Jadwal Kereta Api Ambarawa Ekspres Surabaya-Semarang PP

2 min read

gerbong jadwal kereta api ambarawa ekspres

Silahkan temukan informai yang kamu butuhkan tentang jadwal Kereta Api Ambarawa Ekspres pada artikel berikut.

Alat trasportasi yang ada di Indonesia sudah sangat komplit untuk kamu jadikan pendukung aktifitasmu sehari-hari. Kamu bisan menggunakan alat trasnportasi darat, laut, maupun udara.

Semua alat transportasi yang ada memiliki kelebihan dan kekuranganya masing-masing. Namun ada satu alat transportasi yang efektif kamu gunakan untuk mengatasi macet di jalan-jalan raya. Yaitu adalah alat trasportasi kereta api.

Kereta api merupakan alat transportasi yang terbilang efektif untuk menghindari kemacetan. Pasalya kereta api ini memiliki jalurnya sendiri yang berupa rel memungkinkan bagi para penumpangnya lebih bisa menghemat waktu dan biaya.

Kereta api juga mampu menjangkau seluruh tempat-tempat yang terdekat maupun jauh seklaipun, sehingga memudahkan para penumpangnya untuk mencapai tujuan. Biaya yang kamu keluarkan jika menggunakan kereta api pun relatif terjangkau karena biaya yang kamu keluarkan bergantung pada jarak dan kelas penumpang yang kamu pilih.

Jauh maupun dekat kemana ingin berpergian dan enggan terkena macet di jalan solusinya adalah menggunkan kereta api. Seperti kereta api Ambarawa Ekspres jika kamu hendak pergi ke Surabaya dari semarang ataupun sebaliknya.

Kerta Api Ambarawa Ekspres

Kereta api Ambarawa Ekspres merupakan kereta api yang dioperasikan oleh PT Kereta Api indonesia. Kereta api yang mulai dioperasikan pada tahun 2016 ini memiliki Daerah Oprasi IV Semarang.

Pertamakali diluncurkanya kereta ini yaitu dengan menggunkan rangkaian kereta api bekas dari rangkaian kereta api Menoreh I yang berhenti beroperasi pada saat kereta api ini diluncurkan. Dan baru pada tanggal 7 Februari 2017 rangkaian kereta ini menggunkan Rangkaian K3 New Image yang di produksi INKA tahun 2016.

Kereta api ini memiliki jenis layanan kereta api ekspres dengan waktu tempuh perjalanan setiap harinya rata-rata 4 jam perjalanan dengan kecepatan 50 sampai dengan 100 km/jam. Berwal dari Semarang Poncol dan berakhir di Surabaya Pasar Turi dengan frekuensi perjalanan sekali pergi pulang sehari.

Selain itu kereta ini juga menawarkan kelas Ekonomi AC Plus dengan pengaturan tempat duduk 80 kursi disusun 2/2 dalam satu gerbong. Selain menewarkan kelas ekonomi ac pulus, mengingat jarak yang ditempuh cukup jauh, kereta ini juga meyediakan fasilitas yang bisa kamu guakan saat kamu berada di kereta ini.

Fasilitas super lengkap tersebut adalah katering, kaca panorama dupleks dengan tirai dan dilengkapi dengan lapisan isolator panas, toilet, ac, rem darurat, pemadam api ringan (apar), palu pemecah kaca dan perdam suara.

Baca Juga: Jadwal KA Dharmawanagsa Ekspres

Jadwal Kereta Api Ambarawa Ekspres Semarang Poncol Surabaya Pasar Turi KA 268

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
SEMARANG POCOL08:00 WIB
SEMARANG TAWANG08:07 WIB08:11 WIB
NGROMBO08:59 WIB09:02WIB
KRADENAN09:26 WIB09:28 WIB
RANDUBLATUNG09:53 WIB09:56 WIB
CEPU10:17 WIB10:22 WIB
BOJONEGORO10:51 WIB10:54 WIB
BABAT11:23 WIB11:26 WIB
LAMONNGAN11:48 WIB11:51 WIB
SURABAYA PASAR TURI12:28 WIB

Jadwal Kereta Api Ambarawa Ekspres Surabaya Pasar Turi Semarang Poncol KA 269

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
SURABAYA PASAR TURI13:15 WIB
LAMONGAN13:50 WIB13:53 WIB
BABAT14:16 WIB14:19 WIB
BOJONEGORO14:49 WIB14:52 WIB
CEPU15:22 WIB15:27 WIB
RANDUBLATUNG15:48 WIB15:50 WIB
KRADENAN16:16 WIB16:18 WIB
NGROMBO16:41 WIB16:44 WIB
SEMARANG TAWANG17:33 WIB17:42 WIB
SEMARANG PONCOL17:49 WIB

Harga Tiket Kereta Api Ambarawa Ekspres

Harga tiket yang ditentukan berdasarkan jarak yang ditempuh dengan rute sebagai berikut.

RuteHarga Tiket IDR
Semarang – NgromboIDR 50.000
Surabaya – BabatIDR 50.000
Surabaya – CepuIDR 60.000
Semarang – CepuIDR 60.000
Surabaya – RandublatungIDR 70.000
Semarang – BojonegoroIDR 70.000
Babat – SurabayaIDR 50.000
Bojonegoro – SurabayaIDR 60.000
Cepu – SurabayaIDR 60.000
Rute terjauhIDR 80.000

Note: Harga tiket dapat berubah sewaktu-waktu tanpa ada pemberitahuan terlebih dahulu. Tiket dapat dipesan H-90 melalui aplikasi online, minimareket terdekat, mitra resmi PT Kereta Api Indonesia, atau kamu bisa menggunjungi situs resmi PT Kereta Api Indonesia.

Sekian informasi jadwal Kereta Api Ambarawa Ekspres dan harga tiket yang dapat kami sampaikan. Semoga infor dari artikel Dolanyok bermanfaat bagi semua penumpang.

Lihat Juga : Rekomendasi Sewa Bus Semarang Dalam dan Luar Kota Terpercaya

error: Disable