB
Klaten20:59 WIB21:01 WIB
Solo Balapan21:29 WIB21:33 WIB
Madiun22:52 WIB23:06 WIB
Nganjuk23:47 WIB23:49 WIB
Kertosono00:10 WIB00:13 WIB
Kediri00:44 WIB00:47 WIB
Tulungagung01:13 WIB01:16 WIB
Blitar01:46 WIB01:51 WIB
Wlingi02:13 WIB02:17 WIB
Kepanjen03:04 WIB03:07 WIB
Malang Kota Lama03:29 WIB03:32 WIB
Malang03:37 WIB

Jadwal Kereta Api Malioboro Ekspres Malang-Yogyakarta 171 (Pagi)

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
Malang08:20 WIB
Malang Kota Lama08:25 WIB08:27 WIB
Pakisaji08:42 WIB08:48 WIB
Kepanjen08:59 WIB09:02 WIB
Wlingi09:48 WIB09:55 WIB
Blitar10:16 WIB10:23 WIB
Tulungagung10:51 WIB10:54 WIB
Kediri11:21 WIB11:24 WIB
Kertosono11:54 WIB11:58 WIB
Nganjuk12:19 WIB12:22 WIB
Madiun13:03 WIB13:16 WIB
Walikukun13:53 WIB13:55 WIB
Solo Balapan14:39 WIB14:45 WIB
Klaten15:11 WIB15:14 WIB
Yogyakarta15:40 WIB

Jadwal Kereta Api Malioboro Ekspres Malang-Yogyakarta 173 (Malam)

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
Malang20:05 WIB
Malang Kota Lama20:10 WIB20:13 WIB
Kepanjen20:35 WIB20:38 WIB
Wlingi21:24 WIB21:27 WIB
Blitar1:48 WIB21:58 WIB
Tulungagung22:29 WIB22:32 WIB
Kediri22:59 WIB23:02 WIB
Kertosono23:33 WIB23:38 WIB
Nganjuk23:57 WIB00:00 WIB
Madiun00:39 WIB00:51 WIB
Sragen01:46 WIB01:49 WIB
Solo Balapan02:14 WIB02:20 WIB
Klaten02:46 WIB02:48 WIB
Yogyakarta03:14 WIB

Nah itulah informasi tentang Jadwal Kereta Api Malioboro Ekspres dari Yogyakarta ke Malang dan sebaliknya. Untuk mencari informasi lebih lengap, silahkan kunjungi website resmi PT.KAI di booking.kai.id.

error: Disable