Info Terbaru Jadwal Kereta Api Progo, Rute & Harga Tiket

1 min read

Jadwal Kereta Api Progo

Anda sedang mencari update Jadwal Kereta Api Progo terbaru? Berikut Dolanyok rangkum jadwal lengkap, rute dan harga tiket paling uptodate.

Terdapat sejumlah opsi untuk partner perjalanan kereta menuju Jakarta dari Yogyakarta. Salah satu yang harganya cukup terjangkau dan khusus melayani jadwal kebernagkatan malam adalah Kereta Api Progo.

Kereta Api Progo

Kereta Api Progo merupakan Kereta api komersial jarak jauh milik PT KAI yang melayani rute Lempuyangan Jogja – Pasar Senen Jakarta. Progo melayani jadwal keberangkatan khusus hanya pada sore – malam hari.

KA Progo mulai beroperasi tahun 2002 dengan kereta pendahulunya adalah KA Senja Ekonomi dan KA Empu Jaya. Kereta ini menyediakan kelas Ekonomi AC Non-PSO.

Jumlah penumpang KA Progo per harinya mencapai 1.692 penumpang dengan frekuensi perjalanan 1x sehari PP. Waktu tempuh yang dibutuhkan KA Progo adalah 8-9 jam dengan 6-10 stasiun pemberhentian.

Kecepatan kereta Progo berkisar antara 50 – 90 km per jam. Untuk pengaturan tempat duduk, terdapat 106 seat per kereta susunan 3-2.

Fasilitas yang tersedia meliputi katering (pesan sendiri), observasi, bagasi, AC, toilet, dan tabung pemadam. KA Progo memiliki 2 kereta dengan jadwal berbeda yakni KA 307 dan KA 308.

Baca Juga: Jadwal Kereta Api Taksaka

Harga Tiket Kereta Api Progo

Berikut harga tiket Kereta Progo 2019/2020 terbaru:

  • Kereta Progo Ekonomi C plus AC Non PSO harganya berkisar antara IDR 125.000 – IDR 140.000 per orang.
  • Harga tiket saat hari libur nasional bisa mencapai IDR 160.000 per orang.
  • Harga tiket kereta relasi Bekasi – Jakarta dibandrol IDR 20.000 per orang dan dapat dipesan 2 jam sebelum jam keberangkatan.

Cara mendapatkan tiket KA Progo terbilang mudah dan cepat karena Anda tidak perlu ke Stasiun. Bisa lansgung pesan via aplikasi seperti Traveloka, Tiket,com atau Tokopedia.

Rute Kereta Api Progo

Untuk rute kereta api Lempuyangan Pasar Senen berikut stasiun pemberhentian kereta dapat dilihat di bawah ini:

Lempuyangan | Wates | Kutoarjo | Kutowinangun | Gombong | Sumpiuh | Kroya | Notog | Purwokerto | Cirebon Prujakan | Bekasi | Jatinegara | Pasarsenen

Stasiun pemberhentian di atas juga berlaku untuk rute sebaliknya yaitu dari Pasar Senen menuju ke Lempuyangan Yogyakarta.

Jadwal Kereta Api Progo

KA Progo memiliki 2 armada kereta dengan nomor KA 307 & 308 dan jadwal keberangkatan berbeda. Terbaru jadwal kereta api Lempuyangan Pasar Senen KA Progo dapat dilihat di bawah ini:

  • Jadwal Kereta Api Progo Yogyakarta – Jakarta KA Nomor 307
Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Lempuyangan 14.45 WIB
Wates 15.17 WIB 15.20 WIB
Kutoarjo 15.52 WIB 15.59 WIB
Gombong 16.50 WIB 16.52 WIB
Kroya 17.28 WIB 17.32 WIB
Purwokerto 18.15 WIB 18.29 WIB
Cirebon Prujakan 20.26 WIB 20.37 WIB
Bekasi 23.12 WIB 23.14 WIB
Jatinegara 23.30 WIB 23.32 WIB
Pasar Senen 23.42 WIB
  • Jadwal Kereta Api Progo Jakarta – Yogyakarta KA Nomor 308
Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasar Senen 22.20 WIB
Cirebon Prujakan 01.19 WIB 01.33 WIB
Purwokerto 03.26 WIB 03.42 WIB
Gombong 04.34 WIB 04.36 WIB
Kebumen 04.54 WIB 04.56 WIB
Kutoarjo 05.29 WIB 05.33 WIB
Wates 06.03 WIB 06.05 WIB
Lempuyangan 06.38 WIB

Demikianlah info jadwal Kereta Api Progo yang bisa kami sajikan untuk Anda. Semoga artikel ini dapat membantu dan menjadi panduan Anda dalam perjalanan dengan kereta.

error: Disable