Update Baru Harga Tiket Dan Jadwal Kereta Api Bima ML-JKT

1 min read

Update Baru Harga Tiket Dan Jadwal Kereta Api Bima ML-JKT 1

Kamu membutuhkan informasi jadwal kereta api Bima ? Baca artikel di bawah ini.

Kereta api merupakan alat trasnportasi darat yang mulai menjadi pilihan masyarakat yang akan berpergian. Transportasi ini bisa dibilang lebih efisien digunakan mengingat jika menggunkan transportasi darat lain sering terkena macet di jalan raya.

Kamu bisa lebih menghemat waktu jika menggunkan transportasi kereta. Biaya yang perlu kamu keluarkan pun cukup terjangkau, yang terhitung dari jarak dan tujuan mu.

Perkembangan yang begitu pesat dan minat masyarakat akan alat transportasi ini, membuat pihak pengelola meyediakan fasilitas – fasilitas pendukung. Hal tersebut dilakukan dengan harapan setiap penumpang akan merasa nyaman berada dalam kereta baik penumpanng jarak dekat maupun jarak jauh.

Seperti halnya salah satu kereta jarak jauh yang satu ini. yang memiliki rute yang bisa dibilang dari ujung timur sampai ujung barat, yaitu Kereta Api Bima.

Kereta Api Bima

Kereta api Bima merupakan kereta api Eksekutif yang menyediakan layanan kereta api ekspres. Kereta ini mulai beroperasi pada tahun 1967 pada Daerah Operasi I Jakarta. Kereta ini juga merupakan kereta api jarak jauh dengan rute Gambir Jakarta – Malang.

Kereta api ini dioperasikan sepenuhnya oleh PT Kereta Api Indonesia dan merupakan cikal bakal kereta api berpendingin ruangan AC pertama di Indonesia yang sampai sekarang masih beroperasi. Pemberian nama Bima pada mulanya kereta api ini berwarna biru dan beroperasi pada malam hari, sehingga Bima merupakan singkatan dari Biru-Malam. Nama Bima juga terdapat pada tokoh perwayangan yang memiliki karakter gagah dan kuat.

Terlepas dari sejarah nama, setiap harinya kereta ini mampu menampung 800-1.000 penumpang dan menempuh jarak 907 km dengan frekuensi perjalanan satu kali pergi pulang sehari. Diawali dari stasiun keberangkatan Gambir Jakarta dan diakhiri di Stasiun Malang.

Selain itu kereta kelas eksekutif ini juga memiliki fasilitas yang sangat nyaman kamu gunakan untuk mendukung perjalananmu. Banyak sekali fasilitas yang bisa kamu gunakan. Fasilitas tersebut seperti katering yang bisa kamu pesan sendiri di kereta makan yang tersedia, kaca panorama dupleks dengan blinds, lapisan laminasi isolator panas, bagasi, toilet, dan masih banyak lainya. Sedang kan untuk tempat duduk 50 kursi di susun 2/2 dengan kurasi yang bisa direbahkan dan diputar.

Jadwal Kereta Api Bima Gambir Jakarta – Malang KA 44/45

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
GAMBIR 16:30 WIB
JATIBARANG18:53 WIB18:55 WIB
CIREBON19:27 WIB19:34 WIB
PURWOKERTO21:28 WIB21:36 WIB
YOGYAKARTA00:40 WIB00:52 WIB
SOLOBALAPAN01:39 WIB01:44 WIB
MADIUN03:01 WIB03:15 WIB
NGANJUK03:56 WIB03:59 WIB
JOMBANG04:33 WIB04:36 WIB
MOJOKERTO04:58 WIB05:02 WIB
GUBENG05:38 WIB06:20 WIB
SIDOARJO06:44 WIB06:46 WIB
LAWANG07:47 WIB07:51 WIB
MALANG08:15 WIB

Baca Juga: Jadwal KA Lodaya Tambahan

Jadwal Kereta Api Bima Malang – Jakarta KA 43/46

Stasiun KeberangatanWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
MALANG14:25 WIB
LAWANG14:48 WIB14:52 WIB
SIDOARJO15:30 WIB16:00 WIB
GUBENG16:24 WIB17:00 WIB
MOJOKERTO17:36 WIB17:40 WIB
JOMBANG18:02 WIB18:05 WIB
NGANJUK18:40 WIB18:50 WIB
MADIUN19:30 WIB19:38 WIB
SOLOBALAPAN20:53 WIB20:58 WIB
YOGYAKARTA21:46 WIB22:00 WIB
PURWOKERTO00:30 WIB00:38 WIB
CIREBON02:34 WIB02:42 WIB
JATIBARANG03:13 WIB03:15 WIB
JATINEGARA05:25 WIB05:27 WIB
GAMBIR05:43 WIB

Harga Tiket Kereta Api Bima

Harga tiket yang ditawarkan mulai dari IDR 265.000 sampai IDR 700.000. Disesuaikan dengan tempat duduk, jarak tempuh, dan subclas yang terdapat dalam rangkaian kereta.

SubclassHarga Tiket
Eksektif Jakarta – Malang (PP)IDR 435.000 – IDR 535.000
Eksekutif Jakarta – Surabaya (PP)IDR 395.000 – IDR 495.000

Selain harga tiket diatas, juga tersedia tiket yang hanya bisa dipesan dua jam sebelum keberangkatan dengan rute sebagai berikut.

RuteHarga Tiket IDR
Surabaya – MadiunIDR 100.000
Madiun – YogyakartaIDR 100.000
Cirebon – JakartaIDR 165.000
Yogyakarta – surabayaIDR 230.000
Yogyakarta – MalangIDR 285.000

Sekian informasi mengenai jadwal kereta api Bima beserta harga tiket dan rute. Semoga berguna bagi semua. Jika ada informasi yang belum kamu ketahui silahkan hubungi langsug pihak terkait. Semoga perjalananmu menyenagkan. Terimakasih dari Tim Dolanyok.

error: Disable