Terlengkap Rute & Jadwal Kereta Api Ciremai Ekspres

2 min read

Jadwal Kereta Api Ciremai Ekspres

Simak pembahasan lengkap jadwal Kereta Api Ciremai Ekspres berikut jika Anda hendak naik kereta dari Semarang ke Bandung atau sebaliknya. Semua info rute, jadwal dan harga tiket sudah dirangkum oleh tim Dolanyok di artikekl di bawah ini.

Kereta api belakangan menjadi alat transportasi andalan terutama untuk menghubungkan kota-kota besar yang jaraknya berjauhan. Misalnya saja dari Bandung yang ada di Jawa Barat dan Semarang di Jawa Tengah.

Untuk perjalanan yang cukup jauh ini, Anda bisa memanfaatkan layanan ekspres eksekutif Kereta Api Ciremai Ekpres via Pantura.

Kereta Api Ciremai Ekspres

Kereta api Ciremai Ekspres merupakan kereta api ekspres yang sudah beroperasi sejak 3 Oktober 2016 dan melayani rute Semarang Bandung PP.

Ciremai Ekspres mengawali rute dari Stasiun Semarang Tawang dengan frekuensi 2x dalam satu rentang perjalanan PP sehari. Kereta yang dulunya bernama Papandayan Ekspres ini memiliki jarak tempuh sejauh 530 km.

Kereta Api Ciremai Ekpsres mempunyai kecepatan operasional dari 70 hingga 100 km/jam. Sedangkan waktu tempuh kereta yang digunakan berkisar dari 7 jam 54 menit hingga 8 jam 40 menit.

Tersedia dua layanan di dalam kereta yang meliputi kelas Eksekutif dan Bisnis AC. Sementara jumlah penumpang rata-rata per hari mencapai 1.800 penumpang.

Pengaturan tempat duduk KA Ciremai Ekspress terdiri dari 50 tempat duduk susunan 2-2 dengan reclining seat. Tersedia juga 64 tempat duduk susunan 2-2 reclining seat. Namun, tidak tersedia pengaturan tempat tidur di kereta ini.

Fasilitas Kereta Api Ciremai Eksekutif terdiri dari hiburan, observasi, katering dan bagasi. Ada juga fasilitas penunjang seperti lampu baca, AC, toilet, peredam suara, alat pemadam api ringan, dan rem darurat.

Baca Juga: Jadwal Kereta Api Gajayana

Rute Kereta Api Ciremai Ekspres

Terdapat rute dan stasiun pemberhentian khusus kereta ini. Rute kereta api Ciremai Bandung Semarang adalah sebagai berikut:

Bandung | Cimahi | Purwakarta | Cikampek | Haurheulis | Jatibarang | Cirebon | Tegal | Pekalongan | Semarang Tawang.

Untuk jurusan Semarang – Bandung, rute yang berlaku adalah rute sebaliknya dengan stasiun pemberhentian yang sama.

Harga Tiket Kereta Api Ciremai Ekspres

Harga tiket kereta berbeda-beda tergantung pada hari pembelian dan kelas atau layanan yang dipesan.

HariKelas EksekutifKelas Bisnis
Tiket saatWeekday (Senin sampai Kamis)IDR 240.000 – IDR 280.000IDR 160.000 – IDR 225.000
Tiket saat Weekend (Jumat – Minggu)IDR 240.000 – IDR 280.000 IDR IDR 160.000 – IDR 225.000
Tiket saat Natal / LebaranIDR 400.000 – IDR 450.000IDR 300.000 – IDR 350.000

Pembelian tiket kereta bisa dilakkan melalui mini market atau via aplikasi seperti Traveloka. Anda juga bisa menggunakan situs resmi KAI atau partner resmi KAI di Tiket,com.

