Jadwal Kereta Api Sri Tanjung Banyuwangi Yogyakarta

2 min read

jadwal ka sri tanjung

Apakah kamu membutuhkan informasi terkait jadwal kereta api Sri Tanjung? Berikut kami dari tim Dolanyok sampaikan tentang jadwal beserta harga tiketnya.

Kereta api merupakan salah satu transportasi darat favorit masyarakat Indonesia. Salah satu penyedia layanan kereta api di Indonesia adalah PT.KAI atau PT. Kereta Api Indonesia.

PT KAI ini mengoperasikan kereta api dengan berbagai rute perjalanan. Salah satu kereta yang dimiliki oleh PT KAI adalah KA Sri Tanjung. Rute apa yang dileati oleh kereta api ini?

Simaklah artikel di bawah ini untuk menemukan rute dan jadwal yang dilewati oleh kereta api ini.

Kereta Api Sri Tanjung

KA Sri Tanjung merupakan kereta api yang dimiliki oleh PT KAI yang beroperasi di Daerah Oprasi XI Jember. Kereta api ini memiliki layanan dengan rute Banyuwangi Baru ke Lempuyangan Yogyakarta dan sebaliknya dengan jarak tempuh 614 kilometer.

Penamaan Sri Tanjung ini bukan tanpa alasan. Nama Sri Tanjung berasal dari tokoh cerita Banyuwangi. Ia adalah orang yang memiliki kelebihan maka dari itu penamaan Sri Tanjung ini diharapkan menjadi panutan dan kebanggan bagi para penumpangnya.

Kereta api ini adalah kereta api ekonomi yang setiap hari mempunyai jadwal keberangkatan. Karena menjadi kereta ekonomi maka kereta api ini hanya bisa melaju dengan kecepatan 40-90 km/ jam. Kereta api ini setiap hari beroperasi selama 13-15 jam dari Banyuwangi ke Yogyakarta ataupun sebaliknya.

Rute Kereta Api Si Tanjug

Fasilitas

Fasilitas yang dimiliki oleh Kereta Api Sri Tanjung ini cukup lengkap seperti:

  • AC
  • Toilet
  • Stop kontak
  • Meja kecil
  • Bagasi
  • Kereta restorasi

Makanan yang disiapkan oleh kereta restorasi ini berbayar. Sehingga kamu harus membayar apa yang kamu makan.

Jadwal Kereta Api Sri Tanjung Banyuwangi-Yogyakarta

KA Sri Tanjung dengan rute Banyuangi-Jogja ini memiliki kode kereta KA 302/ 3030. Informasi mengenai jadwal KA Sri Tanjung ini bisa kamu lihat pada tabel di bawah ini:

Stasiun Keberangkatan Waktu KedatanganWaktu Keberangkatan
Ketapang06:30 WIB
Banyuwangi Kota 06:43 WIB 06:45 WIB
Rogojampi06:57 WIB 06:5 WIB
Kalisetail07:23 WIB 07:25 WIB
Sumber Wadung07:32 WIB 07:34 WIB
Glenmore07:42 WIB 07:44 WIB
Kalibaru07:53 WIB 07:55 WIB
Kalisat08:43 WIB 08:45 WIB
Jember09:05 WIB 09:13 WIB
Rambipuji09:25 WIB 09:27 WIB
Tanggul09:47 WIB 09:49 WIB
Probolinggo10:51 WIB 10:59 WIB
Pasuruan11:45 WIB 11:47 WIB
Bangil12:05 WIB 12:09 WIB
Sidoarjo12:34 WIB 12:37 WIB
Wonokromo12:55 WIB 12:58 WIB
Surabaya Gubeng13:05 WIB 13:35 WIB
Wonokromo13:42 WIB 13:45 WIB
Mojokerto14:18 WIB 14:22 WIB
Jombang14:43 WIB 14:46 WIB
Kertosono15:03 WIB 15:23 WIB
Nganjuk15:43 WIB 15:45 WIB
Caruban16:14 WIB 16:16 WIB
Madiun16:30 WIB 16:45 WIB
Magetan16:56 WIB 16:58 WIB
Ngawi17:13 WIB 17:34 WIB
Walikukun17:32 WIB 17:34 WIB
Sragen17:54 WIB 17:56 WIB
Purosari18:27 WIB 18:35
Klaten18:58 WIB 19:01 WIB
Lempuyangan19:26 WIB

Jadwal KA Sri Tanjung Yogyakarta Banyuwangi

Stasiun Keberangkatanaktu Kedatanganaktu Keberangkatan
Lempuyangan07:20 WIB
Klaten07:44 WIB 07:47 WIB
Purowsari08:10 WIB 08:14 WIB
Sragen08:44 WIB 08:46 WIB
Walikukun09:07 WIB 09:09 WIB
Ngawi09:25 WIB 09:27 WIB
Magetan09:41 WIB 09:43 WIB
Madiun09:54 WIB 10:06 WIB
Caruban10:21 WIB 10:23 WIB
Nganjuk10:52 WIB 10:54 WIB
Kertosono11:15 WIB 11:18 WIB
Jombang11:34 WIB 11:37 WIB
Peterongan11:44 WIB 11:52 WIB
Mojokerto12:10 WIB 12:24 WIB
Wonokromo13:02 WIB 13:07 WIB
Surabaya Gubeng13:13 WIB 13:48 WIB
Wonokromo13:35 WIB 13:58 WIB
Sidoarjo14:16 WIB14:22 WIB
Porong14:36 WIB 14:50 WIB
Bangil15:03 WIB 15:07 WIB
Pasuran15:25 WIB 15:27 WIB
Probolinggo16:12 WIB 16:22 WIB
Tanggul17:25 WIB 17:29 WIB
Rambipuji17:49 WIB 17:51 WIB
Jember18:04 WIB 18:12 WIB
Kaliasat18:32 WIB 18:34 WIB
Kalibaru19:20 WIB 19:29 WIB
Glenmore19:37 WIB 19:39 WIB
Sumber Wadung19:46 WIB 19:48 WIB
Kalisetail19:54 WIB 20:00 WIB
Temuguruh20:10 WIB 20:12 WIB
Rogojampi20:24 WIB 20:26 WIB
Banyuwangi Kota20:39 WIB 20:41 WIB
Ketapang20:55 WIB

Harga Tiket KA Sritanjung

Untuk menaiki kereta api Sri Tanjung, kamu akan dikenakan biaya sebesar IDR 94.000/ orang. Harga tersebut berluka untuk anak usia 3 tahun ke atas. Anak-anak usia 3 tahun ke baah tidak dikenakan biaya alias gratis. Namun anak-anak usia di bawah 3 tahun tidak diberikan kursi khusus.

Nah itulah informasi terkait jadwal Kereta Api Sri Tanjung terbaru. Harga bisa berubah-ubah sewaktu- waktu. Jadi silahkan hubungi PT KAI untuk informasi lebih lengkap.

error: Disable