Update Jadwal Kereta Api Senja Utama YK Ekonomi Eksekutif

1 min read

jadwal ka senja utama

Infromasi Jadwal Kereta Api Senja Utama Yogya bisa kamu temuka pada artikel di bawah ini. Baca dan simaklah baik-baik.

Yogyakarta dan Jakarta memiliki jarak yang cukup jauh. Nah alternatif untuk bepergian dari dan menuju Yogyakarta-Jakarta adalah dengan kereta api.

Hal tersebut karena kereta api memiliki banyak keuntungan seperti, perjalanan nyaman bebas hambatan dan murah. Apalagi jadwal kereta api jarang sekali terlambat. Hal tersebut karena kereta api adalah raja jalanan darat.

Jika kamu membutuhkan informasi mengenai jadwal kereta api tersebut bacalah artikel di bawah ini sampai tuntas. Tim kami akan memberikan informasi terbaru.

Kereta Api Senja Utama Yogya

Kereta api Senja Utama merupakan kereta api rute Yogyakarta-Jakarta yang memiliki kelas ekonom AC Premium sekaligus eksekutif dalam satu rangkaian kereta. Kereta yang beroperasi di Daerah Operasi VI Yogyakarta ini mampu menempuh jarak 530 km setiap harinya.

Kereta ini mampu sampai ke stasiun tujuan dalam waktu 7 jam 40 menit setiap perjalanan. Kereta api ini memiliki susunan tempat duduk yang nyaman dengan susunan 2-2. Terdapat 50 kursi untuk penumpang pada kelas eksekutif plus dan 80 tempat duduk untuk kelas premium plus.

Fasilitas yang tersedia di kereta api ini cukup lengkap dibandingkan dengan kelas ekonomi AC lainnya. Fasilitas yang kamu dapatkan adalah TV, tirai, toilet, lampu baca, stop kontak, audio jack, peredam suara, APAR, rem darurat, mushola, kereta makan, bagasi dan P3K.

Harga Tiket Kereta Api Senja Utma Yogya

Harga tiket kereta api ini berbeda-beda tergantung dari kelas yang diinginkan. Harga tersebut tercantum pada tabel di bawah ini:

Kelas KeretaHarga Tiket
Senja Utama YK Ekonomi SIDR 235.000
Senja Utama YK Ekonomi CAIDR 320.000
Senja Utama YK Ekonomi CBIDR 350.000
Senja Utama YK Eksekutif JIDR 350.000
Senja Utama YK Eksekutif AAIDR 480.000
Senja Utama YK Eksekutif ABIDR 500.000
Senja Utama YK Eksekutif ACIDR 550.000

Jadwal Kereta Api Senja Utama Yogya

Kereta api ini dinamakan Senja Utama karena pemberangkatan dilakukan setiap senja sampai malam hari dengan jadwal sebagai berikut:

1 . Jadwal Kereta Api Senja Yogya- Jakarta

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
Yogyakarta19:05 WIB
Wates19:30 WIB19:33 WIB
Kutoarjo20:02 WIB20:10 WIB
Kebumen20:35 WIB20:38 WIB
Gombong20:56 WIB20:58 WIB
Purwokerto21:49 WIB21:57 WIB
Cirebon23:50 WIB00:00 WIB
Bekasi02:28 WIB02:30 WIB
Jatinegara02:49 WIB02:51 WIB
Pasar Senen Jakarta03:01 WIB

Baca Juga; Jadwal KA Sancaka

2 . Jadwal Kereta Api Senja Utama Yogya Jakarta-Yogyakarta

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
Pasar Senen18:55 WIB
Cirebon21:47 WIB21:57 WIB
Purwokerto23:56 WIB00:04 WIB
Gombong00:56 WIB01:02 WIB
Sruweng01:15 WIB01:22 WIB
Kebumen01:30 WIB01:32 WIB
Prembun01:46 WIB01:52 WIB
Kutoarjo02:04 WIB02:09 WIB
Wates02:38 WIB02:40 WIB
Yogyakarta03:07 WIB

Demikian informasi dari Tim Dolanyok tentang harga tiket dan juga jadwal kereta api Senja Utama Yogya. Kamu bisa membeli tiket yang sesuai dengan kemampuan dan kenyamaananmu.

Mari budayakan transportasi umum untuk mencegah kemacetan. Dengan menggunakan kereta api maka kamu juga akan mengurangi polusi udara dari kendaraan bermotor.

error: Disable