Info Jadwal Kereta Api Taksaka Terbaru, Rute & Harga Tiket

1 min read

Jadwal Kereta Taksaka

Butuh info paling lengkap mengenai KA Taksaka? Yuk simak terlebih dulu Jadwal Kereta Api Taksaka plus rute dan harga tiketnya di artikel ini.

Anda tentu sedang mencari alternatif perjalanan yang mudah untuk menuju ke Jakarta dari Jogja bukan? Kereta Api Taksaka salah satu jawaban paling rekomended.

Kenapa? Salah satu moda transportasi dari PT KAI Persero ini menawarkan sejumlah kemudahan dan kenyamanan. Sehingga perjalanan Anda akan semakin terasa menyenangkan walau cukup memakan waktu.

Kereta Api Taksaka

Kereta Api Taksaka atau KA Taksaka merupakan kereta api ekspres jurusan Yogyakarta – Gambir yang mulai beroperasi 19 September 1999. KA ini memulai rute dari Stasiun Yogyakarta dan berakhir di Stasiun Gambir.

Kereta ini menawarkan dua kelas yaitu kelas eksekutif & luxury reguler dan kelas Eksekutif fakultatif. Kereta ini salah satu kereta terpadat dengan jumlah penumpang mencapai rata-rata 8.144.

Jarak tempuh kereta Taksaka luxury adalah 517 km dengan waktu tempuh berkisar antara 7 jam 32 – 7 jam 42 menit. Terdapat 4 kereta yang disediakan untuk KA Taksaka yaitu KA Nomor 83, 84, 85, dan 86.

Tempat duduk di KA Taksaka yaitu 50 tempat duduk reclining seat susunan 2-2 untuk eksekutif. Sementara untuk eksekutif luxury memiliki 18/26 seat dengan susunan 1-1/1-2.

Fasilitas Kereta Api Eksekutif Taksaka pagi terbilang sangat lengkap. Terdapat pengaturan tempat tidur, fasilitas katering, hiburan, bagasi dan fasilitas penunjang lain.

Untuk fasilitas penunjang lainnya meliputi lampu baca, lubang audio jack, lampu mode malam, toilet, AC, alat pemadam api ringan, AC, dan CCTV.

Baca Juga: Jadwal Kereta Api Singasari

Rute Kereta Api Taksaka

Untuk rute keberangkatan dari Stasiun Yogyakarta – Gambir adalah sebagai berikut:

Yogyakarta | Kutoarjo | Kebumen | Kroya | Purwokerto | Cirebon | Jatinegara | Gambir

Sementara rute dari Gambir ke Yogyakarta adalah sebaliknya dengan pemberhentian stasiun yang sama pula.

Harga Tiket Kereta Api Taksaka Jakarta Jogja

Untuk harga tiket KA Taksaka ini dibagi menjadi dua tipe, yaitu hargakereta taksaka eksekutif jogja reguler dan eksekutif luxury.

Harga tiket Taksaka Pagi dan Malam berkisar antara IDR 340.000 – IDR 400.000 per orang. Selain itu, terdapat harga tiket untuk rute tertentu seperti di bawah ini.

Relasi Harga Tiket
Yogyakarta – Kutoarjo IDR 45.000 per orang
Yogyakarta – Purwokerto IDR 110.000 per orang
Cirebon – Jakarta IDR 165.000 per orang
Bekasi – Jakarta IDR 30.000 per orang

Tiket KA Taksaka bisa dipesan langsung di dua stasiun bersangkutan atau juga pesan via online melalui merchant seperti Traveloka dan Tiket,com.

Jadwal KA Taksaka 2019/2020

Kereta Api Taksaka memiliki 4 armada kereta yang memiliki jadwal masing-masing untuk pagi dan malam. Kereta Eksekutif ini melayani 2x keberangkatan setiap satu hari dengan rincian sebagai berikut.

1. Jadwal Kereta Api Taksaka Pagi Yogyakarta-Gambir KA 83

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
YOGYAKARTA 09:00 WIB
KUTOARJO 09:52 WIB 09:55 WIB
KEBUMEN 10:21 WIB 10:23 WIB
KROYA 11:07 WIB 11:10 WIB
PURWOKERTO 11:37 WIB 11:45 WIB
CIREBON 13:37 WIB 13:44 WIB
JATINEGARA 16:24 WIB 16:26 WIB
JAKARTA GAMBIR 16:42 WIB

2. Jadwal Kereta Api Taksaka Pagi Gambir-Yogyakarta KA 84

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
JAKARTA GAMBIR 09:30 WIB
CIREBON 12:24 WIB 12:32 WIB
PURWOKERTO 14:28 WIB 14:35 WIB
KEBUMEN 15:44 WIB 15:47 WIB
KUTOARJO 16:14 WIB 16:17 WIB
YOGYAKARTA 17:10 WIB

3. Jadwal Kereta Api Taksaka Malam Yogyakarta-Gambir KA 85

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
YOGYAKARTA 21:00 WIB
KUTOARJO 21:52 WIB 21:55 WIB
KEBUMEN 22:20 WIB 22:23 WIB
KROYA 23:07 WIB 23:10 WIB
PURWOKERTO 23:36 WIB 23:43 WIB
CIREBON 01:37 WIB 01:44 WIB
BEKASI 04:08 WIB 04:10 WIB
JATINEGARA 04:27 WIB 04:29 WIB
JAKARTA GAMBIR 04:45 WIB

4. Jadwal Kereta Api Taksaka Malam Gambir-Yogyakarta KA 86

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
JAKARTA GAMBIR 21:30 WIB
CIREBON 00:26 WIB 00:33 WIB
PURWOKERTO 02:28 WIB 02:38 WIB
KUTOARJO 04:08 WIB 04:11 WIB
YOGYAKARTA 05:02 WIB

Demikianlah info mengenai jadwal Kereta Api Taksaka yang bisa tim Dolanyok sampaikan. Jika ada info tambahan lainnya bisa ditambahkan di kolom konetar ya. Terima kasih.

error: Disable