Harga Tiket Dan Jadwal Kereta Api Sancaka Surabaya Yoyakarta

1 min read

jadwal ka sancaka

Apakah kamu membutuhkan informasi tentang jadwal kereta api Sancaka SBY-YOG ? Simak artikel dibawah ini dari tim Dolanyok.

Pertransportasian di Indonesia sudah sangat maju dan mengalami perkembangan yang sangat pesat. Entah itu transportasi pribadi ataupun transportasi umum. Kamu bisa menentukan pilihanmu dalam menggunakan transportasi jika hendak berpergian. Salah satunya yaitu menggunkana ransportasi umum kereta api.

Selain kamu bisa terbebas dari kemacetan jalan raya yang semakin padat, kamu juga lebih bisa menghemat aktu. Biaya yang kamu kelarkan untuk transportasi ini pun relative terjangkau dan menjadi pilihan yang pas kamu jadikan pilihan jika kamu bepergian.

Berikut ini kamu dari tim Dolanyuk akan meberikan informasi jadwal kereta api Sancaka Yogyakarata Surabaya Gubeng.

Kereta Api Sancaka

Kereta Api Sanaka merupakan kereta apai yang dioperasikann penuh oleh PT INKA. Dimana kereta api memeiliki jarak tempuh sejauh 311 km memakan waktu kurang lebih 5 jam perjalanan dengan rute Yogyakarta – Surabaya ataupun sebaliknya. Kereta ini mulai beropersai pada tanggal 21 Mei 1997 sebagai Ka Sancaka SGU – YK dengan rangkaian SDT.

Kereta api ini memiliki layanan kereta api ekpres yang mampu menampung rata – rata 2.000 penumpang perharinya. Kelas yang ditawarkan untuk kereta api ini berupa kelas Eksekutif dan Ekonomi AC dengan pengaturan tempat duduk 50 kursi tersusu 2/2 untuk kelas Eksekutif, dan 80 kursi tersusun 2/2 dan 32 kursi berhadapan depan belakang.

Kerta api ini juga memiliki fasilitas pendukung untuk kenyamanan para penumpang seperti, Toilet, Lampu Baca, Alat pemadam ap ringan ( Apar ), Ac, Peredam Suara, rem darurat, tirai. Selain itu rangkain kereta ini juga dilengkapi dengan satu gerbong kusus untuk kereta makan, yang mana kamu bisa memesan makanan yang tersedia.

Kereta ini juga memiliki jadwal keberangkatan 2 kali dalam sehari , yaitu pagi dan sore. Kereta tersebut akan melewati Stasiun Mojokerto, Jombang, Nganjuk, Madiun, Solobalapan, Klaten dan juga Yogyakarta.

Baca Juga: Jadwal KA Taksaka

Harga Tiket KA Sancaka

Harga tiket untuk KA Sancaka ini berbeda-beda tergantung dengan pilihan tempat duduk atau kelas yang diinginkan:

KelasHarga TiketBisnis
Ekonomi AC Plus/ PremiumIDR 90.000- IDR 290.000
BisnisIDR 100.000- IDR 300.000
EksekutifIDR 130.000 IDR 380.000

Harga yang tertera tersebut bisa berubah. Hal tersebut tergantung dengan waktu keberangkatan, jarak tempuh dan posisi tempat duduk.

Jadwal Kereta Api Sancaka Surabaya Gubeng Yogyakarta Pagi

Kereta api dengan rute Surabaya-Yogyakarta PP ini memiliki jadwal keberangkatan seperti di bawah ini:

1. Jadwal Kereta Api Sancaka Surabaya Yogyakarta Pagi

Stasiun Keberangkatan WIB Stasiun KeberangkatanWaktu DatangWaktu Keberangkatan
Surabaya Gubeng07:40 WIB
Mojokerto08:16 WIB 08:20 WIB
Jombang08:42 WIB 08:45 WIB
Kertosono09:01 WIB 09:04 WIB
Nganjuk09:24 WIB 09:26 WIB
Madiun10:04 WIB 10:20 WIB
Ngawi21:03 WIB
Solo Balapan11:36 WIB 11:41 WIB
Klaten12:06 WIB 12:08 WIB
Yogyakarta12:33 WIB

2 . Jadwal Kereta Api Sancaka Surabaya Yogyakarta Malam

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
Surabaya Gubeng17:55 WIB
Mojokerto18:31 WIB 18:35 WIB
Jombang18:57 WIB 19:00 WIB
Kertosono19:41 WIB 19:21 WIB
Nganjuk19:17 WIB 09:44 WIB
Madiun20:24 WIB 20:40 WIB
Ngawi21:03 WIB
Solo Balapan22:02 WIB 22:10 WIB
Klaten22:36 WIB 22:39 WIB
Yogyakarta23:05 WIB

3 . Jadwal Kereta Api Yogyakarta-Surbaya Sore

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
Yogyakarta18:00 WIB
Klaten18:26 WIB 18:28 WIB
Solobalapan18:54 WIB 19:02 WIB
Ngawi20:03 WIB 20:06 WIB
Madiun20:29 WIB 20:52 WIB
Caruban20:50 WIB 20:52 WIB
Nganjuk21:19 WIB 21:21 WIB
Kertosono21:41 WIB 21:42 WIB
Jombang21:59 WIB 22:02 WIB
Mojokerto22:24 WIB 22:29 WIB
Surabaya23:26 WIB

4 . Jadwal Kereta Api Sancaka Yogyakarta-Surabaya Malam

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
Yogykarta23:45 WIB
Solobalapan00:34 WIB 00:36 WIB
Madiun02:00 WIB 02:10 WIB
Nganjuk02:51 WIB 02:53 WIB
Jombang03:29 WIB 03:32 WIB
Mojokerto03:54 WIB 03:59 WIB
Surabaya04:35 WIB

Nah itulah sedikit informasi tentang Jadwal Kereta Api Sancaka dengan rute Surabaya-Yogyakarta ataupun sebaliknya. Jika membutuhkan informasi dan pemesanana harap datang ke loket PT INKA terdekat. Semoga kamu bisa menikmati perjalanan darat yang menyenangkan dengan jasa KA ini.

error: Disable