Jadwal Kereta Api Tegal Ekpres

2 min read

jadwal ka tegal ekpres

Kamu membutuhkan informasi terkait jadwal kereta api Tegal Ekpres? Simak ulasan dari tim dolanyuk berikut ini.

Alat transportasi memang tak bisa lepas dari kehidupan sehari – hari. Terbukti dari setiap aktivitas manusia membutuhkan transportasi, entah itu transportasi darat, laut, maupun udara.

Banyak yang bisa kamu jadikan pilihan sebegai pendukung mobilitasmu sehari – hari. Seperti halnya Kereta Api. Kereta api di Indonesia terbilang mengalami kemajuan dari tahun ketahun. Terbukti dari peminat yang menggunukan transportasi ini di setiap tahunya yang bertambah.

Salah satu kereta api yang selalu ramai oleh penumpang adalah KA Tegal Ekpres. Rute apa saja yang dilalui oleh kereta api ini?

KA Tegal Ekpres

KA Tegal Ekpres merupakan kereta api ekonomi AC yang melayani rute Jakarta Pasar Senen meuju kota Tegal, begitun pun sebaliknya. Kereta ini pertama kali diluncurkan pada tahun 2013 untuk menambah armada kereta saat lebaran.

Biarpun masuk dalam kategori kelas ekonomi AC, namun kereta ini memiliki fasilitas yang cukup komplit, seperti AC, toilet, apar ( pemadam api ), tirai kaca, bagasi, rem darurat dan masih banyak lainya.

Setiap harinya kereta api ini menempuh jarak 340 km dengan lama perjalanan sekitar 5 jam dari Jakarta Pasar Senin – Tegal, begitupun sebaliknya. kereta api ini memiliki daya tampung sebanyak 106 penumpang dalam seklai pejalanan dengan penataan kursi 3/2 saling berhadapan dan membawa 8 gerbong kereta kelas ekonomi dan 1 kereta makan.

Setiap perjalananya, kereta api ini akan melewati beberpa stasiun. yaitu Stasiun Brebes, Babakan, Cirebon Prujakan, Arjawinangun, Jatibarang, Haurgeulis, Pegaden Baru dan Jatinegara. Kereta api ini pun setiap hari memiliki jadwal perjalanan.

Baca Juga: Jadwal KA Sri Tanjung

1. Jadwal Kereta Api Tegal Ekpres Jakarta Tegal

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
Pasar Senen07.25 WIB
Cikampek08:47 WIB 08:49 WIB
Peganden Baru09:26 WIB 09:28 WIB
Hargeulis09:38 WIB 09:40 WIB
Jatibarang10:14 WIB 10:42 WIB
Arjawinangun11:01 WIB 11:03 WIB
Cirebon Prujakan11:23 WIB 11:30 WIB
Babakan11:52 WIB 11:54 WIB
Losari12:04 WIB 12:06 WIB
Tanjung12:16 WIB 12:18 WIB
Brebes12:36 WIB 12:38 WIB
Tegal12:50 WIB

2. Jadwal Kereta Api Tegal Ekpres Tegal Jakarta

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
Tegal1:30 WIB
Brebes14:42 WIB 14:44 WIB
Tanjung15:02 WIB 15:04 WIB
Losari15:13 WIB 15:15 WIB
Babakan15:24 WIB 15:26 WIB
Cirebon Prujakan15:48 WIB 16:02 WIB
Arjawinangun16:22 WIB 16:24 WIB
Hargeulis17:19 WIB 17:21 WIB
Peganden Baru17:34 WIB 17:36 WIB
Cikampek18:11 WIB 18:13 WIB
Jatinegara19:18 WIB 19:20 WIB
Pasar Senen19:30 WIB

Harga Tiket Kereta Api Tegal Ekspres

Untuk harga tiket dari Jakarta Tegal dan sebaliknya yaitu sebesar IDR 49.000, berlaku untuk seklai jalan dan kategori dewasa maupun anak. Namun untuk anak dibawah 3 tahun bisa gratis dengan catatan tidak mendapatkan kursi atau harus di pangku.

Cara Pemesanan

Ada banayak cara yang bisa kamu pilih untuk memesan atau membeli tiket kereta, yaitu seperti berikut:

Pemesanan Online

Kamu bisa mengunduh Aplikasi atau memgunjungi website KAI access, selanjutnya masukan data diri, tanggal keberangkatan, stasiun keberangkatan, stasiun tujuan, dan jumlah penumpang. Selanjutnya kamu pilih kereta sesuai jdwal dan tujuanmu. Setelah semua terisi segeralah lakukan pembayaran dan mendapat kode boking yang nantinya kamu tukarkan tiket di loket.

Pembelian Di Tempat

Selain kamu bisa memesan Online, kamu juga bisa langsung membeli di loket stasiun. Kamu juga bisa menentukan jadwal keberangkataanmu. Kami rasa cara yang ini adalah cara yang paling mudah.

Tips Menggunakan Kereta Api

Buat kamu yang hendak bepergian menggunakan kereta api, ada beberappa tips nih:

  • Selalu membaca doa sebelum melakukan segala aktivitas
  • Usahakan memilih jadwal keberangkatan pagi atau siang, karena nanti kamu akan bisa melihat pemandanga yang bagus
  • Datanglah lebh awal, supaya tidak mengantri saat boarding
  • Jangan membawa barang atau perhiasan berlebihan
  • Teliti kembali nomor gerbong dan nomor kursi agar tidak terjadi selisih paham dengan penumpang yang lain

Bawalah bekal dari rumah, karena di dalam kereta harga makana mahal Demikianlah informasi jadwal kereta api Tegal Ekpres beserta harga tiket yang dapat kami sampaikan. Jika ada hal belum dipahami silahkan langsung menghubunngi PT KAI untuk lebih jelasnya. Selamat jalan semoga perjalanmu menyenangkan dan selalu waspada.

error: Disable