Update Info Jadwal Kereta Api Lodaya Tambahan

2 min read

Jadwal Kereta Api Lodaya Tambahan

Anda butuh info paling update jadwal Kereta Api Lodaya Tambahan? Berikut Dolanyok sudah rangkum lengkap info jadwal, rute dan harga tiket.

Kereta api adalah salah satu moda transportasi andalan bagi masyarakat di Pulau Jawa. Dengan adanya kereta, masyarakat tak bingung lagi jika ingin mengunjungi daerah-daerah yang cukup jauh seperti dari Solo ke Bandung.

Untuk jurusan tersebut, tersedia Kereta Api Lodaya yang dilengkapi dengan rangkaian kereta fakultatif atau tambahan. Berikut informasi selengkapnya.

Kereta Api Lodaya Tambahan

Kereta Api Lodaya Tambahan merupakan kereta api ekspres yang mulai beroperasi tanggal 12 Mei 2000. Dengan kapasitas 2.500 penumpang tiap hari, tersedia jadwal yang cukup padat setiap pagi dan malam.

Saat ini, Kereta Api Lodaya memiliki 2 rangkaian reguler dan tambahan untuk KA Lodaya Pagi dan Lodaya Malam jurusan Bandung Solo PP.

Perjalanan kereta terbentang sejauh 448 km dengan stasiun pemberhentian yang mencapai 12 stasiun. Waktu tempuh perjalanan kereta untuk jurusan ini adalah 8 Jam 55 sampai 9 Jam 10 Menit.

Tersedia dua kali keberangkatan dalam satu perjalanan PP dengan kecepatan kereta rata-rata 60 sampai dengan 100 km/jam. Khusus untuk Lodaya Tambahan, tersedia 2 kelas yaitu kelas Eksekutif & Bisnis.

Untuk pengaturan tempat duduk dan denah kereta api lodaya ekonomi, eksekutif dan bisnis adalah sebagai berikut:

  • 50 tempat duduk susunan 2-2 dengan fasilitas reclining and revolving seat,
  • 64 tempat duduk susunan 2-2 dengan fasilitas reclining and revolving seat,
  • 80 tempat duduk susunan 2-2 dengan fasilitas reclining and revolving seat.

Fasilitas kereta Lodaya Tambahan bisa dibilang lengkap yang terdiri dari katering, bagasi, observasi dan hiburan yang hanya khusus kelas eksekutif.

Selain fasilitas tersebut, ada juga fasilitas pendukung lain seperti AC, toilet, lampu baca, rem darurat, peredam suara, dan musala. Tersedia juga alat pemadam api ringan dan P3K.

Baca Juga: Jadwal Kereta Api Jaka Tingkir

Harga Tiket Kereta Api Lodaya Tambahan

Biaya yang harus dikeluarkan untuk mendapat tiket Kereta Api Lodaya dan Lodaya Tambahan cukup murah, yaitu antara IDR 140.000-IDR 320.000. Berikut rincian selengkapnya:

Kategori / Kelas Harga Tiket
Bisnis IDR 140.000 – IDR 215.000
Eksekutif IDR 230.000 – IDR 320.000

Tiket Kereta Api Lodaya Tambahan ini bisa didapatkan dengan memesan langsung di loket stasiun. Selain itu, Anda dapat membeli tiket di mini market atau aplikasi Traveloka dan Situs Tiket,com.

Rute Kereta Api Lodaya Eksekutif & Bisnis

Rute sekaligus stasiun pemberhentian kereta Api Lodaya tambahan adalah sebagai berikut:

Kiaracondong | Cipeundeuy | Tasikmalaya | Ciamis | Banjar | Sidareja | Maos | Kroya | Gombong | Kebumen | Kutoarjo | Wates | Yogyakarta | Klaten.

