Update Jadwal Kereta Api Kamandaka, Rute & Harga Tiket

1 min read

Jadwal Kereta Api Kamandaka

Inilah seputar informasi tentang Jadwal Kereta Api Kamandaka paling baru dan uptodate lengkap dengan rute dan harga tiket kereta.

Kebutuhan bertransportasi yang nyaman, aman dan cepat dari satu daerah ke daerah lain kini menjadi salah satu bagian penting di masyarakat. Salah satunya untuk memenuhi kebutuhan rute dari Purwokerto ke Semarang.

Kereta api menjadi pilihan terbaik untuk menjawab kebutuhan tersebut karena di samping cepat, fasilitas nya pun cukup memadai. Untuk jurusan ini, tersedia Kereta Api Kamandaka layanan eksekutif dan ekonomi. Berikut ulasannya.

Kereta Api Kamandaka

Kereta Api Kamandaka merupakan kereta api komersial di bawah PT KAI yang melayani jurusan Purwokerto Semarang PP. Kereta yang mulai beroperasi pada Ferbuari 2014 ini menyediakan kelas eksekutif dan ekonomi AC Plus.

Jumlah penumpang kereta ini jka dirata-rata per hari mencapai angka 100.000 penumpang. Jarak tempuh kereta adalah 246 km dengan waktu tempuh reratanya 4,5-5 jam dan kecepatan 50 sampai 100 km/jam.

Kereta api berada di Daerah operasi V Purwokerto dan memiliki 3x frekunesi perjalanan per hari. Dalam satu rangkaian terdapat 3 perjalanan pulang pergi.

Pengaturan tempat duduk Kereta Kamandaka terdiri dari 3 macam, yaitu:

  • 50 tempat duduk susuna 2-2 plus reclining and revolving seat.
  • 64 tempat duduk susuna 2-2 plus reclining and revolving seat.
  • 80 tempat duduk susunan 2-2 posisi saling berhadapan kiri dan kanan

Fasilita Kereta Api Kamandaka terdiri dari katering, bagasi, observasi dan hiburan (hanya eksekutif).

Baca Juga: Jadwal Kereta Api Matarmaja

Harga Tiket Kereta Api Kamandaka

Biaya tiket kereta api Kamandaka Purwokerto Semarang secara lengkap ada di bawah ini:

RelasiEksekutifEkonomi AC
Purwokerto – Semarang IDR 140.000IDR 80.000
Tegal – SemarangIDR 55.000
Pekalongan – Semarang IDR 55.000
Weleri – SemarangIDR 55.000
Weleri – TegalIDR 55.000

Tiket KA Kamandaka bisa dipesan mulai dari H-90 keberangkatan kereta. Untuk pemesanan bisa dilakukan di mini market di kota Anda. Atau juga bisa melalui Traveloka dan situs Tiket,com sebagai partner resmi dari KAI.

Rute Kereta Api Kamandaka

Berikut rute sekaligus stasiun pemberhentian KA Kamandaka jurusan Semarang Purwokerto. Untuk jurusan Purwokerto Semarang berlaku rute sebaliknya.

Semarang Tawang | Semarang Poncol | Weleri | Pekalongan | Pemalang | Tegal | Slawi | Bumiayu | Purwokerto.

Jadwal Kereta Api Kamandaka 2019 / 2020

Kereta Api Kamandaka memiliki sejumlah armada kereta untuk 3 kali jadwal keberangkatan jurusan Semarang-Purwokerto PP. Berikut selengkapnya jadwal kereta api purwokerto terbaru.

  • Jadwal Kereta Api Kamandaka Rute Semarang Purwokerto Nomor KA 189/190
Stasiun Keberangkatan Jadwal Kedatangan Jadwal Keberangkatan
Semarang Tawang 11:00 WIB
Semarang Poncol 11:07 WIB 11:13 WIB
Weleri 11:42 WIB 11:44 WIB
Pekalongan 12:23 WIB 12:27 WIB
Pemalang 12:52 WIB 12:54 WIB
Tegal 13:17 WIB 13:28 WIB
Slawi 13:47 WIB 13:55 WIB
Prupuk 14:28 WIB 14:34 WIB
Bumiayu 14:54 WIB 14:59 WIB
Purwokerto 15:45 WIB
  • Jadwal Keret Api Kamandaka Rute Semarang Purwokerto Nomor KA 197/232
Stasiun Keberangkatan Jadwal Kedatangan Jadwal Keberangkatan
Semarang Tawang 20:30 WIB
Semarang Poncol 20:37 WIB 20:40 WIB
Weleri 21:12 WIB 21:16 WIB
Pekalongan 21:58 WIB 22:02 WIB
Pemalang 22:28 WIB 22:31 WIB
Tegal 22:55 WIB 23:04 WIB
Slawi 23:22WIB 23:24 WIB
Prupuk 23:52 WIB 23:54 WIB
Bumiayu 00:14 WIB 00:16 WIB
Purwokerto 00:59 WIB
  • Jadwal Kereta Api Kamandaka Rute Purwokerto Semarang Nomor KA 187/188
Stasiun Keberangkatan Jadwal Kedatangan Jadwal Keberangkatan
Purwokerto 05:00 WIB
Bumiayu 05:42 WIB 05:44 WIB
Prupuk 06:04 WIB 06:07 WIB
Slawi 06:35 WIB 06:39 WIB
Tegal 06:56 WIB 07:13 WIB
Pemalang 07:36 WIB 07:39 WIB
Pekalongan 08:05 WIB 08:10 WIB
Weleri 08:48 WIB 08:52 WIB
Semarang Poncol 09:25 WIB 09:31 WIB
Semarang Tawang 09:38 WIB

Artikel Jadwal Kereta Api Kamandaka terbaru di atas bisa dijadikan tambahan info sekaligus panduan untuk rute perjalanan Anda. Jangan lupa terus update info lainnya di Dolanyok untuk rute kereta yang lain.

Semoga artikel ini bermanfaat. Terima kasih sudah berkunjung di artikel ini.

error: Disable