Isnanisha Karlina Suka piknik sambil makan-makan.

Update Terbaru Jadwal Kereta Api Wijayakusuma Dan Tiket

2 min read

jadwal ka wijayakusuma

Apakah kamu membutuhkan info seputar kereta api. Kali ini kami dari tim Dolanyuk akan membahas jadwal kereta Api Wijayakusuma. Buat kamu yang membutuhkan inforrmasi seputar kereta api ini simak artikel dibawah ini.

Kereta api merupakan transportasi umum yang berbentuk rangkaian kendaraan yang ditarik oleh lokomotif dan memiliki jalurnya sendiri. Alat tranportasi ini sangat cocok kamu jadikkan pilihan jika kamu hendak melakukan perjalanan jauh maupun dekat untuk menghindari kemacetan lalu lintas yang sekarang mulai merajalela.

Selain itu kereta api juga bisa lebih mengoptimalkan waktu perjalananmu sehingga akan membuatmu tepat waktu. Karena dengan memiliki jalan atau jalurnya sendiri yang berupa lintasan rel ,alat transportai ini bebas dari kemacetan.

Untuk biaya yang kamu butuhkan untuk menggunakan transportasi ini relatif terjangkau. Harga yang ditetapkan oleh pihak pengelola sesuai dengan kelas yang disediakan dan jarak tempuh perjalanan.

Banyak sekali kereta api yang bisa kamu jadikkan pilihan untuk menjangkau semua tujuanmu. Salah satunya adalah kereta api Wijayakusuma.

Kereta Api Wiyajakusuma

Kereta Api Wijayakusuma merupakan kereta api penumpang yang di operasikan oleh PT Kereta Api Indonesia yang beropesai di Daaerah Opersai V Purwokerto.

Kereta api ini memiliki jenis layanan jarak jauh yang berawal dari Stasiun Cilacap dan berakhir di Stasiun Ketapang yang memiliki jarak tempuh 786 km dan memiliki waktu tempuh sekitar 17 jam.

Kereta ini memulai operasainya pada tahun 2018 dan memiliki dua layanan kelas yaitu Eksekutif dan Ekonomi AC. Dengan susuanan tempat duduk 50 tempat duduk disusun 2/2 untuk kelas eksekutif, 64 kusrsi disusun 2/2 berhadadapn, dan 32 kursi menghadap depan belakang untuk kelas ekonomi Ac.

Mengingat kereta api ini memiliki jenis layanan jarak jauh, kereta api ini memiliki fasilitas pendukung yang membuat para penumpang merasa nyamaan saat perjalanan. Adapun fasilitas tersebut seperti toilet, pemadam api ringan (apar), tirai, rem darurat, peredam suara, gerbong makan / kantin yang bisa memesan makanan sendiri dikereta sesai dengan makananan yang tersedia.

Baca Juga: Jadwal KA Pasundan

Jadwal Kereta Api Wijayakusuma

KA Wijayakusuma ini memiliki satu kali pemberangkatan. Kode KA Wijayakusuma Cilacap-Banyuwangi adalah 124/125. Sedangkan kode Kereta Api Wijayakusuma Banyuwangi-Cilacap 126/123. Dengan jadwal pemberangkatan sebagai berikut ini:

Jadwal KA Wijayakusuma Cilacap Banyuwangi

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
CILACAP14:50 WIB
MAOS15:16 WIB15:19 WIB
KROYA15:34 WIB15:45 WIB
SUMPIUH15:57 WIB15:59 WIB
GOMBONG16:15 WIB16:17 WIB
SRUWENG16:30 WIB16:38 WIB
KEBUMEN16:46 WIB16:52 WIB
PREMBUN17:08 WIB17:14 WIB
KUTOARJO17:28 WIB17:35WIB
YOGYAKARTA18:26 WIB18:40 WIB
KLATEN19:05 WIB19:07 WIB
SOLOBALAPAN19:32 WIB19:40 WIB
SRAGEN20:09 WIB20:11 WIB
NGAWI20:45 WIB20:47 WIB
MADIUN21:09 WIB21:22 WIB
NGANJUK22:03 WIB22:06 WIB
KERTOSONO22:26 WIB22:30 WIB
JOMBANG22:46 WIB22:49 WIB
MOJOKERTO23:12 WIB23:18 WIB
SBY GUBENG23:54 WIB00:25 WIB
SIDOARJO00:48 WIB00:51 WIB
BANGIL01:15 WIB01:18 WIB
PASURUAN01:35 WIB01:37 WIB
PROBOLINGGO02:23 WIB02:33 WIB
KLAKAH03:09 WIB03:11 WIB
TANGGUL03:42 WIB03:44 WIB
RAMBIPUJI04:04 WIB04:06 WIB
JEMBER04:18 WIB04:28 WIB
KALISAT04:47 WIB04:28 WIB
KALIBARU05:37 WIB05:39 WIB
KALISETAIL05:57 WIB06:01 WIB
TEMUGURUH06:11 WIB06:13 WIB
ROGOJAMPI06:25 WIB06:27 WIB
BANYUWANGI KOTA06:39 WIB06:47 WIB
KETAPANG07.00 WIB

