Harga Dan Jadwal Kereta Api Malabar Malang Pasar senen

2 min read

Harga Dan Jadwal Kereta Api Malabar Malang Pasar senen 1

Apakah kamu membutuhkan informasi seputar jadwal kereta api Malabar Malang – Pasar Senen atau sebaliknya. Coba kamu temukan informasi yang kamu butuhkan di artikel dibawah ini.

Kereta api bisa kamu jadikan pilihan utama alat transportasi kamu untuk menuju sebuah tempat baik dekat maupun jauh. Mengingat semakin ramainya jalan raya dan padatnya kendaraan bermotor, kereta api bisa lebih efisien kamu gunakan untuk menghindari kemacetan.

Kereta api juga memiliki jadwal keberangkatan yang pasti, dibandingkan dengan alat transportasi daram lainya yang waktunya kurang bisa dipastikan. Hal tersebut karena tergantung dengan situasi jalan raya. Kereta api juga memiliki jalur atau jalannya sendiri dan memungkinkan kamu akan tepat waktu jika berkunjung ke suatu tempat.

Selain itu kereta api jaman sekarang sudah memiliki perkembangan yang pesat. Dari pelayanan dan fasiliitas yang disediakan bisa membuatmu nyaman dan aman.

kali ini kami dari tim Dolanyok akan memeberikan informasi tentang salah satu kereta api jarak jauh yaitu Kereta Api Malabar Malang – Jakarta Pasar Senen. Simak artikal dibawah ini untuk menambah informasi yang kamu butuhkan.

Kereta Api Malabar

Kereta Api Malabar mulai beropersai pada tahun 2010 yang memiliki jenis layanan jarak jauh yang di operasikan sepenuhnya oleh PT Kereta Api Indonesia (PT.KAI) dan memiliki daerah opersai VII Surabaya.

Setiap harinya kereta api ini memiliki jarak tempuh 949 km dengan memakan waktu rata-rata 19 jam dari stasiun keberangkatan Malang menuju stasiun ahir Jakarta Pasar Senen. Begitupun sebaliknya, kereta api ini juga mampu menampung sebanyak 1.760 penumpang setiap harinya dengan frekuensi sekali pergi pulang sehari.

Kereta api ini juga menyediakan 3 kelas yaitu Eksekutif, Bisnis, Ekonomi Ac. Dengan tatanan tempat duduk 50 kusi disusun 2/2 untuk kelas eksekutif (reclining and revolving seat), 64 kursi disusun 2/2 (revolving seat), dan sisanya 3/2 saling berhadapan untuk kelas ekonomi.

Dengan menyediakan pelayanan jarak jauh, kereta api ini juga dilengkapi dengan fasilitas pendukung yang membuat nyaman para penumpang seperti, toilet, kantin, tirai, pemadam api ringan (apar), bantal, rem darurat dan lainya.

