Update Baru Jadwal Kereta Api Jaka Tingkir Solo-Jakarta

1 min read

belok jadwal ka jaka tingkir

Mencari Jadwal Kereta Api Jaka Tingkir paling baru? Simak atikel dari Tim Dolanyok terbaru di bawah ini:

Mencari kereta api kelas ekonomi? Mungkin dengan menggunakan kereta ekonomi kamu akan dianggap tidak punya uang. Eits tapi jangan salah sekarang kereta kelas ekonomi memberikan pelayanan yang hampir sama dengan kelas eksekutif.

Jadi jangan gengsi lagi naik kereta api kelas ekonomi. Walaupun namanya kereta api kelas ekonommi, namun fasilitasnya bukan murahan. Kamu pasti tidak percaya dengan fasilitas yang diberikan pada kelas ekonomi ini.

Kelas ekonomi pun kini menjadi primadona untuk masyarakat pecinta transportasi darat. Hal tersebut karena harganya lebih terjangkau dari pada kelas eksekutif ataupun bisnis. Setiap rute pasti memiliki kelas ekonomi. Seperti kereta api ekonomi dengan rute Solo-Jakarta PP ada Kereta Api Jaka Tingkir.

Kapan kereta api ini berangkat? Berapa harga tiketnya? Simaklah informasi penting tersebut pada artikel di baah ini:

Kereta Api Jaka Tingkir

Kereta api kelas ekonomi yang beroperasi pada Daerah Operasi VI Yogyakarta salah satunya adalah Kereta Api Jaka Tingkir. Jaka Tingkir ini merupakan merupakan kereta ekpres regular dengan fasilitas Ekonom AC non SPO.

Kereta yang beroperasi mulai tahun 2013 ini setiap harinya menempuh jarak sejauh 503 km dari Stasiun Purwosari ke Stasiun Pasar Senen dan sebaliknya. Lama perjalanan yang dibutuhkan adalah sekitar 8 jam 30 menit. Waktu perjalanan ini cukup singkat dari pada dengan menggunakan transportasi darat seperti bus ataupun mobil.

Kereta api ini terdiri dari 7-8 rangkaian kereta. Rangkaian tersebut terdiri dari 1 kereta lokomotif, 4-5 kereta ekonomi AC, 1 kereta pembangkit, 1 kereta makan dan1 kereta bagasi.

Sebagai kereta ekonomi, Jaka Tingkir memberikan fasilitas yang cukup memadai. Fasilitas yang bisa kamu nikmati di dalam Jaka Tingkir adalah: toilet, AC, lampu baca, rem darurat, APAR, P3K, mushola, peredam suara, stop kontak dan bagasi. Jadi jangan ragu lagi untuk naik kereta dengan modal fasilitas ekonomi saja. Kelas ekonomi pun cukup memanjakanmu selama perjalanan yang cukup jauh ini.

Baca Juga: Jadwal KA Kamandaka

Harga Tiket Kereta Api Jaka Tingkir

Harga tiket kereta kelas ekonomi Jaka Tingkir lebih terjangkau. Namun harga tiket tersebut bisa berubah-ubah sesuai dengan jarak tempuh dan kelas. Harga tiket tersebut dapat kamu lihat di table di bawah ini:

SubclasRuteHarga Tiket
Ekonomi CSolo-JakartaIDR 260.000

Jadwal Kereta Api Jaka Tingkir Solo Jakarta 257

StasiunWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
PURWOSARI07:00 WIB
KLATEN07:23 WIB07:25 WIB
LEMPUYANGAN YOGYAKARTA07:48 WIB07:54 WIB
WATES08:23 WIB08:25 WIB
JENAR08:44 WIB08:46 WIB
KUTOARJO08:59 WIB09:02 WIB
GOMBONG09:50 WIB09:52 WIB
KROYA10:18 WIB10:21 WIB
PURWOKERTO10:49 WIB10:59 WIB
BUMIAYU11:41 WIB11:43 WIB
PRUJAKAN CIREBON12:56 WIB13:08 WIB
JATIBARANG13:42 WIB13:44 WIB
KARAWANG15:12 WIB15:15 WIB
JATINEGARA16:03 WIB16:05 WIB
PASAR SENEN16:15 WIB

Jadwal Kereta Api Jaka Tingkir Jakarta-Yogyakarta

StasiunWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
PASAR SENEN16:00 WIB
KARAWANG16:53 WIB16:55 WIB
JATIBARANG18:24 WIB18:26 WIB
PRUJAKAN CIREBON19:01 WIB19:11 WIB
BUMIAYU20:25 WIB20:27 WIB
PURWOKERTO21:09 WIB21:16 WIB
KROYA21:43 WIB21:45 WIB
IJO22:04 WIB22:10 WIB
GOMBONG22:18 WIB22:24 WIB
KARANGANYAR22:32 WIB22:42 WIB
KEBUMEN22:54 WIB22:58 WIB
KUTOWINANGUN23:07 WIB23:13 WIB
KUTOARJO23:31 WIB23:35 WIB
JENAR23:48 WIB23:50 WIB
WATES00:09 WIB00:11 WIB
LEMPUYANGAN YOGYAKARTA00:41 WIB00:48 WIB
KLATEN01:11 WIB01:13 WIB
PURWOSARI SOLO01:35 WIB

Demikian informasi mengenai harga tiket seta jadwal kereta api Jaka Tingkir Ekonomi. Untuk melihat informasi jadal lebih lengkap silahkan masuk ke ebsite PT.KAI. Di stu kamu bisa langsng memesan tiket kereta yang kamu inginkan.

error: Disable