Jadwal Kereta Api Probowangi Baru Banyuwangi-Surabaya PP

1 min read

jadwal ka probowangi

Yok simak artikel tentang Jadwal Kereta Api Probowangi di bawah ini jika kamu mencari tiket kereta api Surabaya-Ketapang. Temukan juga rtikel tentang kereta di Dolanyok.

Surabaya merupakan kota yang merupakan ibu kota Jawa Timur. Maka dari itu kota ini sangat sibuk. Apalagi saat liburan tiba banyak warga Surabaya yang perg untuk berlibur.

Ya salah satu destinasinya adalah Kota Banyuwangi , kota yang berada di ujung Pulau Jawa ini. Walaupun jarak kedua kota tersebut tidak terlalu jauh, banyak masyarakat yang memilih untuk menggunakan transportasi kereta karena alasan kenyamanan dan anti macet.

Kereta api yang memiliki rute Surabaya-Banyuwangi tersebut adalah KA Probowangi. Kereta api tersebut pun mampu menampung 3.100 penumpang dalam satu hari untuk satu kali perjalanan. Cukup banyak bukan?

Kereta Api Probowangi

Kereta Api Probowangi merupakan kereta api yang memiliki jarak perjalanan menengah. Kereta ini beroperasi di Daop IX Jember yang memiliki rute awal Surabaya-Banyuwangi dan sebaliknya.

Kereta api ini merupakan kereta kelas Ekonomi AC yang menempuh jarak kurang lebih 305 km setiap harinya. Kereta ekonomi inii pun hanya mampu berjalan dengan kecepatan antara 40 km/ jam – 90 km/ jam saja. Maka dari itu perjalanan dari Gubeng menuju Banyuwangi Baru ini memakan waktu 7 jam 15 menit.

Kereta api yang beroperasi sejak tahun 2000 ini kini memperpanjang rute yang dahulunya hanya daari Probolinggo-Banyuwangi. Kereta apa ini pun memiliki 7 gerbong, yaitu 5 gerbong penumpang ekonomi, 1 kereta lokomotif dan 1 kereta restoran/ makan dan pembangkit.

Harga Tiket Kereta Api Probowangi

Harga tiket KA Probowangi ini hanya memiliki satu macam kategori yaitu Ekonomi C dengan harga tiket sebesar IDR 56.000/ orang. Sebenarnya harga tiket tersebut bisa berbeda-beda untuk setiap orang. Hal tersebut dikarenakan stasiun penurunan yang berbeda-beda.

Jadwal Kereta Api Proboangi

KA Probowangi ini berangkat satu kali setiap harinya dari Stasiun Gubeng pada pagi hari dan Stasiun Ketapang Banyuwangi pada siang hari. Kereta api yang digunakan dari Surabaya ke Banyuwangi memiliki kode KA 337. Sedangkan kereta api yang digunakan dari Banyuwangi ke Surabaya memiliki kode KA 338.

Jadwal Kereta Api Probowangi Surbaya-Banyuwangi

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatnganWaktu Keberangkatan
Gubeng Surabaya04:15 WIB
Wonokromo04:22 WIB 04:25 WIB
Waru04:32 WIB 04:34 WIB
Sidoarjo04:47 WIB 04:50 WIB
Bangil05:15 WIB 05:20 WIB
Pasuruan05:39 WIB 05:41 WIB
Probolinggo06:30 WIB 06:44 WIB
Leces06:57 WIB 06:59 WIB
Malasan07:09 WIB 07:16 WIB
Klakah07:30 WIB 07:32 WIB
Tanggul08:02 WIB 08:04 WIB
Rambipuji08:24 WIB 08:26 WIB
Jember08:38 WIB 08:46 WIB
Arjasa08:54 WIB 09:00 WIB
Kalisat09:14 WIB 09:22 WIB
Kalibaru10:08 WIB 10:17 WIB
Glenmore10:26 WIB 10:28 WIB
Sumberwadung10:35 WIB 10:37 WIB
Kalisetail10:43 WIB 10:45 WIB
Temuguruh10:55 WIB 10:57 WIB
Rogojampi11:09 WIB 11:11 WIB
Banyuwangi Kota11:24 WIB 11:31 WIB
Ketapang11:45 WIB

Baca Juga: Jadwal KA Malabar

Jadwal Kereta Api Purbowangi Banyuwangi-Surabaya

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
Ketapang13:50 WIB
Banyuwangi Kota14:04 WIB 14:06 WIB
Rogojampi14:19 WIB 14:21 WIB
Temuguruh14:33 WIB 14:46 WIB
Kalisetail14:56 WIB 14:58 WIB
Sumberwadung15:04 WIB 15:06 WIB
Glenmore15:14 WIB 15:06 WIB
Kalibaru15:25 WIB 15:27 WIB
Kalisat16:13 WIB 16:15 WIB
Jember16:35 WIB 16:45 WIB
Rambipuji16:57 WIB 16:59 WIB
Tanggul17:!9 WIB 17:27 WIB
Klakah17:57 WIB 17:59 WIB
Ranuyoso18:05 WIB 18:12 WIB
Leces18:32 WIB 18:40 WIB
Probolinggo18:53 WIB 19:01 WIB
Pasuruan19:47 WIB 19:49 WIB
Bangil20:07 WIB 20:12 WIB
Sidoarjo20:36 WIB 20:39 WIB
Waru20:52 WIB 20:58 WIB
Wonokromo21:0521:08 WIB
Gubeng Surabaya21:14 WIB

Jadwal Kereta Api Probowangi ini merupakan jadwal terbaru dari PT.KAI. Nah untuk pemesanan kamu bisa membeli di loket PT.KAI sebulan selumnya atau bisa pesan melalui situs online PT.KAI.

error: Disable