Jadwal Kereta Api Jayabaya Baru Beserta Harga Tiket

1 min read

Jadwal Kereta Api Jayabaya Baru Beserta Harga Tiket 1


Update Jadwal Kereta Api Jayabaya bisa kamu temukan pada artikel di bawah ini.

Kereta api kini semakin menjadi primadona transportasi darat. Terbukti dengan makin banyaknya rute yang dilayani oleh PT.KAI. Salah satu stasiun tersibuk dengan lalu lintas kereta apinya adalah Stasiun Pasar Senen di Jakarta.

Stasiun ini hampir menjadi tempat transit bagi semua kereta-kereta api yang melaluinya. Salah satu kereta api tersebut adalah Kereta Api Jayabaya.

Namun tahukah kamu kereta api ini membawa penumpang dari mana kemana? Simak artikel di bawah ini untuk menemukan rute yang dilalui oleh Kereta Api Jayabaya. Mungkin bagi kamu yang sering menggunakan kereta ini pasti tahu rutenya. Jadi temukan jadwal yang tersedia dari kereta api ini ya.

Kereta Api Jayabaya

Kereta api kelas Ekonomi AC Plus ini adalah keluaran dari PT Kereta Api Indonesia. Kereta ini menghubungkan penumpang dari Stasiun Pasar Senen menuju Stasiun Kota Baru Malang. Kereta yang beroperasi di Daerah Operasi I Jakarta ini mampu menempuh jarak sejauh 820 km.

Kereta api ini pun memulai pengoperasianya yang pertama pada tahun 1961 dengan kelas bisnis. Baru pada tahun 2019 kereta ini beropersi dengan kelas eksekutif dan ekonomi plusnya.

Selama dalam perjalanan ini, Jayabaya melewati dan berhenti di stasiun-stasiun besar. Stasiun yang disinggahi oleh Jayabaya adalah Stasiun Pasar Senen, Cirebon, Semarang Poncol, Pasar Turi, Surabaya Gubeng, Kota Baru Malang.

Untuk memberikan kenyamanan, PT.KAI melengkapi kereta api ini dengan fasilitas yang mendukung. Fasilitas pendukung terebut adalah bagasi, toilet, mshola, P3K, APAR, rem darurat, lampu baca, peredam suara, tirai jendela dan stop kontak.

Harga Tiket Kereta Api Jayabaya

Kereta api ekonomi Jayabaya ini memiliki harga tiket yang lumayan terjangkau.

SubclasRuteHarga Tiket
Ekonomi CPasar Senen- MalangIDR 350.000
Ekonomi PMalang-Pasar SenenIDR 350.000
Ekonomi QMalang-Pasar SenenIDR 270.000

Jadwal Kereta Api Jayabaya

Kereta Api Jayabaya Ekonomi Plus ini memiliki satu kali pemberangkatan untuk satu rute. KA Jayabaya dengan kode KA 114/115 akan membawamu dari Jakarta-Malang sedangkan KA Jayabaya Malang-Jakarta dengan kode KA 116/113.

Jadwal Kereta Api Jayabaya Malang-Jakarta

StasiunWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
MALANG11:55 WIB
LAWANG12:18 WIB12:22 WIB
BANGIL13:00 WIB13:03 WIB
SIDOARJO13:26 WIB13:29 WIB
GUBENG SURABAYA13:52 WIB14:01 WIB
PASAR TURI SURABAYA14:16 WIB14:30 WIB
LAMONGAN15:05 WIB15:08 WIB
BABAT15:31 WIB15:34 WIB
BOJONEGORO16:04 WIB16:07 WIB
CEPU16:37 WIB16:44 WIB
RANDUBLATUNG17:0617:09 WIB
NGROMBO17:56 WIB17:59 WIB
PONCOL SEMARANG18:52 WIB19:07 WIB
WELERI19:39 WIB19:43 WIB
PEKALONGAN20:24 WIB20:28 WIB
PEMALANG20:54 WIB20:56 WIB
TEGAL21:19 WIB21:25 WIB
JATIBARANG22:55 WIB22:57 WIB
CIKAMPEK00:08 WIB00:12 WIB
KARAWANG00:31 WIB00:33 WIB
BEKASI01:04 WIB01:06 WIB
JATINEGARA01:25 WIB01:27 WIB
PASAR SENEN01:37 WIB

Baca Juga : Jadwal KA Malioboro Ekspres

Jadwal Kereta Api Jayabaya Jakarta-Malang

StasiunWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
PASAR SENEN JAKARTA16:55 WIB
KARAWANG17:51 WIB17:53 WIB
CIKAMPEK18:12 WIB18:14 WIB
JATIBARANG19:25 WIB19:27 WIB
CIREBON19:58 WIB20:12 WIB
TEGAL21:11 WIB21:17 WIB
PEMALANG21:39 WIB21:43 WIB
WELERI22:49 WIB22:52 WIB
PONCOL SEMARANG23:23 WIB23:36 WIB
NGROMBO00:30 WIB00:34 WIB
RANDUBLATUNG01:20 WIB01:25 WIB
CEPU01:46 WIB01:55 WIB
BOJOMEGORO02:25 WIB02:28 WIB
BABAT02:57 WIB03:00 WIB
LAMONGAN03:22 WIB03:25 WIB
PASAR TURI SURABAYA04:01 WIB04:15 WIB
GUBENG SURABAYA04:30 WIB04:40 WIB
SIDOARJO05:03 WIB05:07 WIB
BANGIL05:31 WIB05:34 WIB
LAWANG06:16 WIB06:19 WIB
MALANG06:43 WIB

Jadwal Kereta Api Jayabaya tersebut adalah keluaran dari PT.KAI. Untuk informasi pemesanan silahkan hubungi loket PT.KAI atau ebsite resminya. Kamu pun bisa lebih mudah untuk memilih kursi jika memesan secara online.

error: Disable