Jadwal Kereta Api Ciremai Ekspres

Terdapat empat rangkaian kereta yang melayani dua kali perjalanan PP dalam satu hari dengan rincian jadwal KA Ciremai 2019 berikut ini:

  • Jadwal Kereta Api Ciremai Ekspres KA 149/KA 152 Rute Semarang Bandung
STASIUN KEBERANGKATAN JADWAL KEDATANGAN JADWAL KEBERANGKATAN
SEMARANG TAWANG 06.30 WIB
SEMARANG PONCOL 06.37 WIB 06.41 WIB
WELERI 07.13 WIB 07.15 WIB
PEKALONGAN 07.53 WIB 07.56 WIB
PEMALANG 08.22 WIB 08.24 WIB
TEGAL 08.47 WIB 08.54 WIB
BREBES 09.06 WIB 09.08 WIB
CIREBON 09.53 WIB 10.02 WIB
JATIBARANG 10.33 WIB 10.35 WIB
CIKAMPEK 11.49 WIB 12.20 WIB
PURWAKARTA 12.40 WIB 12.51 WIB
CIMAHI 14.11 WIB 14.13 WIB
BANDUNG 14.24 WIB
  • Jadwal Kererta Api Ciremai Ekspres KA 153 / KA156 Rute Semarang Bandung
STASIUN KEBERANGKATAN JADWAL KEDATANGAN JADWAL KEBERANGKATAN
SEMARANG TAWANG 19.10 WIB
SEMARANG PONCOL 19.17 WIB 19.22 WIB
WELERI 19.55 WIB 19.57 WIB
PEKALONGAN 20.38 WIB 20.42 WIB
PEMALANG 21.08 WIB 21.10 WIB
TEGAL 21.33 WIB 21.42 WIB
CIREBON 22.43 WIB 22.53 WIB
JATIBARANG 23.24 WIB 23.26 WIB
HAURGEULIS 23.57 WIB 23.59 WIB
CIKAMPEK 00.40 WIB 01.05 WIB
PURWAKARTA 01.25 WIB 01.28 WIB
CIMAHI 02.49 WIB 02.51 WIB
BANDUNG 03.02 WIB
  • Jadwal Kereta Api Ciremai Ekspres KA 150 / KA 151 Rute Bandung Semarang
STASIUN KEBERANGKATAN JADWAL KEDATANGAN JADWAL KEBERANGKATAN
BANDUNG 08.10 WIB
CIMAHI 08.21 WIB 08.23 WIB
PURWAKARTA 09.45 WIB 09.48 WIB
CIKAMPEK 10.06 WIB 10.31 WIB
HAURGEULIS 11.12 WIB 11.14 WIB
JATIBARANG 11.44 WIB 11.46 WIB
CIREBON 12.17 WIB 12.26 WIB
TEGAL 13.23 WIB 13.30 WIB
PEMALANG 13.53 WIB 13.55 WIB
PEKALONGAN 14.20 WIB 14.27 WIB
WELERI 15.07 WIB 15.10 WIB
SEMARANG PONCOL 15.42 WIB 15.36 WIB
SEMARANG TAWANG 15.33 WIB
  • Jadwal Kereta Api Ciremai Ekspres KA 154 / KA 155 Rute Bandung Semarang
STASIUN KEBERANGKATAN JADWAL KEDATANGAN JADWAL KEBERANGKATAN
BANDUNG 17.00 WIB
CIMAHI 17.11 WIB 17.14 WIB
MASWATI 17.46 WIB 17.53 WIB
PURWAKARTA 18.42 WIB 18.57 WIB
CIKAMPEK 19.13 WIB 19.48 WIB
JATIBARANG 20.58 WIB 21.00 WIB
CIREBON 21.32 WIB 21.41 WIB
BREBES 22.30 WIB 22.32 WIB
TEGAL 22.44 WIB 22.50 WIB
PEMALANG 23.15 WIB 23.42 WIB
PEKALONGAN 00.17 WIB 00.12 WIB
WELERI 00.52 WIB 00.56 WIB
SEMARANG PONCOL 01.29 WIB 01.33 WIB
SEMARANG TAWANG 01.40 WIB

Demikianlah sekilas info mengenai jadwal kereta api Ciremai Ekspres jurusan Bandung Semarang PP. Kami harap tulisan ini bermanfaat bagi Anda yang membutuhkan info mengenai KA Ciremai Ekspres.

error: Disable