Info Jadwal Kereta Api Pangandaran, Rute & Tiket Terbaru

2 min read

Jadwal Kereta Api Pangandaran

Anda sedang mencari info jadwal Kereta Api Pangandaran terbaru dan uptodate lengkap dengan rute dan harga tiket? Yuk, simak terlebih dahulu artikel berikut dan dapat informasi yang Anda butuhkan.

Mau ke Jakarta dari Banjar via Kota Bandung tanpa macet dengan budget ekonomi? Jawaban terbaik untuk hal tersebut adalah kereta.

Dengan moda transportasi darat yang satu ini Anda akan diantara dengan nyaman bebas macet. Harga tiket yang ditawarkan juga sangat bersahabat.

Nah, untuk jurusan Jakarta – banjar dan sebaliknya, ada Kereta Api Pangandaran sebagai solusi Anda. Berikut informasi selengkapnya.

Kereta Api Pangandaran

Kereta Api Pangandaran adalah kereta api Komersial Jarak Menengah yang beroperasi sejak 2 Januari 2019. KA Pangandaran berada di bawah manajemen PT KAI yang melayani jurusan Bandung – Banjarnegara.

Rute kereta Priangan Timur ini terbilang padat karena memiliki jumlah penumpang yang cukup banyak, yakni sekitar 1.000 hingga 1.500 per hari. Layanan kelas yang tersedia meliputi Eksekutif Plus serta Premium Plus.

KA Pangandaran mengawali perjalanan dari Stasiun Bandung/Gambir menuju stasiun akhir di Stasiun Banjar dengan 9 stasiun pemberhentian.

Jarak tempuh kereta adalah 321 km untuk jurusan Gambir-Banjar dan 155 km untuk jurusan Banjar-Bandung. Sementara waktu tempuh berkisar8 jam 15 menit (Banjar ke Gambir) hingga 9 Jam untuk Gambir-Banjar.

Frekuensi perjalanan adalah dua kali untuk dua perjalanan pulang pergi dalam sehari. Kecepatan kereta berada di antara 20 km hingga 100 km/jam.

Pengaturan tempat duduk terdiri dari 2 macam yaitu 50 tempat duduk susunan 2-2 plus reclining and revolving seat. Selanjutnya terdapat 80 tempat duduk susunan 2-2 plus reclining and revolving seat.

Fasilitas yang tersedia di Kereta Api Pasundan adalah fasilitas katering, observasi, hiburan dan bagasi.

Baca Juga: Jadwal Kereta Api Pasundan

Rute Kereta Api Pangandaran

Kereta Api Pangandaran memiliki 9 stasiun pemberhentian dengan rute Banjar-Jakarta sebagai berikut:

Banjar | Tasikmalaya | Cipeundeuy | Cibatu | Kiaracondong | Bandung | Cimahi | Bekasi | Jatinegara | Gambir

Untuk rute sebaliknya memiliki stasiun pemberhentian yang sama seperti di atas.

Harga Tiket Kereta Api Pangandaran

Selengkapnya mengenai harga tiket KA Pangandaran bisa dilihat di tabel berikut:

JurusanEksekutif Ekonomi Premium
Banjar – JakartaIDR 150.000IDR 110.000
Bandung – GambirIDR 150.000IDR 110.000
Bandung – BanjarIDR 100.000IDR 50.000
Gambir – BanjarIDR 250.000IDR 160.000

Untuk mendaparkan tiket tersebut bisa dilakukan dengan booking online di situs KAI Acces atau di tiket,com.

Jadwal Kereta Api Pangandaran

Berikut akan disajikan info lengkap mengenai jadwal kereta api Bandung Pangandaran 2019 dan rute reguler lainnya.

  • Jadwal Kereta Api Pangandaran KA 175 Rute Banjar – Jakarta
STASIUN DATANG BERANGKAT
Banjar 14.10 WIB
Ciamis 14.36 WIB 14.38 WIB
Tasikmalaya 15.01 WIB 15.05 WIB
Cipeunduey 15.54 WIB 16.15 WIB
Cibatu 16.50 WIB 16.52 WIB
Leles 17.09 WIB 17.13 WIB
Bandung 18.17 WIB 18.55 WIB
Cimahi 19.06 WIB 19.09 WIB
Maswati 19.40 WIB 19.47 WIB
Gambir 22.25 WIB
  • Jadwal Kereta Api Pangandaran KA 176 Rute Jakarta-Banjar
STASIUN DATANG BERANGKAT
Gambir 07.50 WIB
Sukatani 09.41 WIB 09.47 WIB
Sasaksaat 10.29 WIB 10.40 WIB
Cimahi 11.06 WIB 11.08 WIB
Bandung 11.19 WIB 11.45 WIB
Leles 12.50 WIB 12.54 WIB
Cibatu 13.11 WIB 13.15 WIB
Cipeundeuy 13.50 WIB 14.13 WIB
Ciawi 14.39 WIB 14.47 WIB
Indihiang 15.07 WIB 15.14 WIB
Tasikmalaya 15.22 WIB 16.09 WIB
Manonjaya 15.50 WIB 1.09 WIB
Ciamis 16.22 WIB 16.24 WIB
Banjar 16.50 WIB
  • Jadwal Kereta Api Pangandaran Bandung Banjar KA 178F
STASIUN DATANG BERANGKAT
Bandung 09.15 WIB
Leles 10.20 WIB 10.24 WIB
Cibatu 10.41 WIB 10.43 WIB
Cipeundeuy 11.18 WIB 11.35 WIB
Tasikmalaya 12.24 WIB 12.30 WIB
Ciamis 12.53 WIB 12.57 WIB
Banjar 13.23 WIB
  • Jadwal Kereta Api Pangandaran KA 177 F Rute Banjar Bandung
STASIUN DATANG BERANGKAT
Banjar 18.00 WIB
Ciamis 18.26 WIB 18.28 WIB
Tasikmalaya 18.51 WIB 18.55 WIB
Cipeunduey 19.44 WIB 19.58 WIB
Cibatu 20.31 WIB 20.38 WIB
Leles 20.55 WIB 21.03 WIB
Nagreg 21.26 WIB 21.44 WIB
Gedebage 22.14 WIB 22.24 WIB
Bandung 22.40 WIB

Demikianlah info jadwal KA Pangandaran rute Jakarta Banjar PP lengkap dengan jadwal kereta api Bandung Banjar. Kereta ini bisa dijadikan alternatif untuk perjalanan dari Banjar ke Tasik, Bandung dan Jakarta.

Semoga artikel jadwal Kereta Api Pangandaran ini bisa memberi manfaat bagi Anda. Terima kasih sudah mengunjungi.

error: Disable