Update Jadwal Kereta Api Bogowonto Baru Yogyakarta-Jakarta

1 min read

siang jadwal ka bogowonto

Temukan informasi jadwal kereta api Bogowonto pada artikel dibawah ini.

Kereta api merupakan alat transportasi yang sedang berkembang cukup pesat di Indonesia. Didukung peran pemerintah dalam pengembangannya menjadikan transportasi menunjukkan perkembangan yang signifikan di setiap tahunnya.

Transportasi yang satu ini digadang-gadang akan menjadi alat transportasi yang efisien dan tepat untuk mengatasi kemacetan yang semakin menjadi di setiap harinya. Memilih kereta api sebagai alat transportasi dalam keseharian jarak dekat maupun jauh akan lebih efisien dibandingkan menggunakan transportasi darat lainya.

Selain itu kereta api juga bebas dari kemacetan, karena tidak berebut jalan oleh kendaraan lain dan kereta api memiliki jalurnya sendiri yang berupa rel. Kamu juga tidak perlu kawatir dengan fasilitas dan kenyamanannya. Karena sekarang sudah diolah semdemikian rupa untuk mendukung keamanan dan kenyamanan bagi para penumpang.

Kali ini kami dari tim Dolanyok akan memberikan informasi seputar salah satu kereta api jarak jauh yang berernama Kereta Api Bogowonto Yogyakarta Lempuyangan-Jakarta Pasar Senen. Yuk baca artikel ini untuk menambah informasi yang kamu butuhkan.

Kereta Api Bogowonto

Kereta api Bogowonto merupakan kereta api penumpang yang memiliki rute Yogyakarta-Jakarta atau sebaliknya. Kereta api ini pertmakali diluncurkan pada tahun 2010, yang menjadi kereta api ekonomi pertama di Indonesia yang dilengkapi dengan pendingin ruangan. Selain itu, kereta api ini juga memiliki dua kelas penumpang Eksekutif dan Ekonomi AC Plus.

Pada awalnya kereta api ini berangkat pada malam hari, namun untuk kepentingan optimalisasi rangkaian dan waktu perjalanan pada tahun 2012 dioperasikan pada siang hari dan ditambah rute perjalananya.

Setiap harinya kereta ini menempuh perjalanan selama 8-9 jam dari Yogyakarta-Jakarta dan sebaliknya. Dengan frekuensi sekali pulang sekali pergi. Rata-rata setiap harinya kereta ini dapat menampung penumpang sebanyak 1.440 penumpang.

Mengingat ini adalah kereta api dengan pelayanan jarak jauh, pihak pengelolapun juga mendukung fasilitas dalam kereta yang diharapkan akan membuat penumpang merasa aman dan nyaman dalam perjalanan. Selain kereta api ini memiliki fasilitas dua kelas yang ditawarkan, fasilitas yang lain yang ada dalam kereta api ini seperti, toilet, kantin, tirai, ac, palu pemecah kaca, pemadam api ringan, bantal.

Jadwal Kereta Api Bogowonto Yogyakarta Lempuyangan – Jakarta Pasar Senen 141

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
LEMPUYANGAN09:45 WIB
YOGYAKARTA09:49 WIB09:54 WIB
WATES10:21 WIB10:23 WIB
JENAR10:42 WIB10:44 WIB
KUTOARJO10:57 WIB11.00 WIB
KARANGANYAR11:36 WIB11:42 WIB
GOMBONG11:50 WIB11:56 WIB
KROYA12:21 WIB12:31 WIB
PURWOKERTO12:57 WIB13:15 WIB
CILEDUG14:46 WIB14:48 WIB
CIREBON PRUJAKAN15:14 WIB15:22 WIB
HAURGEULIS16:25 WIB16:27 WIB
JATINEGARA18:12 WIB18:14 WIB
PASAR SENEN18:24 WIB

Baca Juga: Jadwal KA Kahuripan

Jadwal Kereta Api Bogowonto Jakarta Pasar Senen – Yogyakarta Lempuyangan 142

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
PASAR SENEN21:45 WIB
CIREBON PRUJAKAN00:44 WIB00:51 WIB
CILEDUG01:14 WIB01:14 WIB
PURWOKERTO02:47 WIB03:01 WIB
KROYA03:31 WIB03:34 WIB
GOMBONG03:59 WIB04:08 WIB
KEBUMEN04:28 WIB04:32 WIB
KUTOARJO04:56 WIB04:59 WIB
JENAR05:12 WIB05:14 WIB
WATES05:31 WIB05:33 WIB
YOGYAKARTA06:00 WIB06:03 WIB
LEMPUYANGAN06:07 WIB

Harga Tiket Kereta Api Bogowonto

Harga tiket yang ditawarkan sesui dengan kelas yang ditawarkan, dan memang cenderung lebih mahal dari kereta api lainya. Berikut harga tike kereta api Bogowonto:

Kelas Harga Tiket IDR
EKONOMIIDR 180.000
IDR 210.000
IDR 230.000
IDR 270.000
EKSEKUTIFIDR 320.000
IDR 330.000
IDR 350.00

Untuk harga tiket saat weekend dan hari libur nasional IDR 300.000 untuk kelas ekonomi dan IDR 400.000 untuk kelas eksekutif, sedangkan harga tiket saat Lebaran, Natal, Tahun Baru sebesar IDR 310.000 untuk kelas ekonomi dan IDR 510.000 untuk kelas eksekutif.

Silahkan gunakan Kereta Api Bogowonto untuk kamu jadikan pilhan untuk keperluan apapun, seperti berlibur jakarta jogja ataupun sebaliknya. Dan kamu bisa membeli tiket sebelum hari -H di agen resmi PT KAI. Online menggunakan aplikasi atau bisa langsung mengunjungi loket tiket distasiun. Semoga informasiJadwal Kereta Api Bogowonto yang kami sampaikan berguna bagi kita semua.

error: Disable