Harga Tiket Dan Jadwal Kereta Api Matarmaja Terbaru PT.KAI

1 min read

kereta jadwal ka matarmaja

Inilah update Jadwal Kereta Api Matarmaja terbaru yang diunggah oleh PT.KAI. Jika kamu mempunyai jadwal yang terbaru silahkan hubungi kami di Dolanyok.com.

Kereta api jarak jauh di Indonesia kini mulai banyak beroperasi. Hal tersebut untuk memperjauh jarak jangkaun kereta api tersebut. Salah satu kereta api kelas jarak jauh adalah Kereta Api Matarmaja.

Kereta api tersebut memiliki rute Malang menuju Pasar Senen Jakarta dan sebaliknya. Kereta tersebut berangkat setiap hari namun hanya satu kali pemberangkatan untuk setiap rute.

Rute mana saja yang dilewati? Berapa harga tiketnya? Simaklah artikel di bawah ini untuk menemukan jadwal beserta harga tiketnya.

Kereta Api Matarmaja

Kereta Api penumpang dengan kelas Ekonomi AC non PSO adalah Kereta Api Matarmaja. Kereta api yang beroperasi pada tahun 1983 ini di Daerah Operasi VIII Surabaya ini awalnya memulai rute dari Madiun menuju Jakarta dan sebaliknya.

Namun kemudian rutenya diperpanjang dari Malang menuju Jakarta PP. Maka dari itu kereta ini mampu menampung lebih dari 2000 penumpang setiap harinya.

Pada awal pengoperasian kereta api ini menggunakan jalur selatan Purwokerto dan Yogyakarta. Namun rute yang digunakan kini beralih ke rute utara dengan melewati Pekalongan dan Semarang.

Untuk penamaan kereta api ini sendiri berasal dari kota-kota yang dilalui. Ma dari Kota Malang,tar dari Kota Blitar, Ma dari kota  Madiun sedangkan ja dari Kota Jakarta.

Harga Tiket Kereta Api Matarmaja

Kereta api kelas ekonomi ini memiliki harga tiket kereta sebesar: Matarmaja Ekonomi C Malang-Pasar Senen IDR 150.000.

Jadwal Kereta Api Matarmaja Jakarta-Malang

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
Pasar Senen Jakarta10:30 WIB
Peganden Baru12:15 WIB12:17 WIB
Terisi12:49 WIB12:51 WIB
Jatibarang13:08 WIB13:10 WIB
Cirebon Prujakan13:47 WIB13:57 WIB
Babakan14:18 WIB14:20 WIB
Tegal15:03 WIB15:10 WIB
Pekalongan16:00 WIB16:06 WIB
Tawang Semarang17:26 WIB17:52 WIB
Telawa18:58 WIB19:04 WIB
Kalioso20:06 WIB20:14 WIB
Solojebres20:33 WIB20:43 WIB
Ngawi21:41 WIB21:43 WIB
Magetan21:57 WIB21:59 WIB
Madiun22:10 WIB22:23 WIB
Nganjuk23:05 WIB23:08 WIB
Kertosono23:29 WIB23:35 WIB
Kediri00:06 WIB00:09 WIB
Tulungangung00:35 WIB00:38 WIB
Ngunut00:51 WIB00:53 WIB
Blitar01:11 WIB01:16 WIB
Wlingi01:37 WIB01:41 WIB
Kesamben01:54 WIB01:57 WIB
Sumber Pucung02:18 WIB02:21 WIB
Kepanjen02:36 WIB02:39 WIB
Malang Kota Lama03:01 WIB03:04 WIB
Malang03:09 WIB

Baca Juga: Jadwal KA Mutiara Selatan

Jadwal Kereta Matarmaja Malang-Jakarta

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
Malang09.00 WIB
Kota Lama Malang09:05 WIB09:09 WIB
Kepanjen09:31 WIB09:34 WIB
Sumber Pucung09:49 WIB09:52 WIB
Kesamben10:14 WIB10:16 WIB
Wlingi10:30 WIB10:34 WIB
Blitar10:55 WIB11:00 WIB
Ngunut11:18 WIB11:22 WIB
Tulungagung11:34 WIB11:37 WIB
Kediri12:04 WIB12:12 WIB
Kertosono12:43 WIB12:47 WIB
Nganjuk13:07 WIB13:09 WIB
Madiun13:5014:00 WIB
Magetan14:11 WIB14:13 WIB
Ngawi14:27 WIB14:29 WIB
Solo Jebres15:29 WIB15:34 WIB
Tawang Semarang17:50 WIB18:02 WIB
Tegal20:14 WIB20:20 WIB
Babakan21:00 WIB21:02 WIB
Cirebon Prujaka21:2221:30 WIB
Jatibarang22:06 WIB22:08 WIB
Terisi22:24 WIB22:26 WIB
Peganden Baru22:58 WIB23:00 WIB
Bekasi00:24 WIB00:26 WIB
Jatinegara00:45 WIB00:47 WIB
Pasar Senen Jakarta00:57 WIB

Tiket dan Jadwal Kereta Api Matarmaja tersebut bisa kamu gunakan sebagai patokan. Namun ada baiknya secara berkala cek ke website resmi dari PT. KAI. Mulai sekarang gunakanlah transportasi kereta api untuk menghindari kemacetan dan mencari kenyamanan. Yuk kurangi kemacetan dengan naik kereta api. Selain anti macet juga aman, nayaman dan  murah.

error: Disable