Jadwal KA Wijayakusuma Banyuwangi Cilacap

Stasiun KeberangkatanWaktu KedantanganWaktu Keberangkatan
KETAPANG11:15 WIB
BANYUWANGI KOTA11:29 WIB11:33 WIB
ROGOJAMPI11:45 WIB11:47 WIB
TEMUGURUH11:59 WIB12:01 WIB
KALISETAIL12:11 WIB12:13 WIB
KALIBARU12:31 WIB12:33 WIB
KALISAT13:17 WIB13:23 WIB
JEMBER13:42 WIB13:52 WIB
RAMBIPUJI14:04 WIB14:06 WIB
TANGGUL14:26 WIB14:28 WIB
KLAKAH14:58 WIB15:00 WIB
PROBOLINGGO15:35 WIB15:43 WIB
BAYEMAN15:55 WIB16:02 WIB
PASURUAN16:37 WIB16:43 WIB
BANGIL17:01 WIB17:07 WIB
SIDOARJO17:32 WIB17:35 WIB
SBY GUBENG18:00 WIB18:35 WIB
MOJOKERTO19:12 WIB19:15 WIB
JOMBANG19:37 WIB19:41 WIB
KERTOSONO19:57 WIB20:20 WIB
NGANJUK20:39 WIB20:41 WIB
MADIUN21:20 WIB21:33 WIB
NGAWI21:56 WIB21:58 WIB
SOLOBALAPAN23:00 WIB23:08 WIB
KLATEN23:33 WIB23:35 WIB
YOGYAKATRTA23:59 WIB00:13 WIB
KUTOARJO01:05 WIB01:09 WIB
WONOSARI01:31 WIB01:39 WIB
KEBUMEN01:45 WIB01:54 WIB
GOMBONG02:12 WIB02:20 WIB
SUMPIUH02:36 WIB02:38 WIB
KROYA02:50 WIBO3:15 WIB
MAOS03:29 WIB03:32 WIB
CILACAP03:37 WIB

Harga Tiket Kereta Api Wijayakusuma

Kereta Api Wijayakusuma memiliki kelas Eksekutif dan Ekonomi, untuk harga tiketnya yaitu menyesuaikan dengan kelasnya yaitu sebesar IDR 285.000 untuk kelas eksekutif, dan IDR 220.000 untuk kelas ekonomi.

Tarif lainya

Kelas KeretaRuteHarga Tiket
EksekutifCilacap-MadiunIDR 170.000
EkonomiCilacap-MadiunIDR 130.000
EksekutifCilacap-SidoarjoIDR 230.000
EkonomiCilacap-SidoarjoIDR 175.000
EksekutifCilacap-BangilIDR 285.000
EkonomiCilacap-BangilIDR 220.000
EksekutifYogyakarta-SidoarjoIDR 170.000
EkonomiYogyakarta-SidoarjoIDR 130.000
EksekutifYogyakarta-BangilIDR 230.000
EkonomiYogyakarta-BangilIDR 175.000
EksekutifYogyakarta-MojokertoIDR 230.000
Ekonomi Yogyakarta-MojokertoIDR 175.000

Nah itulah informasi terkait Jadwal Kereta Api Wijayakusuma dan harga tiket. Kamu bisa memilih tempat duduk karena hal tersebut akan berpengaruh pada fasilitas. Harga yang yang dipatok pun juga berbeda.

Isnanisha Karlina Suka piknik sambil makan-makan.
error: Disable