Jadwal Kereta Api Gajah Wong Yogyakarta-Jakarta Terbaru

1 min read

Jadwal Kereta Api Gajah Wong Yogyakarta-Jakarta Terbaru 1

Kamu mencari informasi jadwal kereta api Gajah Wong ? temukan informasi jadwal kereta dibawah ini.

Kereta api merupakan alat transportasi yang sedang gencar-gencarnya dikembangkan oleh pemerintah Indonesia. Kereta api digadang-gadang bisa mengatasi kemacetan dan menjadi alat transportasi utama masyarakat.

Mengingat lalulintas darat sekarang sudah teramat sangat padat karena menumpuknya kendaraan roda dua maupun roda empat yang otomatis membuat jalanan menjadi macet dan bisa memakan banyak waktu diperjalanan ketika terjebak macet.

Kereta api akan menjadi solusi jika kamu enggan berada dalam kemacetan. Kereta api tidak hanya melayani jalur dekat saja, namun juga jarak jauh. Jadi memudahkan masyarakat untuk menjangkau tujuan terjauh sekalipun.

Semakin berkembangnya transportasi kereta api, banyak juga fasilitas yang disediakan pihak pengelola untuk menunjang para penumpang agar terasa aman dan nyaman.

Salah satu kereta api jarak jauh yang bisa kamu pilih untuk keperluan tertentu atau pun liburan adalah kereta api Gajah Wong, yang memiliki rute Jakarta – Yogyakarta begitupun sebaliknya. Menggunakan transportasi kereta yang pasti akan lebih effisien jika kamu tidak ingin berda dalam kemacetan jalan raya.

Baca Juga: Jadwal KA Kutojaya Selatan

Kereta Api Gajah Wong

Kereta Api Gajah Wong adalah kereta api yang memiliki jenis layanan jarak jauh yang dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia dan memiliki daerah opersai berada di Daerah Operasi VI Yogyakarta.

Kereta api ini diluncurkan pertama kali pada tahun 2011 dengan dua kelas penumpang, yaitu kelas Eksekutif dan kelas Ekonomi Ac plus. Dalam sehari kereta ini mampu menampung penumpang sebanyak 1.440 penumpang dari stasiun awal keberangkat Lempuyangan Yogyakarta dan berahir di Stasiun Pasar Senen Jakarta dengan jarak tempuh 512 km dan waktu tempuh 8-9 jam dengan frekuensi sekali pergi pulang sehari.

Kereta ini menawarkan 2 kelas penumpang yaitu Eksekutif dan Ekonomi Ac. Dengan tatanan tempat duduk 50 kursi disusun 2/2 reclining seat untuk kelas eksekutif, dan 80 kursi disusun 2/2 saling berhadapan untuk kelas ekonomi plus.

Mengingat ini adalah kereta api yang memiliki jenis layanan kereta api jarak jauh, pengelola meyediakan fasilitas yang akan menunjang kenyamanan dan keamanan kamu saat menggunakan kereta api ini. Adapun fasilitas itu seperti, televisi, lampu baca, sandaran kaki dan tirai untuk kelas eksekutif.

Sedangkan toilet dan Ac untuk kelas ekonomi. Selain itu juga terdapat katering yang kamu bisa memesan makanannya sendiri, alat pemadam kebakaran ringan (apar), palu pemecah kaca dan rem darurat.

Jadwal Kereta Api Gajah Wong Yogyakarta Jakarta KA 143

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
LEMPUYANGAN18:10 WIB
YOGYAKARTA18:14 WIB18:17 WIB
WATES18:43 WIB18:45 WIB
KUTOARJO19:13 WIB19:16 WIB
PREMBUN19:28 WIB19:34 WIB
KEBUMEN19:48 WIB19:52 WIB
GOMBONG20:10 WIB20:12 WIB
PURWOKERTO21:03 WIB21:12 WIB
BUMIAYU21:54 WIB21:56 WIB
CILEDUG22:46 WIB22:48 WIB
CIREBON23:16 WIB23:25 WIB
BEKASI01:55 WIB01:57 WIB
JATINEGARA02:17 WIB02:19 WIB
PASAR SENEN02:29 WIB

Jadwal Kereta Api Gajah Wong Jakarta Yogyakarta KA 144

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
JAKARTA PASAR SENEN06:45 WIB
HAURGEULIS08:34 WIB08:36 WIB
CIREBON09:38 WIB09:46 WIB
CILEDUG10:13 WIB10:15 WIB
KETANGGUHAN10:28 WIB10:30 WIB
BUMIAYU11:09 WIB11:13 WIB
PURWOKERTO11:54 WIB12:02 WIB
KROYA12:28 WIB12:33 WIB
IJO12:54 WIB13:01 WIB
KARANGANYAR13:14 WIB13:21 WIB
KEBUMEN13:33 WIB13:35 WIB
KUTOARJO14:00 WIB14:03 WIB
WATES14:32 WIB14:34 WIB
YOGYAKARTA15:01 WIB15:04 WIB
LEMPUYANGAN YK15:08 WIB

Harga Tiket Kereta Api Gajah Wong

Harga tiket yang ditawarkan mulai dari IDR 145.000-220.000. Jika berdasarkan Subclas sebagai berikut.

SubclasHarga Tiket
Subclas CIDR 220.000
Subclas PIDR 200.000
Subclas QIDR 165.000
Subclas SIDR 145.000

Tiket bisa kamu pesan H-90 melalui aplikasi online, mitra resmi PT KAI atau kamu juga bisa mengunjungi langsung loket tiket yang berada di stasiun terdekat.

Demikan informasi yang bisa kami sampaikan tentang Jadwal Kereta Api Gajah Wong semoga dapat berguna bagi kita semua. Jika masih ada yang belum dimengerti silahkan langsung menghubungi pihak dari PT KAI. Hubungi Tim Dolanyok jika kamu mendapatkan informasi terbaru.

error: Disable