Jadwal Kereta Api Maharani Surabaya Semarang Terbaru

1 min read

Jadwal Kereta Api Maharani

Berikut kami sajikan info mengenai jadwal Kereta Api Maharani terbaru berikut info harga tiket, rute dan fasilitasnya. Check it out!

Salah satu pilihan perjalanan darat di Indonesia yang banyak digemari adalah kereta api. Dengan kereta api, Anda akan mendapatkan kelebihan berupa perjalanan yang lebih cepat dengan harga cukup murah.

Salah satu kereta api ekonomi yang menawarkan harga bersahabat untuk jurusan Surabaya Semarang dalah Kereta Api Maharani. Dengan kereta ini, Anda tak perlu repot menuju Semarang dari Surabaya atau sebaliknya.

Kereta Api Maharani

Kereta Api Maharani adalah kereta api jarak menengah jurusan Surabaya Semarang PP yang menyediakan layanan ekonomi AC Premium. Kereta ini mulai beroperasi sekitar 5 tahun lalu, tepatnya pada 7 Februari 2014.

Perjalanan KA Maharani diawali dari Stasiun Surabaya Pasarturi menuju stasiun akhir yaitu Stasiun Semarang Poncol. Jumlah stasiun yang menjadi pemberhentian kereta adalah sekiatr 8 stasiun.

Jarak tempuh kereta adalah 463 km dan waktu tempuh rata-rata mencapai 4 jam 47 menit. Frekuensi perjalanan hanya sekali kali PP dalam sehari dan kecepatan kereta adalah 60 sampai dengan 100 km/jam.

Tersedia tempat duduk berjumlah 80 yang disusun 2-2 dan saling berhadapan sekaligus dapat direbahkan. Dalam satu kereta jumlah penumpang yang bisa ditampung mencapai 106 orang.

Fasilitas kereta terbilang cukup lengkap. tersedia beragam fasilitas meliputi katering, fasilitas observasi dan hiburan.

Tak hanya itu, tersedia juga fasilitas lain berupa AC, toilet, rem darurat, peredam suara dan alat pemadam api ringan. Untuk pemenuhan perjalanan, disediakan 2 kereta bernomor KA 265 dan KA Nomor 266.

Baca Juga: Jadwal Kereta Api Menoreh

Harga Tiket Kereta Api Maharani

Biaya yang dibutuhkan untuk menikmati perjalanan sekaligus fasilitas di KA Maharani cukup murah yaitu hanya IDR 49.000 per orang. Tiket bisa diperoleh melalui pembelian di mini market.

Atau Anda bisa memanfaatkan aplikasi Tokopedia, Traveloka atau Situs,com yang menjadi partner resmi PT KAI.

Rute Kereta Api Maharani

Berikut rute sekaligus stasiun pemberhentian KA Maharani jurusan Surabaya – Semarang:

Surabaya Pasar Turi | Lamongan | Babat | Bojonegoro | Cepu | Randublatung | Ngrombo | Semarang Tawang | Semarang Poncol.

Untuk jurusan Semarang – Surabaya menggunakan rute sebaliknya namun teta dengan stasiun pemberhentian yang sama.

Jadwal Kereta Api Maharani 2019 / 2020

Terdapat 2 kereta yang diperasikan di KA Maharani untuk rute ini dengan jadwal berbeda-beda, yaitu KA 265 dan KA 266. Yuk simak baik-baik jadwal kereta Maharani 2019 dan masih berlaku hingga saat ini.

  • Jadwal Kereta Api Maharani Nomor KA 265 Rute Surabaya – Semarang
STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PASARTURI 06.00 WIB
LAMONGAN 06.35 WIB 06.38 WIB
BABAT 07.02 WIB 07.05 WIB
BOJONEGORO 07.36 WIB 07.39 WIB
CEPU 08.11 WIB 08.18 WIB
RANDUBLATUNG 08.41 WIB 08.45 WIB
NGROMBO 09.33 WIB 09.37 WIB
SEMARANG TAWANG 10.27 WIB 10.35 WIB
SEMARANG PONCOL 10.42 WIB
  • Jadwal Kereta Api Maharani Nomor KA 266 Rute Semarang – Surabaya
STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SEMARANG PONCOL 11.50 WIB
SEMARANG TAWANG 11.57 WIB 12.02 WIB
NGROMBO 12.52 WIB 12.56 WIB
RANDUBLATUNG 13.43 WIB 13.47 WIB
CEPU 14.08 WIB 14.14 WIB
BOJONEGORO 14.44 WIB 14.47 WIB
BABAT 15.17 WIB 15.20 WIB
LAMONGAN 15.43 WIB 15.46 WIB
PASARTURI 16.25 WIB

Itulah tadi sekilas info mengenai Jadwal Kereta Api Maharani terbaru yang bisa tim Dolanyok update.

Semoga artikel ini bisa menjadi tambahan referensi bagi Anda yang hendak bepergian dari Surabaya ke Semarang atau sebaliknya.

Lihat Juga : Rekomendasi Sewa Bus Semarang Dalam dan Luar Kota Terpercaya

error: Disable