Jadwal Kereta Api Tawang Jaya Terbaru

1 min read

GERBONG JADWAL KA TAWANG JAYA

Kamu ada di Kota Semarang dan ingin pergi ke Jakarta ataupun sebaliknya? Silahkan baca artikel di bawah ini untuk menemukan jadwal kereta api Tawang Jaya.

Jakarta adalah salah satu kota besar di Indonesia. Selain itu Kota Semarang pun juga dikenal sebagai kota besar di Indonesia. Mobilitas di kedua kota tersebut terbilang ramai.

Nah untuk mempermudah mobilitas dari kedua kota tersebut maka PT KAI memberikan pelayanan transportasi darat yang melayani rute dari Jakarta ke Semarang ataupun Semarang ke Jakarta.

Kereta yang melayani rute dari kedua kota tersebut adalah Kereta Api Tawang Jaya. Berikut informasi sekilas tentang KA Tawang Jaya.

Kereta Api Tawang Jaya

Kereta Api Tawang Jaya adalah kereta api milik PT. Kereta Api Indonesia yang beroperasi di Daerah Operasi IV Semarang. Kereta api ini berangkat dari Stasiun Poncol Semarang menuju Stasiun Pasar Senen Jakarta ataupun sebaliknya.

Pada aalnya kereta api ini hanya memiliki rangkaian pendek saja yang beroperasi sejak tahun 1984. Namun pada tahun 2018 kereta api ini beroperasi dengan rangkaian premiun plus.

Setiap harinya kereta api ini melakukan perjalanan sepanjang 417 km dengan aktu tempuh 7 jam 5 menit. Penumpang pun dapat memilih tempat duduk reguler maupun premium.

Nama Tawang Jaya ini diambil dari tiga kota yaitu Semarang Tawang, Cirebon Kejaksaan dan Jakarta Raya. Jika disingkat menjadi Tawang Jaya

Fasilitas

Fasilitas yang dimiliki KA Taang Jaya reguler ini terbilang cukup lengkap, seperti:

  • AC
  • Tiket
  • Alat pemadam api
  • Rem darurat
  • Mushola
  • Peredam suara

Baca Juga: Kereta Api Turangga

1. Jadwal Kereta Api Tawang Jaya Semarang Jakarta KA Tawang Jaya

Semarang-Jakarta dengan kode 329 dan KA Tawang Jaya Jakarta-Semarang dengan kode 330 ini memilik jadal keberangkatan seperti di bawah ini:

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
Semarang13:25 WIB
Pekalongan14:01 WIB 14:04 WIB
Pemalang15:17 WIB 15:20 WIB
Tegal15:47 WIB 15:54 WIB
Brebes16:07 WIB 16:09 WIB
Tanjung16:27 WIB 16:29 WIB
Babakan16:45 WIB 16:47 WIB
Cirebon Prujakan17:08 WIB 17:15 WIB
Hargeulis18:24 WIB 18:26 WIB
Pasar Senen20:25 WIB

2. Jadwal Kereta Api Tawang Jaya Jakarta Semarang

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
Pasar Senen23:25 WIB
Pegandenbaru01:13 WIB 01:16 WIB
Hargeulis01:29 WIB 01:32 WIB
Jatibarang02:06 WIB 02:09 WIB
Cirebon Prujakan02:45 WIB 02:57 WIB
Babakan03:18 WIB 03:21 WIB
Tanjung03:36 WIB 03:39 WIB
Brebes03:58 WIB 04:01 WIB
Tegal04:15 WIB 04:22 WIB
Pemalang04:47 WIB 04:51 WIB
Pekalongan05:18 WIB 05:23 WIB
Weleri06:05 WIB 06:09 WIB
Poncol06:48 WIB

Harga Tiket KA Tawang Jaya

Berikut adalah daftar harga tiket KA Tawang Jaya Semarang-Jakarta dan sebaliknya:

Kereta ApiHarga Tiket
KA Tawang Jaya Ekonomi SIDR 130.000
KA Tawang Jaya Ekonomi QIDR 150.000
KA Tawang Jaya Ekonomi PIDR 155.000
KA Tawang Jaya Ekonomi CIDR 160.000

Nah itulah informasi dari Tim Dolanyok terkait jadwal Kereta Api Tawang Jaya lengkap dengan jam transit di stasiun-stasiun yang dilewati beserta harga tiket. Untuk pemesanan silahkan lakukan secara online di web resmi PT KAI atupun secara offline melalui loket PT KAI.

error: Disable