Informasi Baru Tentang Jadwal Kereta Api Argo Dwipangga

1 min read

lintasan jadwal ka dwipangga

Jadwal Kereta Api Argo Dwipangga bisa kamu lihat pada artikel Tim Dolanyok di bawah ini. Temukan jadwal yang kamu cari ya.

Kamu sedang mencari transportasi apa yang enak dan nyaman untuk berpergian ? atau kamu sedang memiliki rencana untuk berlibur namun bingung menggunakan transportasi apa.

Kamu perlu mencoba menggunakan salah satu transportasi darat yang sedang naik daun dalam dunia pertransportasian, yaitu kereta api. Kereta api merupakan alat transportasi darat yang melayani rute jarak dekat maupun jauh.

Alat transportasi satu ini memang sangat nyaman untuk kamu jadikan alat bepergian. Pasalnya Kereta api sekarang sudah memiliki perkembangan yang cukup pesat. dari segi kenyamanan, keamanan dan fasilitas yang tersedia.

Selain itu jika kamu menggunakan kereta api sebagai alat atau sarana kamu berpergian, kamu bisa menghemat waktu karena terhindar dari kemacetan jalan raya yang semakin padat akan kendaraan bermotor. Apalagi jika kamu ingin berpergin jauh, bisa lebih efisien waktu dan biaya yang kamu keluarkan. Salah satunya adalah kereta api Dwipangga yang melayani rute solo – jakarta ataupun sebaliknya.

Kereta Api Argo Dwipangga

Kereta api Dwipangga merupakan kereta api yang dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia yang memiliki Daerah Operasi VI Yogyakarta (reguler). Dan mulai beriperasi pada tahun 1998 dengan rute stasiun awal Solobalapan dan stasiun akhir stasiun Gambir Jakarta begitun sebaliknya.

Kereta ini setiap harinya berjalan sejauh 571 km dengan durasi waktu perjalanan 8-9 jam dengan frekuensi perjalanan satu kali pergi pulang sehari. Kereta ini menyediakan kelas Eksekutif argo dan Luxury (reguler). Dengan pengaturan tempat duduk 50 kursi disusun 2/2 dan kursi dapat direbahkan dan diputar untuk kelas Eksekutif dan 26 kursi disusun 1/2 dan kursi dapat diputar dan direbahkan hingga 180 derajat untuk kelas Luxury.

Selain menewarkan kelas yang begitu mewah dan sangat nyaman, kereta api ini juga dibekali dengan fasilitas pendukung lainya seperti kacaa panorama dupleks, dengan blinds, lapisan laminasi isolator panas, lampu baca, toilet, ac, peredam suara, meja lipat, bantal, selimut, speaker, rem darurat, dadn lain sebainya.

Jadwal Kereta Api Argo Dwipangga Solo Gambir Jakarta KA 9

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
SOLOBALAPAN19:45 WIB
KLATEN20:10 WIB20:12 WIB
YOGYAKARTA20:30 WIB20:42 WIB
KUTOARJO21:34 WIB21:37 WIB
KEBUMAN22:03 WIB22:05 WIB
PURWOKERTO23:14 WIB23:23 WIB
CIREBON01:16 WIB01:25 WIB
JATINEGARA04:02 WIB04:04 WB
JAKARTA GAMBIR04:20 WIB

Baca Juga: Jadwal KA Bima

Jadwal Kereta Api Argo Dwipangga Gambir Jakarta Solo KA 10

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
GAMBIR JAKARTA08:00 WIB
CIREBON10:47 WIB10:55 WIB
PURWOKERTO12:53 WIB13:05 WIB
KEBUMEN14:13 WIB14:16 WIB
KUTOARJO14:42 WIB14:48 WIB
YOGYAKARTA15:39 WIB15:44 WIB
KLATEN16:08 WIB16:10 WIB
SOLOBALAPAN16:35 WIB

Harga Tiket Kereta Api Argo Dwipangga

Harga tiket kereta api Argo Dwipangga berdasarkan subclass yang tersedia seperti dibawah ini.

SubclassRuteHarga Tiket IDR
Eksekutif ASolobalapan – Gambir JakartaIDR 490.000
Eksekutif HSolobalapan – Gambir JakartaIDR 440.000
Eksekutif ABGambir Jakarta – SolobalapanIDR 600.000

Terimaksih telah mengunjungi website tim dolanyok. Semoga informasi jadwal Kereta Api Argo Dwipangga yang kami sampaikan berguna bagi semua. Selamat jalan dan Semoga selamat sampai tujuan.

error: Disable