Info Jadwal Kereta Api Tegal Bahari, Rute & Harga Tiket Terbaru

2 min read

Jadwal Kereta Api Tegal Bahari

Artikel ini berisi informasi terbaru dan terlengkap jadwal Kereta Api Tegal Bahari hari ini. Jadi, bagi Anda yang hendak menggunakan kereta ini silakan cek jadwal terbaru dan info penting lainnya di bawah ini.

Naik kereta memang sangat rekomended terutama bagi mereka yang tidak ingin terjebak macet di jalan raya. Nah, ada rekomendasi kereta arah Tegal dari Jakarta yang menyediakan perjalanan aman, nyaman & bebas macet. Yaitu Kereta Api Tegal Bahari.

Kereta Api Tegal Bahari

Kereta Api Tegal Bahari merupakan kereta api express jurusan Tegal – Jakarta/Gambir dan rute sebaliknya. Kereta api yang diluncurkan pada 04 Oktober 2014 ini menjadi pengganti KA Cirebon Ekspres Tegal.

Jumlah penumpang yang bisa ditampung kereta api ini bisa mencapai 1.060 penumpang per harinya. Kereta api ini memulai perjalanan dari Stasiun Tegal dan menuju stasiun akhir yaitu Stasiun Gambir.

Waktu tempuh rerata kereta ekspress ini adalah 4 jam 49 menit dengan frekuensi perjalanan mencapai 3 PP dalam sehari. Sementara kecepatan kereta diantara 60 km/jam hingga 100 km/jam.

Kereta api ini hanya menyediakan dua kelas, yakni kelas eksekutif dan kelas ekonomi AC Plus. Terdapat enam jenis kereta yang digunakan yaitu KA dengan Nomor 61 hingga 66.

Fasilitas yang tersedia di dalam kereta cukup lengkap, meliputi observasi, katering dan fasilitas bagasi. Tersedia juga fasilitas penunjang lainnya yaitu toilet, lampu baca, AC, rem darurat, peredam suara, P3K, mushola dan alat pemadam api ringan.

Baca Juga: Jadwal Kereta Api Tegal Ekspres

Harga Tiket KA Tegal Bahari

Terdapat perbedaan antara tiket kereta eksekutif dan ekonomi AC Plus. Untuk harga tiket kereta Tegal Bahari Ekonomi dan kelas eksekutif dpat dilihat di tabel berikut ini.

  • Harga Tiket KA Tegal Bahari Kelas Ekonomi
Sub-Class Harga Tiket
Kelas Ekonomi A IDR 255.000 per orang
Kelas Ekonomi H IDR 215.000 per orang
Kelas Ekonomi I IDR 195.000 per orang
Kelas Ekonomi J IDR 180.000 per orang
  • Harga Tiket KA Tegal Bahari Kelas Ekesekutif/Bisnis
Sub-class Harga Tiket
Kelas Bisnis A IDR 175.000 per orang
Kelas Bisnis H IDR 165.000 per orang
Kelas Bisnis I IDR 140.000 per orang
Kelas Bisnis J IDR 120.000 per orang

Rute KA Tegal Bahari

Tegal | Brebes | Tanjung | Losari |Babakan | Cirebon | Jatibarang | Jatinegara | Gambir.

Jadwal Kereta Api Tegal Bahari 2020

Terdapat beberapa jadwal keberangkatan kereta Tegal Bahari dengan KA yang berbeda pula. Berikut selengkapnya jadwal kereta api Tegal Jakarta 2019/2020.

1. Jadwal Kereta Api Tegal Bahari Tegal – Gambir (No. KA 61)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
TEGAL 05:40 WIB
BREBES 05:52 WIB 05:55 WIB
TANJUNG 06:12 WIB 06:14 WIB
LOSARI 06:22 WIB 06:24 WIB
BABAKAN 06:33 WIB 06:35 WIB
CIREBON 06:57 WIB 07:25 WIB
ARJAWINANGUN 07:40 WIB 07:42 WIB
BEKASI 09:53 WIB 09:55 WIB
JATINEGARA 10:11 WIB 10:13 WIB
GAMBIR JAKARTA 10:29 WIB

2. Jadwal Kereta Api Tegal Bahari Gambir – Tegal (No. KA 62)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
GAMBIR (JAKARTA) 09:40 WIB
BEKASI 10:10 WIB 10:12 WIB
HAURGEULIS 11:38 WIB 11:40 WIB
JATIBARANG 12:11 WIB 12:13 WIB
CIREBON 12:44 WIB 12:54 WIB
BABAKAN 13:16 WIB 13:18 WIB
LOSARI 13:27 WIB 13:29 WIB
TANJUNG 13:37 WIB 13:39 WIB
BREBES 13:56 WIB 13:58 WIB
TEGAL 14:10 WIB

3. Jadwal KA Tegal Bahari Tegal – Gambir (No. KA 63)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
TEGAL 14:50 WIB
BREBES 15:02 WIB 15:04 WIB
TANJUNG 15:21 WIB 15:23 WIB
CIREBON 15:56 WIB 16:05 WIB
JATIBARANG 16:35 WIB 16:37 WIB
HAURGEULIS 17:08 WIB 17:10 WIB
BEKASI 18:36 WIB 18:38 WIB
JATINEGARA 18:54 WIB 18:56 WIB
GAMBIR JAKARTA 19:12 WIB

4. Jadwal KA Tegal Bahari Gambir – Tegal (No. KA 64)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
GAMBIR (JAKARTA) 11:00
BEKASI 11:30 11:32
HAURGEULIS 12:58 13:00
JATIBARANG 13:31 13:33
CIREBON 14:04 14:26
BABAKAN 14:49 14:51
LOSARI 15:01 15:03
TANJUNG 15:12 15:14
BREBES 15:32 15:35
TEGAL 15:47

5. Jadwal KA Tegal Bahari Tegal Gambir (No. KA 65)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
TEGAL 17:00 WIB
BREBES 17:12 WIB 17:16 WIB
BABAKAN 17:47 WIB 17:49 WIB
CIREBON 18:12 WIB 18:30 WIB
JATIBARANG 19:01 WIB 19:03 WIB
BEKASI 20:58 WIB 21:00 WIB
JATINEGARA 21:17 WIB 21:19 WIB
GAMBIR JAKARTA 21:35 WIB

6. Jadwal KA Tegal Bahari Gambir – Tegal (No. KA 66)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
GAMBIR JAKARTA 19:45 WIB
BEKASI 20:15 WIB 20:17 WIB
HAURGEULIS 21:47 WIB 21:49 WIB
JATIBARANG 22:20 WIB 22:22 WIB
CIREBON 22:52 WIB 23:00 WIB
BABAKAN 23:23 WIB 23:25 WIB
LOSARI 23:36 WIB 23:38 WIB
TANJUNG 23:47 WIB 23:49 WIB
BREBES 00:07 WIB 00:09 WIB
TEGAL 00:21 WIB

Demikianlah sejumlah jadwal keberangkatan kereta api jurusan Jakarta Tegal yang ada di Kereta Api Tegal Bahari. Jadwal tersebut adalah jadwal yang tersedia saat artikel ini ditulis. Jika ada perubahan silakan share info di komentar ya.

Itulah tadi sejumlah info jadwal Kereta Api Tegal Bahari yang bisa kami sampaikanmkepada sobat travels sekalian. Semoga artikel ini dapat memberikan manfaat bagi Anda yang sedang butuh info ini.

error: Disable