Informasi Terkini Jadwal Kereta Api Kahuripan Blitar-Bandung

1 min read

pagi jadwal ka kahuripan

Temukan Jadwal Kereta Api Kahuripan pada artikel Tim Dolanyok di bawah ini:

Kereta api dengan fasilitas kelas ekonomi. Apa yang terlintas dibenakmu ketika mendengar KA kelas ekonomi? Sumpek, sesak, bau dan tidak aman? Bukan, itu adalah asumsi orang-orang terhadap kereta api kelas ekonomi dahulu.

Namun kini kereta api kelas ekonomi tidak seburuk dahulu. Walupun hanya kelas ekonomi, kamu bisa mendapatkan kenyamanan yang tidak kalah dengan kereta kelas eksekutif ataupun bisnis.

Ya, PT.KAI telah memperbaiki fasilitas kereta api kelas ekonomi menjadi lebih baik. Sehingga moda transportasi ini menarik banyak penumpang. Salah satu rute kereta dengan fasilitas kelas ekonomi adalah Kereta Api Kahuripan. Berikut kami sampaikan tentang Kereta Api Ekononomi Kahurpian.

Kereta Api Kahuripan

Kereta Api Kahuripan Blitar-Bandung PP adalah salah satu contoh KA kelas ekonomi AC PSO. Kereta api ini memiliki rute Blitar menuju Kiaracondong di Bandung dan juga arah sebaliknya. Namun pad awal pengoperasian, kereta ini memiliki rute Kediri-Pasar Senen Jakarta PP.

Setelah itu, KA ini mengalami perubahan rute kembali menjadi Kediri-Bandung. Selama beberapa tahun, kereta api ini terus mengalami perubahan rute hingga akhirnya hanya memberikan pelayanan dari Blitar-Bandung PP.

Kereta ini mampu melaju sampai 100 km/ jam namun kini dibatasi di bawah kecepatan tersebut. Selama melakukan perjalanan terebut, Kahuripan akan singgah ke 21 stasiun besar yang dilewatinya.

Fasilitas yang dimiliki oleh Kereta api ini pun hapir sama dengan kelas ekonomi pada umumnya. Fasilitas tersebut adalah AC, APAR, peredam suara, stop kontak, mushola, kereta makan, toilet, rem darurat, tirai jendela dan lampu baca.

Harga Tiket Kereta Api Kahuripan

Harga tiket KA Kahuripan ekonomi C ini hanya sebesar IDR 84.000/ orang. Cukup terjangkau bukan?

Jadwal Kereta Api Kahuripan

Kereta Api Kahuripan ini hanya berangkat satu kali sehari untuk setiap rutenya. Rute Blitar -Bandung dengan Kode KAA 293 sedangakn Bandung-Blitar dengan kode KA 294.

Baca Juga: Jadwal KA Maliobor Ekpres

Jadwal Kereta Api Kahuripan Blitar-Bandung 293

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
Blitar17:05 WIB
Tulungagung17:34 WIB 17:38 WIB
Kediri18:05 WIB 18:09 WIB
Kertosono18:41 WIB 18:45 WIB
Nganjuk19:05 WIB 19:07 WIB
Caruban19:36 WIB 19:38 WIB
Madiun19:52 WIB 20:05 WIB
Magetan20:16 WIB 20:18 WIB
Ngawi20:32 WIB 20:34 WIB
Walikukun20:52 WIB 20:54 WIB
Sragen21:16 WIB 21:18 WIB
Purwosari21:50 WIB 21:54 WIB
Klaten22:18 WIB 22:20 WIB
Lempuyangan22:45 WIB 22:55 WIB
Wates23:26 WIB 23:28 WIB
Kutoarjo23:59 WIB 00:02 WIB
Kebumen00:28 WIB 00:34 WIB
Karanganyar00:46 WIB00:52 WIB
Sikampuh01:33 WIB 01:41 WIB
Maos01:49 WIB 01:51 WIB
Gandrungmangun02:26 WIB 02:28 WIB
Cipari02:43 WIB 02:49 WIB
Banjar03:16 WIB 03:23 WIB
Ciamis03:49 WIB 03:51 WIB
Tasikmalaya04:1 WIB 04:23 WIB
Cipeundeuy05:12 WIB 05:22 WIB
Kiaracondong Bandung07:06 WIB

Jadwal Kereta Api Kahuripan Bandung-Blitar 294

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatnganWaktu Keberangkatan
Kiaracondong Bandung23:15 WIB
Cipeundeuy01:00 WIB 01:10 WIB
Cirahayu01:25 WIB 01:48 WIB
Tasikmalaya02:23 WIB 02:28 WIB
Ciamis02:51 WIB 02:55 WIB
Banjar03:21 WIB 03:23 WIB
Gandrung Mangun04:15 WIB 04:24 WIB
Maos05:00 WIB 05:02 WIB
Kroya05:17 WIB 05:21 WIB
Gombong05:47 WIB 05:49 WIB
Kutoarjo06:33 WIB 06:35 WIB
Wates07:05 WIB 07:07 WIB
Lempuyangan07:37 WIB 07:52 WIB
Klaten08:16 WIB 08:19 WIB
Purwosari08:43 WIB 08:50 WIB
Sragen09:21 WIB 09:23 WIB
Walikukun09:44 WIB 09:46 WIB
Ngawi10:02 WIB 10:04 WIB
Magetan10:18 WIB 10:20 WIB
Madiun10:30 WIB 10:40 WIB
Caruban10:55 WIB 10:57 WIB
Nganjuk11:26 WIB 11:28 WIB
Kertosono11:49 WIB 11:56 WIB
Minggiran12:17 WIB 12:27 WIB
Kediri12:39 WIB 12:42 WIB
Tulungagung13:08 WIB 13:11 WIB
Blitar13:40 WIB

Itulah update terbaru tentang jadwal Kereta Api Kahuripan dengan rute Blitar ke Bandung dan sebaliknya. Untuk mempermudah pemesanan tiket silahkan ke loket PT.KAI terdekat atapun kunjungi website resminya. Yuk budayakan menggunakan kendaraan umum.

error: Disable