Info Lengkap Jadwal dan Harga Tiket KA Anjasmoro Ekspres

2 min read

Jadwal dan Harga Tiket KA Anjasmoro Ekspres

Yuk simak jadwal dan harga tiket KA Anjasmoro Ekspres di artikel Dolanyok kali ini. Dapatkan informasi lengkap beserta rute, fasilitas dan info menarik lainnya.

Jarak dari Jakarta ke Jombang terbilang sangat jauh sehingga mungkin Anda enggan untuk melakukan perjalanan darat. Namun, hal tersebut menjadi tidak masalah jika menggunakan kereta api.

Kereta api menawarkan perjalanan jauh namun tetap nyaman dan cepat dan tentunya bebas macet. Untuk jurusan Jakarta Jombang, ada rekomendasi kereta api yang pas buat Anda yaitu KA Anjasmoro Ekspres.

Yuk simak Jadwal dan Harga Tiket KA Anjasmoro Ekspres berikut ini.

Sekilas Jadwal dan Harga Tiket KA Anjasmoro Ekspres

KA Anjasmoro Ekspres merupakan kereta api ekspres jarak jauh yang menyediakan kelas eksekutif dan ekonomi AC Plus. Kereta ini terbilang baru karena mulai beroperasi sejak 1 Desember 2019 kemarin.

Anjasmoro Eskpres merupakan salah satu produk PT KAI yang berada di bawah operator Daerah Operasi 1 Jakarta. Meskipun baru, kereta ekspres ini cukup diminati dengan penumpang mencapai 1.000 orang per bulan.

Kereta api Anjasmoro mengawali perjalanan dari Stasiun Pasar Senen Jakarta menuju ke Jombang. Jarak tempuh kereta sejauh 730 km dengan kecepatan rata-rata 60-100 km/jam.

Sementara waku tempuh yang dibutuhkan kereta untuk satu kali perjalanan berkisar antara 12 hingga 13 jam kurang lebih. Dalam satu hari hanya tersedia 1x keberangkatan pulang pergi.

Pengaturan tempat duduk KA Anjasmoro Ekspres terdiri dari 2 macam:

  • 50 tempat duduk susunan 2-2 disertai reclining and revolving seat khusus untuk kelas eksekutif.
  • 80 tempat duduk susunan 2-2 non reclining and revolving seat untuk kelas ekonomi AC plus.

Fasilitas KA Anjasamoro terbilang sangat lengkap untuk armada kereta baru. Sudah tersedia fasilitas katering, observasi, hiburan dan bagasi. Penumpang juga dapat menikmati fasilitas penunjang lain misalnya toiet, AC, peredam suara dan rem darurat.

Harga Tiket KA Anjasmoro Ekspres

Bagi Anda yang ingin mencoba kereta baru ini, berikut informasi harga tiketnya:

Tiket Rute Reguler Kelas EkonomiTiket Rute Reguler Kelas Eksekutif
IDR 230.000 – IDR 270.000 IDR 340.000 – IDR 540.000

Harga tiket tersebut berlaku untuk hari-hari biasa maupun saat wekend.

Rute KA Anjasmoro Ekspres

Berikut detail rute dan stasiun pemberhentian Kereta Api Anjasmoro jurusan Jakarta Jombang:

Pasar Senen | Pegadenbaru | Cirebon Prujakan | Purwokerto | Kroya | Kebumen | Kutoarjo | Yogyakarta | Klaten | Solobalapan | Sragen | Ngawi | Madiun | Caruban | Nganjuk | Kertosono | Jombang.

Untuk jurusan Jombang Jakarta, rute yang diberlakukan adalah rute sebaliknya namun tetap dengan stasiun pemberhentian yang sama.

Jadwal KA Anjasmoro Ekspres

Tersedia dua rangkaian kereta yang melayani jurusan Jakarta Jombang PP di KA Anjasmoro yaitu KA 127 dan KA 128. Berikut detail jadwalnya.

  • Jadwal KA Anjasmoro Rute Jakarta Jombang
STASIUN KEBERANGKATANJADWAL KEDATANGANJADWAL KEBERANGKATAN
PASAR SENEN05.25 WIB
PEGADENBARU07.07 WIB 07.09 WIB
CIREBON PRUJAKAN08.21 WIB 08.30 WIB
PURWOKERTO10.24 WIB 10.37 WIB
KROYA11.03 WIB 11.09 WIB
KARANGANYAR11.40 WIB 11.44 WIB
WONOSARI12.00 WIB 12.06 WIB
PREMBUN12.16 WIB 12.22 WIB
KUTOARJO12.33 WIB 12.36 WIB
YOGYAKARTA13.28 WIB 13.36 WIB
KLATEN14.00 WIB 14.02 WIB
SOLOBALAPAN14.29 WIB 14.41 WIB
SRAGEN15.06 WIB 15.08 WIB
NGAWI15.41 WIB 15.43 WIB
MADIUN16.05 WIB 16.10 WIB
CARUBAN16.25 WIB 16.27 WIB
NGANJUK16.53 WIB 16.55 WIB
KERTOSONO17.15 WIB 17.18 WIB
JOMBANG17.35 WIB

Baca Juga: Jadwal Kereta Api Ambarawa

  • Jadwal KA Anjasmoro Rute Jombang Jakarta
STASIUN KEBERANGKATANJADWAL KEDATANGANJADWAL KEBERANGKATAN
JOMBANG21.40 WIB
KERTOSONO21.56 WIB 21.59 WIB
NGANJUK22.18 WIB 22.20 WIB
CARUBAN22.47 WIB 22.49 WIB
MADIUN23.03 WIB 23.10 WIB
NGAWI23.32 WIB 23.34 WIB
SRAGEN00.10 WIB 00.12 WIB
SOLOBALAPAN00.38 WIB 00.45 WIB
KLATEN01.10 WIB 01.12 WIB
YOGYAKARTA01.36 WIB 01.50 WIB
KUTOARJO02.45 WIB 02.49 WIB
BUTUH02.57 WIB 03.03 WIB
KUTOWINANGUN03.16 WIB 03.22 WIB
WONOSARI03.28 WIB 03.36 WIB
KEBUMEN03.42 WIB 03.48 WIB
IJO04.13 WIB 04.20 WIB
KROYA04.40 WIB 04.45 WIB
PURWOKERTO05.15 WIB 05.27 WIB
CIREBON PRUJAKAN07.22 WIB 07.37 WIB
PEGADENBARU08.54 WIB 08.57 WIB
JATINEGARA10.35 WIB 10.37 WIB
PASAR SENEN10.47 WIB

Sekian info jadwal dan harga tiket KA Anjasmoro Ekspres rangkuman dari tim Dolanyok. Semoga artikel dapat menambah pengetahuan bagi Anda sekaligus menjadi referensi bagi yang membutuhkan.

error: Disable