Jadwal Kereta Api Sembrani Eksekutif Gambir Pasar Turi

1 min read

jadwal ka sembrani

Mencari kereta eksekutif satwa dengan rute Gambir ke Turi? Simak artikel di bawah ini untuk menemukan informasi jadwal kereta api Sembrani Gambir-Surabaya di bawah ini.

Kota Jakarta berada di sisi barat Pulau Jawa sedangkan Surabaya berada di tengah Pulau Jawa. Jarak yang ditempuh pun sangat jauh. Jarak kedua kota tersebut bisa mencapai lebih dari 870 km

Berpergian dengan menggunakan kendaraan pribadi pasti sangat melelahkan. Jika menggunakan pesawat terbang pasti budget membengkak.

Maka dari itu PT KAI memberikan pelayanan kereta api untuk menjangkau kedua kota tersebut. Kereta api yang dimaksut adalah KA Sembrani JKT-SBY. KA kelas eksekutif satwa ini pun mempunyai jadwal yang sibuk setiap harinya.

Dengan kereta api ini kamu bisa berpergian dengan nyaman. Karena layanan yang digunakan dari kereta api ini semuanya adalah kelas esekutif.

Kereta Api Sembrani

Kereta api milik perusahaan PT KAI ini beroperasi di Daerah Operasi I Jakarta. Pengoperasian KA Sembrani ini sudah dimulai sejak tahun 1995. Sebenarnya kereta api ini adalah hasil pengembangan dari Kereta Api Mutiara Utama yang telah beroperasi sebelumnya.

Jarak yang ditempuh kereta ini memang cukup jauh namun waktu yang dibutuhkan pun sangat singkat yaitu 10 jam dan 48 menit saja. Hal ini karena kereta ini adalah kereta aksekutif jadi tidak banyak transit pada beberapa stasiun yang dilewati.

Nah penamaan Semberani ini memang pas ditujukan pada kereta api in. Hal ini karena Semberanii bermakna kuda yang dimiliki kerajaan di Jawa yang bisa bergerak dengan cepat dan lincah.

Nah dari segi fasilitas tentunya kereta api ini lebih unggul dibandingkan dengan kereta api kelas ekonomi. Fasilitas tersebut dapat terlihat pada: reclining seat, revolving seat, AC, toilet, lampu baca, rem darurat, APAR, peredam suara, alat pemadam kebakaran, mushola, P3K, bagasi, kereta makan, jack audio, stop konta, dan hiburan.

Baca Juga: Jadwal KA Taksaka

Harga Tiket Kereta Api Sembrani

Harga tiket dari KA Sembrani ini tergolong cukup mahal karena termasuk kelas eksekutif. Untuk sekali perjalanan kamu harus membayar tiket sebesar IDR 530.000/ orang.

Jadwal Kereta Api Sembrani

Kereta Api Sembrani ini berangkat pada malam hari dengan rincian jadal sebagai berikut.

1 . Jadwal Kereta Api Sembrani Jakarta-Surabaya

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
Gambir Jakarta19:00 WIB
Cirebon21:56 WIB 22:03 WIB
Tegal23:02 WIB 23:08 WIB
Pekalongan23:53 WIB 23:56 WIB
Semarang Tawang01:10 WIB 01:21 WIB
Cepu03:09 WIB 03:14 WIB
Bojonegoro03:43 WIB 03:46 WIB
Lamongan04:35 WIB 04:38 WIB
Pasar Turi Surabaya05:15 WIB

2 . Jadwal Kereta Api Sembrani Surabaya-Jakarta

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
Pasar Turi Surabaya17:30 WIB
Lamongan18:05 WIB 18:08 WIB
Bojonegoro18:59 WIB 19:02 WIB
Cepu19:32 WIB 19:40 WIB
Semarang21:30 WIB 21:45 WIB
Pekalongan22:56 WIB 23:00 WIB
Tegal23:47 WIB 23:54 WIB
Cirebon00:50 WIB 00:57 WIB
Jatinegara03:37 WIB 03:46 WIB
Gambir03:55 WIB

Jadwal Kereta Sembrani dari tim Dolanyok ini merupakan jadwal terbaru yaang dirilis oleh PT.KAI. Pilihaan kereta ini memang tepat bagi kamu yang meiliki waktu yang tidak banyak. Namun bersiap-siap dengan budget yang agak tebal ya.

Silahkan pesan via online melalui website resmi PT.KAI atau kamu bisa langsung datang menuju loket kereta terdekat.

error: Disable