Update Jadwal Kereta Api Gaya Baru Malam Selatan SBY-JKT

2 min read

rel jadwal ka gaya baru malam selatan

Jadwal Kereta Api Gaya Baru Malam Selatan bisa kamu temukan pada artikel di bawah ini.

Update terbaru ari jadal kereta api Gaya Baru Malam Selaan dapat kamu temukan pada artikel Dolanyok submenu transportasi. Berikut adalah info yang akan kamu butuhkan:

Transportasi umum yang digunakan untuk perjalanan Kota Jakarta-Surabay tergolong banyak. Mulai daerah bus, travel, pesaat hingga kereta api. Namun pilihan yang paling tepat adalah dengan menggunakan kereta api. Kereta api ini adalah kendaraan transportasi darat yang paling umum digunakan untuk perjalanan jarak jauh.

Kereta api jurusan Jakarta Stasun Pasar Senen menuju ke Kota Surabaya mungkin banyak sekali.mu bisa memnggunakan KA Kertajaya, Gumarang, Jayabaya, Dharmaangsa. Banyak sekali pilihan kereta tersebut mulai dari kereta ekonomi, bisnis, eksekutif sampai dari luxury.

Namun kali ini Tim Dolanyok akan mengulas kereta api jurusan Surabaya-Jakarta dengan KA Gaya Baru Malam Selatan. Apakah perbedaan kereta api ini dengan kereta api jurusan Jakarta-Surabaya lainnya?  Simaklah artikel transportasi kereta api berikut ini.

Kereta Api Gaya Baru Malam Selatan

KA gaya Baru Malam Selatan adalah satu diantara banyak kereta api kelas Ekonomi AC yang memiliki rute Jakarta-Surabaya dan sebaliknya. Kereta ini pun termasuk ke dalam Daerah Oprasi I Jakarta yang dapat beroperasi setiap hari. Pada aalnya kereta api ini adalah kereta api subsidi komersial / NO=on PSO dan kemudian berubah menjadi kereta api ekonomi AC Plus Non PSO.

Kereta api ini mulai berangkat dari Stasiun Pasar Senen menuju Stasiun Gubeng Surabaya dan arah sebaliknya. Jarak tempuh kereta api ini adalah 825 km dengan kecepatan rata-rata antara 50-100 km/ jam. Kereta tersebut memiliki jalur yang unik yaitu meleati jalur selatan dimana hanya satu-satunya kereta ekonomi JKT-SBY yang memiliki rute tersebut. Stasiun yang singgahi seperti Stasiun Mojokerto, Kertosono, Sragen, Purosari, Klaten danlain-lain.

Fasilitas yang dimilik oleh kereta api ini pun cukup memeadai. Fasilitas kelas ekonomi tersebut adalah toilet, lampu baca, AC, tirai, APAR, rem darurat, kaca panorama, kereta makan dan peredam suara. Susunan tempat duduknya pun cukup nyaman dengan susunan 3/2 yang saling berhadap-hadapan.

Harga Tiket Kereta Api Gaya Baru Malam Selatan

Harga tiket kereta api Gaya Baru ini adalah kelas ekonomi dan eksekutif dengan rincian sebagai berikut ini:

KelasRuteHarga
Ekonomi CJakarta-SurabayaIDR 290.000
Eksekutif AJakarta-SurabayaIDR 390.000
Eksekutif ASurabaya-JakartaIDR 400.000

Baca Juga: Jadwal KA Bangunkarta

Jadwal Kereta Api Gaya Baru Malam Selatan SBY-JKT 111

StasiunWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
GUBENG SURABAYA11:30 WIB
WONOKROMO11:37 WIB 11:40 WIB
SEPANJANG11:47 WIB 11:49 WIB
MOJOKERTO12:19 WIB 12:22 WIB
JOMBANG12:44 WIB 12:47 WIB
KERTOSONO13:04 WIB 13:08 WIB
CARUBAN13:54 WIB 13:56 WIB
MADIUN14:10 WIB 14:21 WIB
WALIKUKUN14:59 WIB 15:01 WIB
SRAGEN15:21 WIB 15:23 WIB
PURWOSARI15:53 WIB 15:58 WIB
KLATEN16:22 WIB 16:24 WIB
LEMPUYANGAN YOGYAKARTA16:47 WIB 16:59 WIB
WATES17:30 WIB 17:33 WIB
KUTOARJO18:04 WIB 18:07 WIB
GOMBONG18:56 WIB 19:11 WIB
PURWOKERTO20:02 WIB 20:09 WIB
BUMIAYU20:51 WIB 20:53 WIB
KETANGGUNGAN21:36 WIB 21:38 WIB
CILEDUG21:52 WIB 21:54 WIB
PRUJAKAN CIREBON22:18 WIB 22:29 WIB
ARJAWINANGUN22:48 WIB 22:50 WIB
JATIBARANG23:09 WIB 23:11 WIB
HAURGEULIS22:45 WIB 23:47 WIB
BEKASI01:18 WIB 01:20 WIB
JATINEGARA01:39 WIB 01:41 WIB
PASAR SENEN JAKARTA01:51 WIB

Jadwal Kereta Api Gaya Baru Malam Selatan SBY-JKT 112

StasiunWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
PASAR SENEN JAKARTA10:15 WIB
PEGANDENBARU12:01 WIB 12:04 WIB
HAURGEULIS12:16 WIB 12:18 WIB
JATIBARANG12:51 WIB 12:54 WIB
ARJAWINANGUN13:13 WIB 13:15 WIB
PRUJAKAN CIREBON13:37 WIB 13:49 WIB
CILEDUG14:14 WIB 14:16 WIB
KETANGGUNGAN14:30 WIB 14:32 WIB
PRUPUK14:56 WIB 14:58 WIB
BUMIAYAU15:18 WIB 15:20 WIB
PURWOKERTO16:02 WIB 16:15 WIB
KROYA16:44 WIB 16:54 WIB
GOMBONG17:21 WIB 17:28 WIB
SRUWENG17:39 WIB 17:45 WIB
KEBUMEN17:55 WIB 17:58 WIB
KUTOARJO18:34 WIB 18:39 WIB
WATES19:09 WIB 19:11 WIB
LEMPUYANGAN YOGYAKARTA19:43 WIB 20:00 WIB
KLATEN20:24 WIB 20:26 WIB
PURWOSARI20:49 WIB 20:57 WIB
SRAGEN21:32 WIB 21:34 WIB
WALIKUKUN21:55 WIB 21:57 WIB
MADIUN22:34 WIB 22:46 WIB
CARUBAN23:01 WIB 23:04 WIB
KERTOSONO23:52 WIB 23:56 WIB
JOMBANG00:12 WIB 00:16 WIB
MOJOKERTO00:39 WIB 00:43 WIB
SEPANJANG01:12 WIB 01:15 WIB
WONOKROMO01:22 WIB 01:25 WIB
GUBENG SURABAYA01:32 WIB

Demikianlah update harga tiket dan jadwal kereta api Gaya Baru Malam Selatan untuk rute Surabaya-Jakarta PP. Semoga artikel transportasi Tim Dolanyok ini bisa bermanfaat.

error: Disable