Isnanisha Karlina Suka piknik sambil makan-makan.

Jadwal Kereta Api Tawang Jaya Premium Plus Semarang Jakarta

1 min read

jadwal ka tawang jaya premium

Berikut tim Dolanyok sampaikan jadwal Kereta Api Tawang Jaya Premium. Bagi kamu yang membutuhkan informasi tersebut silahkan dibaca dengan teliti ya.

Bagi kamu yang ingin bepergian dari Semarang ke Jakarta ataupun rute sebaliknya, kamu bisa mencoba KA yang satu ini. KA tersebut adalah KA Tawang Jaya Premium.

Nah apakah perbedaan KA ini dengan KA pendahulunya yaitu KA Tawang Jaya Premium? KA Tawang Jaya Premium adalah kereta api ekonomi premium plus yang kehadiranya adalah untuk membantu atau menambah armada rute Jakarta-Semarang dan sebaliknya.

Kereta Api Tawang Jaya Premium

Jika KA Tawang Jaya adalah kereta api ekonomi AC maka KA Tawang Jaya Premium adalah versi kelas premium plusnya. Sama halnya dengan KA Tawang Jaya, KA ini beroperasi di Daerah Operasi IV Semarang.

Kereta api ini mulai dioperaskina sejak tahun 2018 lalu. Pada awalnya kereta api ini hanya dioperasikan untuk kereta api khusus lebaran, namun ternyata peminat kereta api ini semakin banyak.

Rankaian yang digunakan oleh KA ini adalah rangkaian premium stainless steel ke lima yang ada di Indonesia yang juga menggunakan kelas premium. Kereta api ini memulai perjalanan dari Stasiun Tawang Semarang ke Pasar Senen Jakarta ataupun sebaliknya.

Fasilitas yang dimiliki oleh KA ini pun tidak jauh berbeda dengan kelas regulernya. Fasilitas tersebut adalah, Toilet, bagasi, AC, lampu baca, rem darurat, APAR, peredam suara, P3K, dan juga mushola.

Baca Juga; Jadwal KA Tawang Jaya

Harga Tiket KA Tawang Jaya Premium

Harga tiket KA Tawang Jaya Premium ini sedikit agak mahal dari kelas regulernya yaitu Tawang Jaya.

Kereta ApiHarg Tiket
Tawang Jaya Premium Ekonomi CIDR 260.000
Tawang Jaya Premium Ekonomi PIDR 250.000

Harga tiket KA yang tertera di atas bisa saja berubah sewaktu-waktu. Biasanya harga tiket akan naik saat musim liburan dan lebaran. Kamu pun bisa menghindari kenaikan harga dengan memesan tiket jauh-jauh hari.

Jadwal Kereta Api Tawang Jaya Premium

Berikut kami sampaikan jadwal KA Tawang Jaya Premium yang beroperasi setiap malam dari Semarang dan pagi dari Jakarta:

1 . Jadwal Kereta Api Tawang Jaya Premium

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
Tawang20:15 WIB
Poncol20:22 WIB20:26 WIB
Weleri20:59 WIB21:02 WIB
Pekalongan21:43 WIB21:48 WIB
Pemalang22:14 WIB22:18 WIB
Tegal22:41 WIB22:51 WIB
Brebes23:03 WIB23:06 WIB
Cirebon23:57 WIB00:08 WIB
Jatibarang00:40 WIB00:42 WIB
Karawang02:09 WIB02:11 WIB
Bekasi02:40 WIB02:42 WIB
Jatinegara03:01 WIB03:03 WIB
Pasar Senen03:13 WIB

2. Jadwal Kereta Api Tawang Jaya Premium

Stasiun KeberngkatanWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
Pasar Senen07:05 WIB
Karawang07:59 WIB08:01 WIB
Cirebon09:54 WIB10:03 WIB
Brebes10:53 WIB10:55 WIB
Tegal11:07 WIB11:13 WIB
Pemalang11:35 WIB11:38 WIB
Pekalongan12:0312:08 WIB
Weleri12:46 WIB12:49 WIB
Poncol13:22 WIB13:28 WIB
Tawang13:35 WIB

Untuk pemesanan tiket KA kamu bisa datang langsung ke loket PT.KAI terdkat ataupun pesan online. Pemesanan dapat dilakukan 24 jam sebelum waktu keberangkatan.

Jadwal Kereta Api Tawang Jaya Premium tersebut merupakan jadwal terbaru yang di update oleh PT.KAI. Jika kamu membutuhkan informasi tambahan silahkan hubungi langsung pihak PT.KAI.

Isnanisha Karlina Suka piknik sambil makan-makan.
error: Disable