Info Lengkap Jadwal Kereta Api Gajayana, Rute & Harga Tiket

2 min read

Jadwal Kereta Api Gajayana

Di artikel berikut ini Anda bisa mendapatkan info lengkap jadwal Kereta Api Gajayana disertai rute dan harga tiket. Jadi, yuk simak baik-baik sebelum naik Kereta Gajayana.

Moda transportasi kereta api di Indonesia berada di bawah perusahaan PT Kereta Api Indonesia. Perusahaan ini sudah menjangkau hampir seluruh pelosok nusantara, yang paling banyak adalah rute di Pulau Jawa.

Salah satu rute perjalanan kereta adalah dari Kota Malang menuju Jakarta. Untuk rute ini, PT KAI menyediakan Kereta Api Gajayana yang disertai kelas eksekutif baik untuk kereta reguler maupun fakultatif.

Kereta Api Gajayana

KA Gajayana merupakan kereta api ekspres eksekutif yang membuka jurusan dari Malang menuju Gambir Jakarta. Kereta ini mulai beroperasi 28 Oktober 1999 yang sebelumnya dilengkapi layanan eksekutif dan bisnis.

Kereta Api Gajayana memiliki jumlah penumpang cukup banyak, per hari mencapai 2.190 penumpang. Jarak tempuh kereta Gajayana adalah sejauh 912 km.

Waktu tempuh reratanya adalah 14 jam 40 menit untuk arah Gambir dan 15 jam 12 menit untuk arah Malang. Kecepatan kereta rata-rata adalah kisaran 60 – 100 km/jam.

Kereta Api Gajayana Eksekutif Jakarta Malang menawarkan kelas Eksekutif dan luxury untuk rangkaian kereta reguler. Rute dan layanan ini akan melakukan perjalanan dengan KA Nomor 75 dan 76.

Pengaturan tempat duduk Kereta Gajayana dilengkapi fasilitas reclining dan revolving seat. Tempat duduknya terdiri dari 50 seat susunan 2-2 untuk kelas eksekutif). Ada juga 26 tempat duduk susuna 1-2 untuk eksekutif luxury.

Fasilitas yang bisa dinikmati di Kereta Gajayana adalah fasilitas hiburan, katerong, observasi dan fasilitas bagasi.

Rute Kereta Api Gajayana

Rute dan beberapa stasiun pemberhentian Kereta Api Gajayan adalah sebagai berikut:

Malang | Malang Kotalama | Kepanjen | Wlingi | Blitar | Tulungagung | Kediri | Kertosono | Nganjuk | Madiun | Solo Balapan | Yogyakarta | Kutoarjo | Kebumen | Purwokerto | Cirebon | Jatinegara | Gambir.

Harga Tiket Kereta Api Gajayana 2019

Kenyaman dan lengkapnya fasilitas Kereta Gajayana sebanding dengan harga tiket yang ditawarkan. Berikut rincian harga tiket Kereta Gajayana:

KategoriHarga Tiket
Tiket Reguler Weekday (Hari Senin – Kamis)IDR 550.000
Tiket Reguler Weekend (Jumat – Minggu)IDR 650.000
Tiket Reguler Lebaran / Hari RayaIDR 730.000

Tiket Kereta Api Gajayana bisa didapatkan dengan pemesanan melalui aplikasi Traveloka, Tiket,com atau mini market terdekat. Pemesanan bisa dilakukan sejak H-90 sebelum jadwal keberangkatan.

Jika kebahisan tiket kereta tersebut, Anda bisa manfaatkan jadwal KA Bima untuk menuju Jakarta dari Surabaya.

Jadwal Kereta Api Gajayana

Kereta Api Gajayana memiliki dua rangkaian kereta yang melayani rute PP Jakarta Surabaya yaitu KA 75 dan KA 76. Rincian jadwalnya adalah sebagai berikut:

1. Jadwal Kereta Api Gajayana KA 76 Rute Jakarta Malang

STASIUN KEBERANGKATAN JADWAL KEDATANGAN JADWAL KEBERANGKATAN
JAKARTA GAMBIR 18.00 WIB
CIREBON 20.54 WIB 21.02 WIB
PURWOKERTO 22.56 WIB 23.11 WIB
KROYA 23.39 WIB 23.44 WIB
GOMBONG 00.10 WIB 00.14 WIB
KEBUMEN 00.32 WIB 00.36 WIB
KUTOARJO 01.03 WIB 01.07 WIB
YOGYAKARTA 01.59 WIB 02.07 WIB
SOLO BALAPAN 02.54 WIB 02.59 WIB
MADIUN 04.15 WIB 04.25 WIB
NGANJUK 05.06 WIB 05.08 WIB
KERTOSONO 05.29 WIB 05.32 WIB
KEDIRI 06.03 WIB 06.11 WIB
TULUNGAGUNG 06.37 WIB 06.41 WIB
BLITAR 07.11 WIB 07.20 WIB
WLINGI 07.41 WIB 07.46 WIB
KEPANJEN 08.31 WIB 08.36 WIB
MALANG KOTALAMA 08.58 WIB 09.07 WIB
MALANG 09.12 WIB

2. Jadwal Kereta Api Gajayana KA 75 Rute Malang Jakarta

STASIUN KEBERANGKATAN JADWAL KEDATANGAN JADWAL KEBERANGKATAN
MALANG 13.25 WIB
MALANG KOTALAMA 13.30 WIB 13.33 WIB
KEPANJEN 13.55 WIB 13.58 WIB
WLINGI 14.44 WIB 14.48 WIB
BLITAR 15.09 WIB 15.15 WIB
TULUNGAGUNG 15.43 WIB 15.46 WIB
KEDIRI 16.13 WIB 16.18 WIB
KERTOSONO 16.50 WIB 16.53 WIB
NGANJUK 17.13 WIB 17.16 WIB
MADIUN 17.57 WIB 18.10 WIB
SOLO BALAPAN 19.25 WIB 19.30 WIB
YOGYAKARTA 20.17 WIB 20.22 WIB
KUTOARJO 21.12 WIB 21.15 WIB
KEBUMEN 21.40 WIB 21.43 WIB
PURWOKERTO 22.52 WIB 23.05 WIB
CIREBON 01.04 WIB 01.11 WIB
JATINEGARA 03.48 WIB 03.50 WIB
GAMBIR JAKARTA 04.05 WIB

Sejumlah info di artikel Jadwal Kereta Api Gajayana di atas semoga dapat membantu menambah pengetahuan Anda. Khsususnya bagi pembaca yang sangat membutuhkan info perjalanan kereta tersebut. Terima kasih sudah mampir, jangan lupa baca artikel jadwal kereta lainnya di Dolanyok.

error: Disable