Jadwal Kereta Api Dharmawangsa Ekspres Pasar Senen-Turi

1 min read

malam jadwal kereta api dharmawangsa ekspres

Temukan informasi tentang jadwal Kereta Api Dharmawangsa Ekspres terbaru dari artikel Dolanyok.com.

Jarak antara kota Jakarta dengan Surabaya terbilang sangat jauh. Namun banyak orang Jakarta pergi ke Surabaya, ataupun orang Surabaya pergi ke kota Jakarta dengan berbagai macam keperluan.

Mungkin banayak pilihan transportasi yang bisa digunakan, seperti kereta, bus, travel, ataupun pesawat terbang. Namun setiap trasnportasi pasti memiliki kelebihan dan kekurangannya masing-masing.

Pesawat cepat namun mahal, mobil hemat namun melelahkan, belum jika terkena macet, bus murah namun juga tidak bisa terhindar dari kemacetan. Kamu bisa menjadikan kereta api sebagai alternatif. Selain tidak memerlukan biaya yang mahal, menggunkan kereta api juga akan terhindar dari kemacetan.

Menggunakan transportasi juga dinilai lebih efisien karena alat transportasi satu ini tidak akan terpengaruh dengan kemacetan yang ada di jalan raya. Selain itu kereta api juga dilengkapi dengan berbagai macam fasilitas untuk mendukung kenyamanan dan keamanan mu dalam perjalananmu. Apalagi kereta api jarak jauh seperti kereta api Dharmawangsa yang memiliki rute Surabaya – Jakarta.

Kereta Api Dharmawangsa Ekspres

Kereta api Dharmawangsa Ekspres merupakan kereta api dengan jenis layanan kereta api jarak jauh yang dioperatori oleh PT Kereta Api Indonesia yang pertam kali diluncurkan pada tanggal 2 Desember 2019 yang bearada di Daerah Operasi I Jakarta.

Kereta api ini memang terbilang baru dioperasikan akhir tahun 2019. Namun perbulan kereta api sudah mampu menampung 1.200 penumpang per bulanya. Setiap harinya kereta ini berjalan menempuh jarak 725 km dengan waktu tempuh 11 hingga 11,5 jam setiap harinya.

Kereta ini memiliki frekuensi perjalanan satu kali pergi pulang sehari dari stasiun awal Pasar Senen dan stasiun akhir Surabaya Pasarturi.

Kereta api ini memiliki 2 kelas penumpang yang bisa kamu pilih yaitu kelas Eksekutif dan ekonomi Ac dengan pengaturan tempat duduk 50 kursi. Kursi tersebut tersusun 2/2 kursi dapat direbahkan dan diputar untuk kelas eksekutif, 106 kursi tersusun 3/2 saling berhadapan untuk kelas ekonomi.

Selain itu dengan pelayanan kereta api jarak jauh tentunya pihak pengelola juga menyiapkan berbagai macam fasilitas sebagai sarana pendukung kenyaman semua penumpang yang ada dalam rangkaian kereta.

Faslitas yang disediakan meliputi kereta makan, hiburan seperti TV untuk kelas eksekutif, kaca panorama dupleks, lapisan laminasi isolator panas, toilet, peredam suara, rem darurat, pemadam api ringan (apar), bantal dan sebagainya.

Baca Juga: Jadwal Kereta Api Penataran

Jadwal Kereta Api Dharmawangsa Ekspres Jakarta Pasar Senen Surabaya Pasar Turi

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanganWaktu Kebernagkatan
JAKARTA PASAR SENEN08:25 WIB
BEKASITIDAK BERHENTILANGSUNG
PEGADEN BARU10:06 WIB10:08 WIB
CIREBON PRUJAKAN11:22 WIB11:37 WIB
BREBES12:31 WIB12:34 WIB
TEGAL12:47 WIB12:57 WIB
PEMALANGTIDAK BERHENTILANGSUNG
PEKALONGAN13:44 WIB13:48 WIB
BATANGTIDAK BERHHENTILANGSUNG
WALERI14:28 WIB14:31 WIB
SEMARANG TAWANG15:07 WIB15:20 WIB
NGROMBO16:08 WIB16:10 WIB
RANDUBLATUNG16:56 WIB16:58 WIB
CEPU17:18 WIB17:24 WIB
BOJONEGORO17:54 WIB17:57 WIB
BABAT18:26 WIB18:29 WIB
LAMONGAN18:51 WIB18:54 WIB
SURABAYA PASAR TURI19:30 WIB

Jadwal Kereta Api Dharmawangsa Ekspres Surabaya Pasar Turi Jakarta Pasar Senen

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanaganWaktu Keberangkatan
SURABAYA PASAR TURI22:35 WIB
LAMONGAN23:10 WIB23:13 WIB
BABAT23:36 WIB23:39 WIB
BOJONEGORO00:09 WIB00:12 WIB
CEPU00:42 WIB00:50 WIB
RANDUBLATUNG01:12 WIB01:15 WIB
NGROMBO02:01 WIB02:04 WIB
SEMARANG TAWANG02:52 WIB03:07 WIB
WALERI03:44 WIB03:48 WIB
PEKALONGAN04:29 WIB04:34 WIB
TEGAL05:23 WIB05:32 WIB
BREBES05:44 WIB05:46 WIB
TANJUNGTIDAK BERHENTILANGSUNG
CIREBON PRUJAKAN06:30 WIB06:40 WIB
PEGADEN BARU07:58 WIB08:00 WIB
BEKASITIDAK BERHENTILANGSUNG
JATINEGARA09:35 WIB09:37 WIB
PASAR SENEN JAKARTA09:47 WIB

Harga Tiket Kereta Api Dharmawangsa Ekspres

Harga tiket yang ditawar sesuai dengan subclass yang dipilh oleh penumpang. Berikut rincian harga tiket KA Dharmawangsa:

KelasHarga Tiket
EkonomiIDR 130.000
EkonomiIDR 150.000
EkonomiIDR 160.000
EksekutifIDR 350.000
EksekutifIDR 410.000
EksekutifIDR 440.000
EksekutifIDR 480.000
EksekutifIDR 530.000

Tiket dan Jadwal Kereta Api Dharmawangsa Ekpres bisa berubah. Namun kami akan selalu memberikan informasi terupdate. Sampai jumpa pada perjalanan berikutnya ya.

error: Disable