Jadwal Kereta Api Lodaya Tambahan

Tersedia 4 rangkaian kereta untuk melayani perjalanan pagi dan malam untuk Kereta Api Lodaya tambahan yaitu sebagai berikut:

1. Jadwal Kereta Api Lodaya Tambahan Pagi Nomor KA 7019 Rute Solo Balapan – Bandung

Stasiun Keberangkatan Jadwal Kedatangan Jadwal Keberangkatan
Solo Balapan 07.10 WIB
Klaten 07.36 WIB 07.38 WIB
Yogyakarta 08.03 WIB 08.08 WIB
Wates 08.34 WIB 08.36 WIB
Kutoarjo 09.05 WIB 09.10 WIB
Kebumen 09.35 WIB 09.37 WIB
Sidareja 11.10 WIB 11.12 WIB
Meluwung 11.27 WIB 11.35 WIB
Banjar 11.54 WIB 12.08 WIB
Tasikmalaya 12.55 WIB 13.00 WIB
Cipeundeuy 13.46 WIB 13.56 WIB
Kiaracondong 15.35 WIB 15.38 WIB
Bandung 15.48 WIB

2. Jadwal Kereta Api Lodaya Tambahan Pagi Nomor KA 7020 Rute Bandung – Solo Balapan

Stasiun Keberangkatan Jadwal Kedatangan Jadwal Keberangkatan
Bandung 07.20 WIB
Kiaracondong 07.30 WIB 07.36 WIB
Cipeundeuy 09.15 WIB 09.25 WIB
Tasikmalaya 10.11 WIB 10.16 WIB
Banjar 11.03 WIB 11.15 WIB
Sidareja 11.47 WIB 11.49 WIB
Maos 12.31 WIB 12.33 WIB
Ijo 13.05 WIB 13.14 WIB
Gombong 13.23 WIB 13.25 WIB
Kutoarjo 14.11 WIB 14.15 WIB
Wates 14.44 WIB 14.46 WIB
Yogyakarta 15.12 WIB 15.20 WIB
Klaten 15.44 WIB 15.47 WIB
Solo Balapan 16.15 WIB

3. Jadwal Kereta Api Loday Tambahan Malam Nomor KA 7021 Rute Solo Balapan – Bandung

Stasiun Keberangkatan Jadwal Kedatangan Jadwal Keberangkatan
Solo Balapan 19.10 WIB
Klaten 19.36 WIB 19.38 WIB
Yogyakarta 20.03 WIB 20.08 WIB
Wates 20.34 WIB 20.36 WIB
Kutoarjo 21.05 WIB 21.08 WIB
Gombong 21.49 WIB 21.55 WIB
Kroya 22.20 WIB 22.26 WIB
Sidareja 23.19 WIB 23.27 WIB
Cipari 23.26 WIB 23.45 WIB
Banjar 00.11 WIB 00.29 WIB
Tasikmalaya 01.16 WIB 01.21 WIB
Cipeundeuy 02.07 WIB 02.20 WIB
Kiaracondong 03.59 WIB 04.05 WIB
Bandung 04.15 WIB

4. Jadwal Kereta Api Lodaya Tambahan Malam Nomor KA 7022 Rute Bandung – Solo Balapan

Stasiun Keberangkatan Jadwal Kedatangan Jadwal Keberangkatan
Bandung 18.55 WIB
Kiaracondong 19.05 WIB 19.07 WIB
Cipeundeuy 20.46 WIB 21.03 WIB
Tasikmalaya 21.49 WIB 21.54 WIB
Banjar 22.51 WIB 22.54 WIB
Maos 00.06 WIB 00.12 WIB
Kroya 00.27 WIB 00.33 WIB
Kebumen 01.15 WIB 01.19 WIB
Kutowinangun 01.29 WIB 01.37 WIB
Kutoarjo 01.54 WIB 01.58 WIB
Wates 02.28 WIB 02.31 WIB
Yogyakarta 02.57 WIB 03.05 WIB
Klaten 03.30 WIB 03.32 WIB
Solo Balapan 03.58 WIB

Anda bisa memanfaatkan info jadwal Kereta Api Lodaya Tambahan di atas sebagai referensi untuk melakukan perjalanan dengan KA Lodaya. Dengan kereta api, perjalanan jauh Solo-Bandung dijamin tak terasa dan menyenangkan.

error: Disable