Update Harga Tiket Jadwal Kereta Api Gumarang Kelas Campuran

1 min read

lampu jadwal ka gumarang

Jadwal Kereta Api Gumarang JKT-SBY terbaru sudah rilis di artikel transportasi Tim Dolanyok.

Jakarta-Surabaya adalah dua kota besar yang jaraknya cukup jauh yaitu 725 km. Hal ini menjadikan masyarakat agak kesulitan untuk menjangkau dari dan menuju kedua kota tersebut. Jika naik pesawat memang waktunya singkat namun tiketnya mahal.

Jika naik kendaran pribadi lama dan melelahkan. Alternatif kendaraan untuk menuju kota tersebut ya kereta api. Selain murah, aman, nyaman pastinya anti lelah dan anti macet. Ya kereta api sekarang masih menjadi raja jalanan, maka dari itu stasiun-stasiun tidak pernah sepi dari penumpang.

Jika kamu ingin mendapatkan perjalanan yang aman, murah nayamn dari dan menuju Kota Surabaya atau Jakarta silahkan gunakan kereta. Kereta Api yang harus kamu gunakan untuk rute tersebut adalah Kereta Api Gumarang. Berikut info terkait kereta api tersebut.

Kereta Api Gumarang

PT.KAI memberikan layanan KA gumarang bagi masyarakat Surabaya, Jakarta maupun masyarakat yang tinggal di kota stasiun pemberhentian ka tersebut. Kereta api ini adalah kereta api dengan fasilitas kelas campuran . Kereta api ini dioperasikan pada Daerah Operasi I Jakarta.

Kehadiran KA Gumaraang bisa mempersingkat waktu perjalanan hanya dengan 11 jam saja. Kereta api ini memiliki jadwal pemberangkatan satu hari sekali unuk satu rute pulang dan pergi. Rute yang dilewati dari KA Gumarang ini memiliki pemandangan yang sangat indah karena melintasi jalur Pantai Utara Pulau Jawa.

Dalam perjalanan operasionalnya, Gumarang menggunakan empat jenis lokomotif yang berbeda yaitu CC 201, 203, 204 dan 206. Sedangkan dalam satu rangakaian kereta, Gumarang memiliki 1 kereta lokomotf, 1 kereta makan, 1 kereta pembangkit, 1 kereta bagasi, 2 gerbong ekonomi, 3 gerbong bisnis dan 3 gerbong eksekutif.

Harga Tiket Kereta Api Gumarang

Harga Tiket KA Gumarang ini terbagi menjadi kelasBisnis danjuga Eksekutif sebagai berikut:

KelasRuteHarga Tiket
Bisnis BPasar Senen-Pasar TuriIDR 400.000
Eksekutif H Pasar Senen-Pasar TuriIDR 500.000
Bisnis NPasar Turi-Pasar SenenIDR 320.000
Bisnis K Pasar Turi-Pasar SenenIDR 350.000
Eksekutif I Pasar Turi-Pasar SenenIDR 460.000
Eksekutif H Pasar Turi-Pasar SenenIDR 500.000

Baca Juga: Jadwal Kereta Maharani

Jadwal Kereta Api Gumarang Surabaya Jakarta 133

StasiunWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
PASAR TURI SURABAYA15:35 WIB
LAMONGAN16:10 WIB16:13 WIB
BABAT16:35 WIB16:38 WIB
CEPU17:44 WIB17:52 WIB
NGROMBO18:56 WIB19:00 WIB
TAWANG SEMARANG19:49 WIB20:07 WIB
PEKALONGAN21:22 WIB21:27 WIB
PEMALANG21:53 WIB21:56 WIB
TEGAL22:19 WIB22:25 WIB
CIREBON23:23 WIB23:34 WIB
JATIBARANG00:05 WIB00:07 WIB
BEKASI02:05 WIB02:07 WIB
PASAR SENEN JAKARTA02:35 WIB

Jadwal Kereta Api Gumarang Jakarta-Surabaya

StasiunWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
PASAR SENEN JAKARTA15:45 WIB
JATIBARANG18:07 WIB18:10 WIB
CIREBON18:41 WIB18:50 WIB
TEGAL19:51 WIB20:01 WIB
PEMALANG20:25 WIB20:46 WIB
PEKALONGAN21:14 WIB21:18 WIB
TAWANG SEMARANG22:31 WIB22:45 WIB
NGROMBO23:33 WIB23:36 WIB
CEPU00:40 WIB00:46 WIB
BOJONEGORO01:16 WIB01:19 WIB
BABAT01:49 WIB01:52 WIB
LAMONGAN02:15 WIB02:18 WIB
PASAR TURI SURABAYA02:56 WIB

Demikian update Jadwal Kereta Api Gumarang dari artikel transportasi Tim Dolanyok. Untuk informasi booking atau pemesanan bisa dilakukan secara online maupun offline. Saran kami silahkan lihat dulu jadwal pemberangkatan secra online dari web resmi PT.KAI agar tidak kehabisan tiket.

error: Disable