Info Terbaru Harga Tiket Dan Jadwal Kereta Api Argo Wilis

1 min read

Info Terbaru Harga Tiket Dan Jadwal Kereta Api Argo Wilis 1

Kamu membutuhkan informasi jadwal kereta api Argo Wilis ? Simak artikel dibawah ini.

Transportasi darat memang tidak akan pernah lepas dari kehidupan sehari-hari. Dari aktifitas rutinitas maupun aktifitas liburan. Banyak sekali transportasi darat yang bisa kamu pilih untuk mendukung aktifitasmu sehari-hari. Seperti mobi, motor,bus, dan kereta api.

Dari beberapa jenis alat transportasi tersebut kereta api lah yang lebih efisien dibandingkan alat transportasi lainya. Mengingat padatnya jalan raya dan kemacetan dimana-mana.

Jalur kereta api yang merupukan jalur khusus yang hanya bisa dilewati oleh kereta api sangat menjamin keefisienan waktu dan biaya dibandingkan alat transportasi lain.

Selain itu, perkembangan yang sudah signifikan dalam pengolahan kereta api dari pelayanan dan fasilitas yang tersedia, akan semakin membuat aman dan nyaman bagi para penumpang. Apalagi kereta api yang melayani perejalanan jarak jauh seperti kereta api Argo Wilis.

Kereta Api Argo Wilis

Kereta api Argo Wilis merupakan kereta api yang mulai beroperasi pada tahun 1998 dan memiliki daerah operasi di Daerah Operasi I Jakarta. Kereta api ini memiliki layanan kereta api ekspres jarak jauh yang berawal dari Stasiun Gambir dan berakhir di Surabaya Gubeng.

Setiap harinya kereta yang menempuh perjalanan 865 km dengang rata-rata durasi waktu 17 jam, mampu menampung penumpang sebanyak 1.300 dalam setiap harinya dengan frekuensi sekali pergi pulang sehari. Kereta api ini menyediakan layanan eksekutif argo dimana dengan posisi tempat duduk yang di susun 2/2 dan kursi dapat direbahkan.

Dengan hanya melayani kelas eksekutif, tentunya kereta ini menyediakan fasilitas – fasilitas yang sangat komplit untuk mendukung kenyamanan dan keamanan para penumpang mengingat kereta api ini adalah kereta api jarak jauh.

Fasilitas yang tersedia pun sesuai dengan kelas yang ditawarkan oleh pihak pengelola seperti, katering yang makananya kamu pesan sendiri di kereta makan yang tersedia, toilet, hiburan, bagasi, kaca film panoram + tirai, AC, peredam suara, lampu baca, lubang audio jack 3.5 mm, alat pemadam api ringan (apar), dan rem darurat, bantal, dan masih banyak lainya.

Baca Juga: Jadwal KA Kahuripan

Jadwal Kereta Api Argo Wilis Surabaya Bandung Jakarta KA I

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanaganWaktu Keberangkatan
SURABAYA GUBENG07.00 WIB
JOMBANG07:53 WIB07:55 WIB
MADIUN09:08 WIB09:13 WIB
SOLOBALAPAN10:28 WIB10:35 WIB
YOGYAKARTA11:22 WIB11:35 WIB
KUTOARJO12:28 WIB12:38 WIB
KEBUMEN13:05 WIB13:07 WIB
KROYA13:49 WIB14:02 WIB
BANJAR15:25 WIB15:31 WIB
TASIKMALAYA16:18 WIB16:23 WIB
CIPENDEUY17:12 WIB17:30 WIB
NAGREG18:41 WIB18:50 WIB
BANDUNG19:32 WIB19:55 WIB
CIMAHI20:06 WIB20:08 WIB
CILAME20:25 WIB20:32 WIB
JATINEGARA22:58 WIB23:00 WIB
GAMBIR23:15 WIB

Jadwal Kereta Api Argo Wilis Jakarta Bandung Surabaya KA II

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
GAMBIR05:00 WIB
CIMAHI07:54 WIB07:56 WIB
BANDUNG08:07 WIB08:40 WIB
CIPEUNDEUY10:31 WIB10:41 WIB
TASIKMALAYA11:29 WIB11:33 WIB
BANJAR12:20 WIB12:33 WIB
KROYA14:00 WIB14:00 WIB
KEBUMEN14:52 WIB15:00 WIB
KUTOARJO15:26 WIB15:30 WIB
YOGYAKARTA16:22 WIB16:30 WIB
SOLOBALAPAN17:17 WIB17:22 WIB
MADIUN18:37 WIB18:42 WIB
KERTOSONO19:39 WIB19:41 WIB
JOMBANG19:57 WIB20:00 WIB
SURABAYA GUBENG20:54 WIB

Harga tiket Kereta Api Argo Wilis

Harga tiket yang ditawarkan cukup terjangkau mengingat kereta api ini adalah kereta api cepat jarak jauh, mulai dari IDR 560.000. Dan apa bila hari besar seperti Lebaran dan Natal menjadi IDR 750.000. Dan untuk harga tiket dari Surabaya – Bandung sebesar IDR 410.000 – 500.000.

Tiket bisa dibeli beberapa hari sebelum hari -H keberangkatan melalui aplikasi online, situs resmi PT KAI dan langsung mengunjungi loket tiket yang ada di stasiun. Pastikan tiket yang kamu pesan sudah benar dan lengkap datanya.

Demikanlah informasi mengenai Jadwal kereta api Argo wilis, semoga dapat bermanfaat bagi kita semua. Kami dari tim Dolanyok akan memberikan informasi terbaru mengenai perkereta apian setiap hari.

error: Disable