Harga Tiket Dan Jadwal Kereta Api Logawa Jember-Purwokerto

1 min read

Harga Tiket Dan Jadwal Kereta Api Logawa Jember-Purwokerto 1

Jika kamu ingin mencari update tentang jadwal kereta api Logawa, yuk baca artikel Tim Dolanyok di bawah ini.

Perkeretapaian di Indonesia sudah mengalami perkembanagan yang cukup pesat dari setiap tahunya. Memang masih belum maksimal namun sudah memberikan dampak yang positif untuk alat transportasi darat di Indonesia.

Dengan adanya kereta api, tentu saja akan mengurangi kemacetan dijalan raya, apalagi didukung dengan fasilitas yang dibuat sangat nyaman. Tentunya masyarakat akan lebih memilih kereta api sebagai alat transportasinya.

Selain itu kereta api juga memudahkan untuk menjangkau tempat tujuan saat bepergian menjadi lebih efisien dan dapat lebih menghemat waktu dan biaya. Nah buat kamu yang ingin bepergian menggunakan kereta api, kali ini kami dari tim Dolanyuk akan memberikan informasi mengenai alat transportasi darat yaitu Kereta Api Logawa.

Kereta Api Logawa

Kereta Api Logawa merupakan kereta api komersial yang melayani rute jarak jauh. Kereta api ini pertama kali dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia (PT.KAI) pada tahun 1999. Pada saat itu kerata api ini hanya memiliki satu layanan kelas, yaitu kelas ekonomi, dan pada tahun 2019 melakukan penambahan kelas menjadi Bisnis dan Ekonomi Ac.

Dengan susunan 64 kusri 2/2 untuk kelas bisnis, 106 kursi 3/2 untuk kelas ekonomi ac dan memiliki daya tampung 1.484 penumpang setiap harinya. Kereta ini memiliki beroperasi di Daerah Operasi V Purwokerto dan menempuh perjalanan 668 km dengan durasi tempuh rata-rata 14 jam perhari dengan frekuensi sekali pergi pulang sehari. Diawali dari stasiun Purwokerto dan stasiun akhir Jember atau sebaliknya.

Mengingat kereta api ini memiliki pelayanan jarak jauh, tentunya pihak pengelola juga menyiapkan fasilitas yang bisa kamu gunakan untuk membuatmu merasa lebih nyaman seperti, toilet, kantin, alat pemadam api ringan (apar), rem darurat, bantal.

Baca Juga: Jadwal KA Wijayakusuma

Jadwal Kereta Api Logawa

Kereta Api Logawa ini memiliki satu kali pemberangkatan untuk setiap rutenya. Berikut adalah jadwal KA Logawa:

Jadwal Kereta Api Logawa Jember Purwokerto 300/297

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanganWaktu Kebernagkatan
JEMBER05:45 WIB
RAMBIPUJI05:57 WIB05:59 WIB
TANGGUL06:20 WIB06:22 WIB
JATIROTO06:35 WIB06:37 WIB
KLAKAH06:58 WIB07:00 WIB
PROBOLINGGO07:34 WIB07:42 WIB
PASURUAN08:27 WIB08:29 WIB
BANGIL08:47 WIB08:53 WIB
SIDOARJO09:17 WIB09:28 WIB
WONOKROMO09:46 WIB09:49 WIB
SBY GUBENG09:56 WIB10:30 WIB
WONOKROMO10:37 WIB10:40 WIB
KRIAN10:58 WIB11:10 WIB
MOJOKERTO11:30 WIB11:34 WIB
JOMBANG11:55 WIB11:58 WIB
KERTOSONO12:14 WIB12:29 WIB
NGANJUK12:49 WIB12:51 WIB
CARUBAN13:20 WIB13:22 WIB
MADIUN13:36 WIB13:46 WIB
NGAWI14:10 WIB14:12 WIB
SRAGEN14:48 WIB14:50 WIB
PURWOSARI15:19 WIB15:24 WIB
KLATEN15:47 WIB15:49 WIB
LEMPUYANGAN16:13 WIB16:23 WIB
WATES16:53 WIB16:55 WIB
KUTOARJO17:26 WIB17:30 WIB
PREMBUN17:42 WIB17:48 WIB
WONOSARI17:59 WIB18:05 WIB
KEBUMEN18:11 WIB18:13 WIB
KARANGAYAR18:24 WIB18:26 WIB
GOMBONG18:34 WIB18:38 WIB
SUMPIUH18:53 WIB18:56 WIB
KROYA19:08 WIB19:11 WIB
PURWOKERTO19:40 WIB

Jadwal Kereta Api Logawa Purwokerto Jember 298/299

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanaganWaktu Keberangkatan
PURWOKERTO05:30 WIB
KROYA05:58 WIB06:01 WIB
SUMPIUH06:12 WIB06:14 WIB
GOMBONG06:29 WIB06:31 WIB
KARANGANYAR06:40 WIB06:42 WIB
KEBUMEN06:54 WIB07:02 WIB
KUTOWINANGUN07:11 WIB07:18 WIB
KUTOARJO07:38 WIB07:11 WIB
WATES08:13 WIB08:15 WIB
LEMPUUYANGAN08:45 WIB09:00 WIB
KLATEN09:24 WIB09:26 WIB
PURWOSARI09:49 WIB09:56 WIB
SRAGEN10:27 WIB10:30 WIB
NGAWI11:05 WIB11:07 WIB
MADIUN11:30 WIB11:42 WIB
CARUBAN11:57 WIB12:00 WIB
NGANJUK12:29 WIB12:32 WIB
KERTOSONO12:53 WIB12:56 WIB
JOMBANG13:12 WIB13:15 WIB
MOJOKERTO13:37 WIB13:41 WIB
KRIAN13:58 WIB14:04 WIB
WONOKROMO14:22 WIB14:24 WIB
SIDOARJO15:40 WIB15:54 WIB
BANGIL16:19 WIB16:23 WIB
PASURUAN16:41 WIB16:45 WIB
PROBOLINGGO17:31 WIB17:41 WIB
KLAKAH18:16 WIB18:18 WIB
JATIROTO18:39 WIB18:41 WIB
TANGGUL18:54 WIB18:56 WIB
RAMBIPUJI19:18 WIB19:20 WIB
JEMBER19:35 WIB

Harga Tiket Kereta Api Logawa

Harag tiket yang ditawarkan sesuai kereta api Logawa sebesar IDR 74.000 untuk sekali jalan dan berlaku single tarif.

RuteKelasHarga
Jember-SurabayaEkonomiIDR 74.000
Jember-SurabayaBisnis
Jember-PurwokertoEkonomiIDR 155.000
Jember- PurwokertoBisnisIDR 220.000

Nah itulah Jadwal Kereta Api Logawa yang terbaru beserta harga tiketnya. Kamu bisa memesan tiket minimal 30-90 hari sebelum keberangkatan. Yuk gunakan transportasi umum untuk menghindari kemacetan.

error: Disable