Update Baru Rute, Harga Tiket Dan Jadwal Kereta Api Harina

2 min read

duduk jadwal ka harina

PT.KAI memebrikan update Jadwal Kereta Api Harina yang bisa kamu temukan pada artikel transportasi Tim Dolanyok berikut.

Jakarta-Bandung adalah dua kota yang sama-sama populer. Jika berada di dua kota ini pasti kamu akan menemukan banyak kegiatan dan mobilitas masyarakatnya. Hal ini karena Surabaya dan Bandung adalah sama-sama kota metropolitan.

Ternyata banyak orang yang melakukan kegiatanya pada dua kota ini dalam waktu yang hampir bersamaan. Maka dari itu frekuensi mobilitas mereka cukup padat. Nah bagi kamu yang ingin bepergian ke dua kota tersebut tanpa takut lelah, maka pilihan utamanya adalah dengan menggunakan kereta api.

Mungkin banyak transportasi lain yang lebih aman dan nyaman. Apalagi dengan kehadiran transportasi udara yang bisa memangkas waktu menjadi satu jam saja. Namun tahukah kamu bahwa untuk keluar atau masuk ke Surabaya itu cukup sulit. Kamu bisa terkena macet berjam-jam. Maka dari itu kembali lagi ke transportasi darat terutama kereta api menjadi solusi utama.

Transportasi ini dikenal bebas hambatan, nyaman, aman dan murah lagi. Jika kamu tertarik menggunakan kereta api rute Jakarta-Bandung PP, silahkan baca artikel di bawah ini.

Kereta Api Harina

Kereta Api dengan rute Surabaya-Bandung dan sebaliknya adalah Kereta Harina. KA Harina ini termasuk kereta ekpres yang dapat mempersingkat waktu perjalananmu. Kereta yang beroperasi mulai tahun 2003 ini beroperasi pada Daerah Operasi II Bandung.

Pemberangkatan kereta api ini dimulai dari Stasiun Pasar Turi menuju Stasiun Hall Bandung dan sebaliknya. Kereta ini mampu mempersingkat waktu perjalanan kurang lebih 7-8 jam saja dengan transit pada 14 stasiun pemberhentian.

Rute yang dimiliki KA Harina ini cukup unik. Pasalnya kereta api ekpres ini tidak lewat arah timur dari Bandung. Kereta ini menggunakan rute barat dengan melalui Cikamapek. Nah dari Stasiun Cikampek ini, Harina kemudian berputar ke arah timur lalu melewati kota Cirebon, Tegal sampai Lamongan kemudian berhenti di Surabaya. Dengan kata lain KA Harinan berjalan mundur dari Kota Cikampek-Bandung.

Untuk melayani penumpang yang hilir mudik, maka kereta api ini dibagi menjadi 3 kelas. Subkelas tersebut adalah kelas eksekutif, bisnis dan juga ekonomi AC. Untuk kelas eksekutif, tempat duduk ini disusun 2/2 dengan fasilitas reclining dan revolving seat. Sedangkan pembagian tempat duduk kelas ekonomi adalah 2/2 reclining seat saja.

Baca Juga: Jadwal KA Jaka Tingkir

Harga Tiket Kereta Api Harina

Harga tiket dari KA Harina ini berbeda-beda tergantung dari jarak tempuh. Detail harga tersebut bisa kamu lihat pada tabel di bawah ini:

KelasRuteHarga Tiket
Ekonomi CABandung-SurabayaIDR 350.000
Eksekutif AC Bandung-Surabaya IDR 600.000
Ekonomi SBandung-SurabayaIDR 230.000
Ekonomi Q Bandung-Surabaya IDR 270.000
Ekonomi P Bandung-Surabaya IDR 270.000
Ekonomi C Bandung-Surabaya IDR 320.000
Ekonomi CB Bandung-Surabaya IDR 380.000
Ekonomi CC Bandung-Surabaya IDR 400.000
Eksekutif J Bandung-Surabaya IDR 410.000
Eksekutif I Bandung-Surabaya IDR 450.000
Eksekutif H Bandung-Surabaya IDR 460.000
Eksekutif AA Bandung-Surabaya IDR 550.000
Eksekutif A Bandung-Surabaya IDR 500.000
Eksekutif AB Bandung-Surabaya IDR 580.000
Eksekutif AD Bandung-Surabaya IDR 620.000
Eksekutif AASurabaya-BandungIDR 550.000
Ekonomi S Surabaya-Bandung IDR 250.000
Ekonomi P Surabaya-Bandung IDR 270.000
Eksekutif H Surabaya-Bandung IDR 460.000

Jadwal Kereta Api Harina Bandung Surabaya 131/130

StasiunWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
Bandung21:40 WIB
Cimahi21:51 WIB 21:53 WIB
Purwakarta23:14 WIB 23:19 WIB
Cikampek23:38 WIB 00:10 WIB
Cirebon01:51 WIB 02:00 WIB
Tegal02:58 WIB 03:07 WIB
Pekalongan03:53 WIB 03:58 WIB
Tawang Semarang05:13 WIB 05:28 WIB
Ngrombo06:17 WIB 06:20 WIB
Bojonegoro07:59 WIB 08:02 WIB
Babat08:31 WIB 08:34 WIB
Lamongan08:56 WIB 08:59 WIB
Pasar Turi Surabaya09:36 WIB

Jadwal Kereta Api Harina Surabaya-Bandung 129/132

StasiunWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
Pasar Turi Surabaya16:50 WIB
Lamongan17:25 WIB 17:28 WIB
Babat17:51 WIB 17:54 WIB
Bojonegoro18:24 WIB 18:27 WIB
Cepu18:57 WIB 19:04 WIB
Ngrombo20:07 WIB 20:10 WIB
Tawang Semarang20:58 WIB 21:12 WIB
Pekalongan22:24 WIB 22:28 WIB
Tegal23:15 WIB 23:22 WIB
Cirebon00:23 WIB 00:33 WIB
Cikampek02:13 WIB 02:35 WIB
Purwakarta02:55 WIB 02:57 WIB
Cimahi04:18 WIB 04:20 WIB
Bandung04:31 WIB

Demikian update jadwal kereta api Harina yang bisa kami berikan. Jika ada pembaharuan jadwal dan harga tiket dari PT.KAI, kami akan update kembali. Yuk pesan tiket jika kamu tidak ingin kehabisan ya.

error: Disable