Info Terkini Jadwal Kereta Api Mutiara Selatan PP Dan Tiket

2 min read

Info Terkini Jadwal Kereta Api Mutiara Selatan PP Dan Tiket 1

Infromasi tentang jadwal kereta Api Mutiara Selatan bisa kamu temukan pada artikel Dolanyok di bawah ini:

Kota Bandung dan Malang merupakan salah satu destinasi wisata yang paling ramai dikunjungi. Setiap harinya bahkan ada saja wisataan yang datang ke kedua kota tersebut. Maka dari itu PT.KAI memberikan pelayanan transportasi darat yang nyaman untuk menuju kota tersebut.

Ya kereta api tersebut adalah Mutiara Selatan dengan rute Malang-Bandung dan rute sebaliknya sampai Jakarta melewati Surabaya. Kereta ini pun selalu ramai dan padat setiap harinya.

Banyak orang yang menggunakan kereta api berjenis Eksekutif dan Ekonomi AC Premium ini karena dinilai nyaman dan aman. Namun harga tiket agak sedikit lebih mahal dibandingkan denga jenis kereta sekelas lainnya.

Kereta Api Mutiara Selatan

Salah satu kereta api kelas Eksekutif sekaligus Ekonomi AC Premium adalah KA Mutiara Selatan. Pada awal pengoperasianya yaitu pada tahun 1972, kereta ini memiliki kelas eksekutif dan bisnis. Namun pada tahun 2019, kereta ini memiliki kelas Eksekutif dan Ekonomi AC Pemium.

Kereta ini memiliki 12 rangkaian. Dengan pembagian sebagai 1 kereta lokomotif, 1 kereta pembangkit, 1 kereta makan, 2 kereta bagasi, 3 kereta eksekutif dan 4 kereta ekonomi AC premium. Kereta ini pun mampu mengangkut 9.000 penumpang untuk setiap harinya.

Total waktu yang dibutuhkan kereta api dari Malang ke Jakarta dan sebaliknya adalah 20 jam lebih. Waulupun demikian, kamu tidak akan bosan selama dalan perjalanan ini. Kereta api ini pun memilik fasilitas yang lengkap seperti kereta api lainya. Fasilitas tersebut adalah Tirai, toilet, peredam suara, AC, rem darurat, APAR, mushola, P3K, Hiburan, kereta makan.

Baca Juga: Jadwal KA Wijayakusuma

Harga Tiket Kereta Api Mutiara Selatan

Harga tiket dari KA Mutiara Selatan ini berbeda-beda tergantung dari kelas yang diinginkan dan stasiun penurunan yang diinginkan.

Kategori KelasRuteHarga Tiket
Eksekutif AAMalang-GambirIDR 740.000
Eksekutif AMalang-GambirIDR 690.000
Eksekutif HMalang-GambirIDR 640.000
Eksekutif IMalang-GambirIDR 590.000
Eksekutif JMalang-GambirIDR 540.000
Eksekutif HSurabaya-MalangIDR 590.000
Ekonomi CAMalang-GambirIDR 500.000
Ekonomi CMalang-GambirIDR 490.000
Ekonomi PMalang-GambirIDR 450.000
Ekonomi QMalang-GambirIDR 430.000
Ekonomi QSurabaya-GambirIDR 400.000
Ekonomi QMalang-BandungIDR 300.000

Jadwal Kereta Api Mutiara Selatan

Kereta api ini adalah kereta api Malang-Bandung dengan stasiun terakhir di Gambir Jakarta dan melewati Surabaya. Berikut adalah jadwal keret api Mutiara Selatang dengan rute Malang-Jakarta dengan koe KA 106/ 103. Sedangkan KA Mutiara Selatang Jakarta-Malang dengan kode KA 104/ 105. Berikut adalah jadal pemberangkatan tersebut.

Jadwal Kereta Api Mutiara Selatan Malang-Jakarta

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
Malang17:00 WIB
Lawang17:24 WIB17:27 WIB
Bangil18:04 WIB18:07 WIB
Sidoarjo18:31 WIB18:34 WIB
Wonokromo18:52 WIB18:54 WIB
Gubeng Surabaya19:01 WIB19:35 WIB
Mojokerto20:11 WIB20:22 WIB
Jombang20:43 WIB20:46 WIB
Kertosono21:03 WIB21:06 WIB
Nganjuk21:25 WIB21:27 WIB
Madiun22:07 WIB22:18 WIB
Solo Balapan23:33 WIB23:40 WIB
Yogyakarta00:27 WIB00:37 WIB
Kutoarjo01:29 WIB01:37 WIB
Kutowinangun01:57 WIB02:03 WIB
Kebumen02:12 WIB02:18 WIB
Gombong02:46 WIB02:52 WIB
Ijo03:00 WIB03:07 WIB
Kroya03:25 WIB03:27 WIB
Maos03:41 WIB03:47 WIB
Banjar05:02 WIB05:10 WIB
Ciamis05:36 WIB05:38 WIB
Tasikmalaya06:01 WIB06:10 WIB
Cipeundeuy06:59 WIB07:14 WIB
Leles08:05 WIB08:15 WIB
Rancaekek08:57 WIB09:04 WIB
Bandung09:36 WIB10:00 WIB
Cimahi10:11 WIB10:13 WIB
Bekasi12:40 WIB12:42 WIB
Jatinegara12:58 WIB13:00 WIB
Gambir Jakarta13:16 WIB

Jadwal Kereta Api Mutiara Selatan Jakarta-Malang

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanganWaktu Keberaangkatan
Gambir Jakarta17:10 WIB
Bekasi17:41 WIB17:43 WIB
Purwakarta18:48 WIB18:55 WIB
Cimahi20:16 WIB20:18 WIB
Bandung20:29 WIB20:55 WIB
Kiaracondong21:05 WIB21:07 WIB
Cipeundeuy22:52 WIB23:07 WIB
Tasikmalaya23:56 WIB00:05 WIB
Ciamis00:28 WIB00:37 WIB
Banjar01:03 WIB01:20 WIB
Kawungaten02:12 WIB02:19 WIB
Jeruk Legi02:33 WIB02:41 WIB
Kroya03:11 WIB03:19 WIB
Karanganyar03:54 WIB04:00 WIB
Wonosari04:15 WIB04:22 WIB
Kutoarjo04:43 WIB04:46 WIB
Yogyakarta05:38 WIB05:46 WIB
Solo Balapan06:33 WIB06:38 WIB
Madiun07:52 WIB08:05 WIB
Nganjuk08:46 WIB08:48 WIB
Kertosono09:09 WIB09:12 WIB
Jombang09:27 WIB09:30 WIB
Mojokerto09:53 WIB10:00 WIB
Gubeng Surabaya10:36 WIB11:07 WIB
Wonokromo11:13 WIB11:16 WIB
Sidoarjo11:34 WIB11:37 WIB
Bangil12:00 WIB12:07 WIB
Lawang13:01 WIB13:05 WIB
Malang13:30 WIB

Itulah daftar harga tiket dan juga Jadwal Kereta Api Mutiara Selatan yang bisa kami berikan. Sebagai informasi tambahan silahkan kunjungi website resmi dari PT.KAI. Karena harga yang diberikan berbeda-beda tergantung hendak turun di stasiun mana.

error: Disable