Info Jadwal Kereta Api Kutojaya Selatan Jakarta Kutoarjo

1 min read

Jadwal Kereta Api Kutojaya Selatan

Kamu butuh info rute, harga tiket dan jadwal Kereta Api Kutojaya Selatan? Yuk simak terlebih dahulu artikel dari Dolanyok berikut ini, kami memiliki informasinya di bawah ini.

Kehadiran kereta api merupakan salah satu angin baru bagi kehidupan trnasportasi jalur darat di Indonesia. Pasalnya, kereta api menghubungkan daerah-daerah yang berjarak cukup jauh dalam satu pulau.

Misalnya adalah jarak dari Kutoarjo Jawa Tengah ke Kiara Condong Bandung. Untuk jurusan ini, tersedia Kereta Api Kutojaya Selatan yang siap mengantar Anda dengan aman, nyaman dan cepat.

Kereta Api Kutojaya Selatan

Kereta Api Kutojaya Selatan menjadi salah satu opsi kereta api subsidi jarak menengah yang dimiliki oleh PT KAI. Kereta ini melayani kelas Ekonomi AC dengan jurusan Kutoarjo – Kiaracondong PP.

Kereta yang dibuka sejak 31 Mei 1977 ini merupakan kereta jenis lintas pegunungan yang memiliki sekitar 20 stasiun pemberhentian.

Kutojaya Selatan yang pendahulunya bernama Sawunggalih Selatan ini juga merupakan kereta terminus Kutoarjo – Kiaracondong.

Panjang lintasan kereta mencapai 400 km dan kecepatannya berkisar antara 60/990 km/jam. Titik teringgi jalur kereta berada pada +848 mdpl.

Layanan KA Kutojaya Selatan berangkat tiap hari. Jadwal pagi hari dilakukan dari stasiun Kutoarjo ke Stasiun Kiaracondong. Jadwal berikutnya dilanjutkan lagi pada malam hari yang diberangkatkan dari Kiaracondong ke Kutoarjo.

Fasilitas KA Kutojaya Selatan meliputi AC berkapasitas 106 Penumpang dalam satu kereta.

Baca Juga: Jadwal Kereta Api Kertajaya

Harga Tiket Kereta Api Kutojaya Selatan 2019

Tiket kereta api Kutojaya Selatan Bandung Kutoarjo PP dibandrol sebesar IDR 62.000 per orang. Untuk memperoleh tiket bisa dilakukan dengan memesan via Traveloka, Tiket,com atau langsung ke loket stasiun.

Rute Kereta Api Kutojaya Selatan

Kereta Api ini memiliki stasiun pemberhentian dengan rute sebagai berikut:

Kutoarjo | Kebumen | Kroya | Maos | Banjar | Tasik | Cipeundeuy | Kiaracondong Bandung.

Jadwal Kereta Api Kutojaya Selatan 2019

Terdapat dua rangkaian kereta khusus untuk KA Kutojaya Selatan reguler dengan armada KA 331 dan KA 332. Detail jadwal kereta api Kutojaya Selatan Kiaracondong Kutoarjo adalah sebagai berikut:

  • Jadwal Kereta Api Kutojaya Selatan Nomor KA 331 Rute Kutoarjo Bandung
STASIUN KEBERANGKATAN JADWAL KEDATANGAN JADWAL KEBERANGKATAN
KUTOARJO 09.30 WIB
KUTOWINANGUN 09.48 WIB 09.50 WIB
KEBUMEN 10.00 WIB 10.03 WIB
KARANGANYAR 10.16 WIB 10.18 WIB
GOMBONG 10.26 WIB 10.28 WIB
SUMPIUH 10.43 WIB 10.45 WIB
KROYA 10.57 WIB 11.00 WIB
MAOS 11.15 WIB 11.18 WIB
GANDRUNGMANGUN 11.54 WIB 12.02 WIB
SIDAREJA 12.10 WIB 12.12 WIB
LANGEN 12.40 WIB 12.49 WIB
BANJAR 13.01 WIB 13.25 WIB
TASIKMALAYA 14.12 WIB 14.20 WIB
CIPEUNDEUY 15.09 WIB 15.19 WIB
KIARACONDONG 17.03 WIB
  • Jadwal Kereta Api Kutojaya Selatan Nomor KA 332 Rute Bandung Kutoarjo
STASIUN KEBERANGKATAN JADWAL KEDATANGAN JADWAL KEBERANGKATAN
KIARACONDONG 22.15 WIB
CIPEUNDEUY 00.00 WIB 00.13 WIB
TASIKMALAYA 01.03 WIB 01.08 WIB
BOJONG 01.39 WIB 01.48 WIB
BANJAR 02.05 WIB 02.20 WIB
SIDAREJA 02.54 WIB 02.56 WIB
GANDRUNGMANGUN 03.04 WIB 03.08 WIB
MAOS 03.45 WIB 03.49 WIB
KROYA 04.03 WIB 04.07 WIB
SUMPIUH 04.19 WIB 04.21 WIB
GOMBONG 04.37 WIB 04.39 WIB
KARANGANYAR 04.47 WIB 04.51 WIB
KEBUMEN 05.05 WIB 05.07 WIB
KUTOARJO 05.33 WIB

Kereta Api Kutojaya bisa Anda jadikan pilihan partner perjalanan dari Jakarta ke Kutoarjo atau sebaliknya. Silakan ingat dan catat jadwal Kereta Api Kutojaya Selatan di atas untuk panduan Anda. Semoga artikel ini bermanfaat.

error: Disable