Baca Juga: Jadwal KA Mutiara

Jadwal Kereta Api Malabar 107 Malang Jakarta Via Kediri Bandung

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
MALANG16:00 WIB
MALANG KOTA LAMA16:05 WIB16:08 WIB
KEPANJEN16:30 WIB16:33 WIB
WLINGI17:19 WIB17:23 WIB
BLITAR17:44 WIB17:53 WIB
TULUNGAGUNG18:23 WIB18:26 WIB
KEDIRI18:56 WIB18:58 WIB
KERTOSONO19:30 WIB19:43 WIB
NGANJUK20:02 WIB20:04 WIB
MADIUN20:44 WIB20:56 WIB
NGAWI21:19 WIB21:21 WIB
SOLOBALAPAN22:22 WIB22:28 WIB
YOGYAKARTA23:15 WIB23:25 WIB
KUTOARJO00:19 WIB00:23 WIB
KUTOWINANGUN00:41 WIB00:47 WIB
WONOSARI00:52 WIB00:58 WIB
KEBUMEN01:04 WIB01:10 WIB
KROYA02:14 WIB02:30 WIB
MAOS02:21 WIB02:23 WIB
GANDRUNGMANGUN02:59 WIB03:06 WIB
SIDAREJA03:14 WIB03:16 WIB
LANGEN03:40 WIB03:46 WIB
BANJAR03:59 WIB04:10 WIB
CIAMIS04:36 WIB04:38 WIB
TASIKMALAYA05:01 WIB05:06 WIB
CIPENDEUY05:55 WIB06:05
CICALENGKA07:29 WIB07:41 WIB
KIARACONDONG08:04 WIB08:06 WIB
BANDUNG08:16 WIB08:30 WIB
CIMAHI08:41 WIB08:43 WIB
PURWAKARTA10:05 WIB10:15 WIB
BEKASI11.20 WIB11.22 WIB
JATINEGARA11:41 WIB11:43 WIB
JAKARTA PASAR SENEN11:53 WIB

Jadwal Kereta Api Malabar 108 Jakarta Pasar Senen Malang

Stasiun keberangktanWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
JAKARTA PASAR SENEN16:10 WIB
PURWAKARTA17:40 WIB17:50 WIB
SASAKSAAT18:47 WIB18:53 WIB
CIMAHI19:19 WIB19:23 WIB
BANDUNG19:34 WIB19:50 WIB
KIARACONDONG20:00 WIB20:05 WIB
WARUNGBANDREK21:24 WIB21:39 WIB
CIPEUNDEUY22:06 WIB22:16 WIB
TASIKMALAYA23:06 WIB23:10 WIB
CIAMIS23:33 WIB23:35 WIB
BANJAR00:01 WIB00:08 WIB
SIDAREJA00:42 WIB00:48 WIB
MAOS01:30 WIB01:32 WIB
KROYA01:47 WIB01:50 WIB
GOMBONG02:16 WIB02:18 WIB
KEBUMEN02:39 WIB02:43 WIB
KUTOARJO03:08 WIB03:11 WIB
YOGYAKARTA04:02 WIB04:11 WIB
SOLOBALAPAN04:58 WIB05:03 WIB
NGAWI06:02 WIB06:04 WIB
MADIUN06:27 WIB06:40 WIB
NGANJUK07:22 WIB07:24 WIB
KERTOSONO07:45 WIB07:48 WIB
KEDIRI08:19 WIB08:23 WIB
TULUNGAGUNG08:50 WIB08:53
BLITAR09:23 WIB09:31 WIB
WLINGI09:53 WIB09:57 WIB
KESAMBEN10:10 WIB10:18 WIB
KEPANJEN10:52 WIB10:55 WIB
MALANG KOTA LAMA11:17 WIB11:20 WIB
MALANG11:25 WIB

Harga Tiket Kereta Api Malabar

Harga tiket disesuaikan dengan kelas, berikut harga tiket Kereta Api Malabar Jakarta via Bandung

KelasHarga Tiket
EksekutifIDR 690.000
BisnisIDR 450.000
EkonomiIDR 350.000

Tiket Kereta Api Malabar Malang Bandung

KelasHarga Tiket
EksekutifIDR 560.000
BisnisIDR 320.000
EkonomiIDR 220.000

Harga tersebut merupakan hraga normal yang berlaku pada weekday dan weekend. Untuk harga tiket Lebaran dan Tahun baru bisa menyesuaikan. Tiket juga bisa dipesan beberapa hari sebelum tanggal keberangkatan melaui aplikasi online situs tiket atau langsung mengunjungi loket. Untuk anak berusia dibawah 3 tahun tidak dikenaan biaya, dan anak berusia 3 tahun keatas dikenakan tiket dewasa.

Jadwal Kereta Api Malabar tersebut sudah di update oleh PT.KAI. Pesan keretamu sekarang jika tidak ingin kehabisan.

error: Disable