Isnanisha Karlina Suka piknik sambil makan-makan.

Info Terkin Jadwal Kereta Api Bangunkarta Dan Kelas

1 min read

pagi jadwal ka bangunkarta

Harga tiket, rute, fasilitas dan jadwal Kereta Api Bangunkarta bisa kamu temukan di bawah ini.

Kereta api merupakan sarana transportasi darat yang memiliki jalurnya sendiri yaitu berupa rel. Transportasi ini sangat cocok buat kamu yang hendak berpergian jauh maupun dekat yang enggan dengan kemacetan lalulintas jalan raya,

Selain bisa terhidar dari macetnya lalu lintas jalan raya yang semakin menjadi, kamu juga bisa menikmati pemandangan alam yang sangat indah. Karena sebagian besar keret api ini melewati jalaur yang berada di persawahaan.

Perjalanan menggunakan kereta api juga lebih bisa memangkas waktu, biaya dan tenaga dibandingkan perjalanan menggunakan alat transportasi darat lainya. Banyak seklai kereta api yang setiap harinya hilir mudik menjangkau daerah-daerah di pulau-pulau yang ada di Indonesia, Seperti halnya kereta api Bangunkarta.

Kereta Api Bangunkarta

Kereta api Bangunkarta merupakan kereta api ekspres yang mulai beroperasi pada tahun1985, yang dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia, yang memiliki daerah operasi di Daerah Operasi VIII Surabaya.

Setiap harinya kereta api ini menempuh jarak 738 km yang diawali dari stasiun Gubeng Surabaya dan berakhir di Stasiun Gambir Jakarta. Dengan durasi waktu tempuh 12 jam 30 menit dengan kecepatan 90 sampai dengan 120 km/jam dan frekuensi perjalanan sekali pergi pulang sehari yang mampu menampung 1.600 penumpang perhari.

Kereta yang memiliki jenis layanan kereta api ekpres dan memiliki kelas eksekutif ini memiliki tatanan tempat duduk 50 kursi disusun 2/2 kursi dapat direbahkan dan diputar. Selain itu kereta ini juga memiliki fasilitas – fasilitas pendukung yang sangat nyaman seukur dengan kelas yang ditawarkan.

Fasilitas itu meliputi kaca dupleks yang dilengkapi dengan tirai, lapisan isolator panas, Ac, tabung pemadam kebakaran (apar), toilet, katering, hiburan seperti Tv, selimut dan bantal.

Jadwal Kereta Api Bangunkarta Surabaya Gubeng Jakarta Gambir KA 79

Stasiun KeberangkatanStasiun KedatanganStasiun Keberangkatan
SURABAYA GUBENG16:00 WIB
MOJOKERTO16:36 WIB16:39 WIB
JOMBANG17:01 WIB17:04 WIB
KERTOSONO17:20 WIB17:23 WIB
NGANJUK17:42 WIB17:44 WIB
CARUBAN18:10 WIB18:12 WIB
MADIUN18:26 WIB18:33 WIB
NGAWI18:56 WIB18:58 WIB
SOLO JEBRES19:50 WIB19:54 WIB
SEMARANG TAWANG22:09 WIB22:24 WIB
PEKALONGAN23:41 WIB23:46 WIB
PEMALANG00:12 WIB00:16 WIB
TEGAL00:40 WIB00:47 WIB
CIREBON01:46 WIB01:55 WIB
JATINEGARA04:35 WIB04:37 WIB
JAKARTA GAMBIR04:53 WIB

Baca Juga: Jadwal KA Argo Bromo Anggrek

Jadwal Kereta Api Bangunkarta Jakarta Gambir – Surabaya Gubeng KA 80

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanagnWaktu Keberangkatan
JAKARTA GAMBIR15:20 WIB
CIREBON18:11 WIB18:18 WIB
TEGAL19:14 WIB19:19 WIB
PEMALANG19:41 WIB19:43 WIB
PEKALONGAN20:08 WIB20:12 WIB
SEMARANG TAWANG21:26 WIB21:43 WIB
SOLO JEBRES23:57 WIB00:03 WIB
NGAWI00:55 WIB00:57 WIB
MADIUN01:19 WIB01:26 WIB
CARUBAN01:41 WIB01:43 WIB
NGANJUK02:11 WIB02:13 WIB
KERTOSONO02:33 WIB02:36 WIB
JOMBANG02:52 WIB02:55 WIB
MOJOKERTO03:17 WIB03:21 WIB
SURABAYA GUBENG03:57 WIB

Harga Tiket Kereta Api Bangunkarta

Harga tiket yang diberlakukan oleh kereta api ini mengacu pada jarak tempuh perjalanan, subclass atau tempat duduk yang dipilih oleh penumpang dalam satu rangkaian kereta.

SubclassHraga Tiket IDR
Kelas Eksekutif AIDR 470.000
Kelas Eksekutif HIDR 440.000
Kelas Eksekutif IIDR 405.000
Kelas Eksekutif JIDR 375.000

Pihak pengelola juga menyediakan tiket yang dipesan 2 jam sebelum keberangkatan, Tiket kereta api ini bisa kamu beli atau reservasi melalui aplikasi online, minimarket terdekat dan mitra atau agen resmi PT Kereta Api Indonesia.

Demikianlah informasi yang dapat kamu sampaikan. Semoga bermanfaat bagi semua. Jika ada informasi Jadwal Kereta Api Bangunkarta yang kurang jela, bisa langsung menghubungi pihak Tim Dolanyok atau terkait. Terimakasih.

Isnanisha Karlina Suka piknik sambil makan-makan.
error: Disable