Update Jadwal Kereta Api Serayu Pagi Dan Sore PWT-JKT

1 min read

jadwal ka serayu

Informasi terupdate jadwal kereta api Serayu bisa kamu temukan pada artikel Tim Dolanyok di bawah ini:

Siapa bilang kota Purwokerto tidak banyak dikunjungi oleh masyarakat Indonesia? Buktinya kereta yang berangkat dari kota ini selalu penuh dengan penumpang.

Kereta api yang kami maksut adalah Kereta Api Serayu PWT-JKT. Kereta kelas ekonomi dengan rute Purwokerto-Jakarta dan sebaliknya ini mempunyai jadwal pemberangkatan yang padat.

Memang perjalanan menggunakan kereta memiliki banyak kelebihan dibandingankan dengan transportasi daraat lainnya. Apalagi dengan kereta api malam, kamu bisa istirahat dengan tenang tanpa gangguan apapun.

Kereta Api Serayu

Kereta Api Serayu merupakan KA yang dioperasikan oleh PT.KAI yang memiliki Daop V Purwokerto. KA ini melayani rute dari Purwokerto ke Pasar Senen Jakarta. KA ini pun memiliki rute perjalanan yang melalui Kroya ataupun Kiaracondong.

Pada awal pengoperasian yaitu tahun 1985, KA ini melayani rute Jakarta-Cilacap dan sebaliknya. Namun pada tahun 2013, KA ini memperpanjang rute pelayanan yang sampai ke Purwokerto.

Kereta Api ini memiliki lama perjalanan 10 jam daan 40 menit. Karena rute yang ditempuh cukup jauh yaitu sekitar 460 km.

Fasilitas KA yang kamu nikmati pun lengkap. Seperti, reclining seat, kereta makan, bagasi, toilet, AC, lampu baca, peredam suara, APAR, rem darurat, P3K dan juga mushola.

Harga Tiket Kereta Api Serayu

Harga tiket untuk menaiki kereta ini cukup terjangkau yaitu sekitar IDR 67.000/ orang.

Jadwal Kereta Api Serayu

KA serayu ini memiliki dua kali pemberangkatan yaitu pagi dan sore hari untuk masing-masing stasiun pemberangkatan:

1 . Jadwal Kereta Api Serayu Purwokerto-Jakarta Pagi

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
Purwokerto06:50 WIB
Kroya07:18 WIB07:41 WIB
Maos07:56 WIB07:58 WIB
Gandrungmangun08:34 WIB08:36 WIB
Sidareja08:44 WIB08:46 WIB
Banjar09:18 WIB09:29 WIB
Ciamis09:55 WIB09:57 WIB
Manonjaya10:10 WIB10:19 WIB
Tasikmalaya10:31 WIB10:30 WIB
Ciawi11:00 WIB11:07 WIB
Cipeundeuy11:33 WIB11:42 WIB
Bumiwaluya11:54 WIB12:01 WIB
Cibatu12:26 WIB12:28 WIB
Leles12:45 WIB12:52 WIB
Cimekar13:40 WIB13:47 WIB
Kiaracondong13:57 WIB14:06 WIB
Bandung14:16 WIB14:21 WIB
Cimahi14:32 WIB14:35 WIB
Plered15:32 WIB15:34 WIB
Purwakarta16:00 WIB16:11 WIB
Jatinegara17:37 WIB17:39 WIB
Pasar Senen17:49 WIB

Baca Juga: Jadwal KA Tegal Ekpres

2. Jadwal Kereta Api Serayu Purwokerto-Jakarta Sore

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
Purwokerto16:30 WIB
Kroya16:58 WIB17:20 WIB
Maos17:34 WIB17:36 WIB
Gandrungmangun18:11 WIB18:13WIB
Sidareja18:21 WIB18:23 WIB
Banjar18:57 WIB19:07 WIB
Ciamis19:32 WIB19:34 WIB
Tasikmalaya19;57 WIB20:00 WIB
Ciawi20:25 WIB20:33 WIB
Cipeundeuy20:59 WIB21:12 WIB
Karangsari21:55 WIB22:11 WIB
Nagreg22:40 WIB22;52WIB
Cimekar23:19 WIB23:27 WIB
Kiaracondong23:38 WIB23:53WIB
Bandung00:03 WIB00:18 WIB
Cimahi00:29 WIB00;33 WIB
Clame00:50 WIB01:00 WIB
Maswati01:17 WIB01:23 WIB
Plered01:49 WIB01:56 WIB
Ciganea02:12 WIB02:18 WIB
Purwakarta02:28 WIB02:49 WIB
Karawang03:26 WIB03:28 WIB
Bekasi04:00 WIB04:02 WIB
Jatinegara04:21 WIB04:23 WIB
Pasar Senen04:33WIB

3. Jadwal Kereta Api Serayu Jakarta-Purwokerto Pagi

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
Pasar Senen09:15 WIB
Bekasi09:45 WIB09:47 WIB
Karawang10:19 WIB10:21 WIB
Cikampek10:40 WIB10:42 WIB
Purwakarta11:02 WIB11:10 WIB
Plered11:36 WIB11:39 WIB
Cimahi12:54 WIB12:56 WIB
Bandung13:07 WIB13:10 WIB
Kiaracondong13:20 WIB13:35 WIB
Cibatu14:47 WIB14:47 WIB
Cipeundeuy15:44 WIB15:56 WIB
Rajapolah16:32 WIB16:39 WIB
Tasikmalaya16:54 WIB16:59 WIB
Ciamis17:22 WIB17:24 WIB
Banjar17:50 WIB17:57 WIB
Cipari18:25 WIB18:32 WIB
Sidareja18:40 WIB18:42 WIB
Gandrungmangun18:50 WIB18:52 WIB
Maos19:08 WIB19:32 WIB
Kroya19:45 WIB20:07 WIB
Purwokerto20:34 WIB

4. Jadwal Kereta Api Serayu Jakarta-Purwokerto Sore

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanganWaktu Kedatangan
Pasar Senen21:25 WIB
Cikampek22:38 WIB22:40 WIB
Purwakarta23:00 WIB23:16 WIB
Cimahi00:36 WIB00:38 WIB
Bandung00:49 WIB00:55 WIB
Kiaracondong01:05 WIB01:18 WIB
Leles02:15 WIB02:17 WIB
Cibatu02:33 WIB02:46 WIB
Cipeundeuy03:20 WIB03:32 WIB
Tasikmalaya04:21 WIB04:30 WIB
Manonjaya04:42 WIB04:55 WIB
Ciamis05:08 WIB05:10 WIB
Bojong05:21 WIB05:28 WIB
Banjar05:45 WIB06:00 WIB
Sidareja06:34 WIB06:36 WIB
Gandrungmangun06:44 WIB06:46 WIB
Maos07:22 WIB07:24 WIB
Kroya07:39 WIB08:01 WIB
Purwokerto08:29 WIB

Nah itulah informasi terkait Jadwal Kereta Api Serayu Purwokerto-Jaakarta PP. Kamu bisa pilih kereta pagi maupun kereta sore sesuai dengan kebutuhanmu.

error: Disable