Harga Terbaru Dan Jadwal Kereta Api Sawungalih PWT-JKT

1 min read

jadwal ka sawunggalih

Jadwal kereta api Sawunggalih bisa kamu temukan pada artikel tim Dolanyok di bawah ini:

Mungkin banyak dari penduduk Jakarta yang berasal dari kota Purwokerto. Bagi kamu yang ingin mudik atau menuju kota tersebut, kamu bisa menggunakan kereta api.

Pergi dengan naik kereta tentnya membuat perjalanan menjadi nyaman dan mudah. Kamu tidak perlu bermacet-macetan untuk menembus kerumunan kendaraan di kota Jakarta.

Salah satu kereta milik PT.KAI yang memiliki rute Purwoketo-Jakarta PP adalah Sawunggalih. Kereta api rute ini pun memiliki fasilitas kelas Eksekutif Plus dan Premium Plus.

Kereta Api Sawunggalih

Kereta api yang memiliki rute Purwokert-Jakarta ini beroperasi pada Daerah Operasi V Purwokerto. Kereta api ini merupakan kereta dengan Eksekutif Plus dan juga Premium Plus.

Kemunculan kereta api ini merupakan hasil dari penegmbangan KA Sawunggalih Ekonomi yang beroperasi sejak tahun 1977. Nah untuk memberikan kenyamanan lebih, maka PT.KAI pun meluncurkan kereta baru Sawunggalih ini.

Kereta api yang mampu menampung penumpang maksimal 1.44 penumpang sekali jalan ini memiliki fasilitas cukup lengkap. Fasilitas yang bisa kamu temukan di Sawunggalih adalah, toilet, AC, Lampu baca, peredam suara, APAR, rem darurat, mushola, P3K dan juga P3K.

Baca Juga: Jadwal KA Serayu

Harga Tiket Kereta Api Sawunggalih

Harga tiket untuk menaiki KA Sawunggalih ini bermacam-maca. Tarif tersebut tergantung dari kelas yang kamu inginkan mulai dari ekonomi sampai eksekutif.

Kelas KeretaHarga Tiket
KA Sawunggalih Ekonomi QIDR 205.000
KA Sawunggalih Ekonomi PIDR 220.000
KA Sawunggalih Eksekutif IIDR 300.000
KA Sawunggalih Eksekutif HIDR 320.000

Jadwal Kereta Api Sawunggalih

KA Sawunggalih ini berangkat setiap pagi mulai pukul 07.00 WIB- 14:19 WIB dengan rincian stasiun transit seperti di bawah ini:

1 . Jadwal Kereta Api Sawunggalih Purwokerto-Jakarta

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
Kutoarjo Purwokerto07:00 WIB
Kebumen07:24 WIB07:27 WIB
Karanganyar07:40 WIB07:42 WIB
Gombong07:50 WIB07:52 WIB
Sumpiuh08:08 WIB08:10 WIB
Kroya08:23 WIB08:26 WIB
Purwokerto08:53 WIB09:03 WIB
Bumiayu09:45 WIB09:47 WIB
Prupuk10:06 WIB10:08 WIB
Ciledug10:42 WIB10:44 WIB
Cirebon11:12 WIB11:19 WIB
Terisi12:02 WIB12:04 WIB
Bekasi13:46 WIB13:48 WIB
Jatinegara14:07 WIB14:09 WIB
Pasar Senen Jakarta14:19 WIB

2 . Jadwal Kereta Api Sawunggalih Jakarta-Purwokerto

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
Pasar Senen08:50 WIB
Terisi10:57 WIB10:59 WIB
Jatibarang11:14 WIB11:16 WIB
Cirebon11:50 WIB11:56 WIB
Ciledug12:22 WIB12:24 WIB
Prupuk12:57 WIB12:59 WIB
Bumiayu13:18 WIB13:20 WIB
Purwokerto14:02 WIB14:11 WIB
Kroya14:37 WIB14:43 WIB
Gombong15:09 WIB15:11 WIB
Karanganyar15:19 WIB15:21 WIB
Kebumen15:32 WIB15:34 WIB
Kutoarjo16:00 WIB

Nah pergi dari Purwokerto ke Jakarta atau sebaliknya cukup mudah kan. Dengan naik kereta api perjalananmu akan semakin cepat dan nyaman.

Itulah beberapa update mengenai jadwal kereta api Sawanggalih thun ini. Untuk informasi lebih lengkap, kamu bisa datang langsung ke loket yabg ada di stasiun atau website resmi dari PT.KAI.

error: Disable