Update Terbaru Jadwal Kereta Api Penataran Surabaya-Blitar

3 min read

rel jadwal kereta api penataran

Dimana bisa menemukan jadwal Kereta Api Penataran? Jawabanya ada pada artikel Tim Dolanyok di bawah ini.

Provinsi Jawa Timur merupakan provinsi yang memilik banyak kabupaten yang sangat banyak. Nah untuk menyatukan kota-kota tersebut maka hadirlah berbagai macam transportasi umum. Bagi yang tidak punya kendaraan pribadi bisa menggunakan kendaraan umum tersebut.

Salah satu transportasi umum favori orang Jawa Timur adalah kereta api. Banyak kota-kota di Jawa Timur yang dihubungkan oleh kereta api. Salah satu kereta api dengan rute kota-kota di Surabaya adalah Kereta Api Penataran.

Rute mana saja yang dilewati oleh kereta api in? Dan berapa harga tiket yang dibutuhkan. Stasiun mana saja yang menjadi tempat pemberhentianya.

Kereta Api Penataran

Kereta Api Penataran adalah kereta api lokal yang mengambil rute Surabaya ke Blitar dan rute sebaliknya. Nomer kereta yang dimiliki oleh Penataran adalah 429, 431 dan juga 433 dengan kelas ekonomi.

Kereta ekonomi khusus kawasan Jawa Timur ini sudah beroperasi sejak lama yaitu tahun 1971. Kereta ini pun pastinya beroperasi pada Daerah Operasi VIII Surabaya. Untuk kereta lokal Jawa Timur, kereta api ini memilik 21-23 stasiun pemberhentian. Ini artinya setiap stasiun yan dilewati pasti menjadi stasiun pemberhentian.

Karena menjadi kereta lokal, maka kereta api ini memilik jadwal pemberangkatan yang padat. Kereta ini bisa melakukan perjalanan sebanyak 4 kali untuk satu rute yang sama.

Harga Tiket Kereta Api Penataran

Harga tiket yang kamu bayarkan tergantung jarak tempuh. Berikut adalah rincian harga berdasarkan jarak tempuh kereta api Penataran.

RuteHarga Tiket
Surabaya-BlitarIDR 15.000
Surabaya-MalangIDR 12.000
Surabaya-SidoarjoIDR 10.000

Jadwal Kereta Api Penataran Surabaya Blitar

Jadwal Kereta Api Penataran ini tebagi menjadi beberapa jam keberangkatan.

Baca Juga: Jadwal Argo Lawu Fakultatif

Jadwal Kereta Api Penataran Surabaya-Blitar KA 447

Stasiun KeberagkatanWaktu KeberangkatanWaktu Keberangkatan
SURABAYA KOTA04:10 WIB
SURABAYA GUBENG04:19 WIB04:25 WIB
WONOKROMO04:32 WIB04:35 WIB
WARU04:42 WIB05:05 WIB
GEDANGAN05:11 WIB05:13 WIB
SIDOARJO05:22 WIB05:27 WIB
TANGGULANGIN05:34 WIB05:36 WIB
PORONG05:44 WIB05:51 WIB
BANGIL06:04 WIB06:07 WIB
LAWANG06:47 WIB06:50 WIB
SIGOSARI07:01 WIB07:05 WIB
BLIMBING07:14 WIB07:16 WIB
MALANG07:23 WIB07:30 WIB
MALANG KOTA LAMA07:35 WIB07:38 WIB
KEPANJEN08:02 WIB08:05 WIB
SUMBERPUCUNG08:31 WIB08:33 WIB
POHGAJIH08:45 WIB08:47 WIB
KESAMBEN08:58 WIB09:00 WIB
WLINGI09:14 WIB09:17 WIB
TALUN09:23 WIB09:25 WIB
GARUM09:34 WIB09:41 WIB
BLITAR09:50 WIB

Jadwal Kereta Api Penataran Surabaya-Blitar KA 449

Stasiun KeberanngkatanWaktu KedatanaganWaktu Keberangkatan
SURABAYA KOTA07:15 WIB
SURABAYA GUBENG07:23 WIB07:26 WIB
WONOKROMO07:32 WIB07:35 WIB
WARU07:42 WIB07:44 WIB
GEDANGAN07:50 WIB07:52 WIB
SIDOARJO08:01 WIB08:04 WIB
TANGGULANGIN08:11 WIB08:17 WIB
PORONG08:25 WIB08:36 WIB
BANGIL08:51 WIB08:55 WIB
SUKOREJO09:17 WIB09:30 WIB
BLIMBING10:15 WIB10:17 WIB
MALANG10:25 WIB10:35 WIB
MALANG KOTA LAMA10:40 WIB10:43 WIB
PAKISAJI10:56 WIB11:07 WIB
KEPANJEN11:19 WIB11:22 WIB
NGEBRUK11:32 WIB11:34 WIB
SUMBERPUCUNG11:41 WIB11:54 WIB
POHGAJAHLANGSUNGLANGSUNG
KESAMBEN12:16 WIB12:24 WIB
WLINGI12:38 WIB12:41 WIB
TALUN12:47 WIB12:49 WIB
GARUM12:59 WIB13:01 WIB
BLITAR13:11 WIB

Jadwal Kereta Api Penataran Surabaya-Blitar KA 451

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanagnWaktu Keberangkatan
SURABAYA KOTA11:10 WIB
SURABAYA GUBENG11:18 WIB11:21 WIB
WONOKROMO11:27 WIB11:30 WIB
WARU11:37 WIB11:39 WIB
GEDANGAN11:45 WIB11:47 WIB
SIDOARJO11:58 WIB11:59 WIB
TANGGULANGIN12:06 WIB12:08 WIB
PORONG12:16 WIB12:24 WIB
BANGIL12:37 WIB13:02 WIB
SENGON13:30 WIB13:46 WIB
LAWANG14:00 WIB14:04 WIB
SINGOSARI14:15 WIB14:17 WIB
BLIMBING14:26 WIB14:33 WIB
MALANG14:41 WIB14:51 WIB
MALANG KOTA LAMA14:56 WIB14:59 WIB
PAKISAJI15:12 WIB15:24 WIB
KEPANJEN15:36 WIB15:40 WIB
NGEBRUK15:50 WIB15:52 WIB
SUMBERPUCUNG15:59 WIB16:01 WIB
POHGAJIH16:13 WIB16:19 WIB
KESAMBEN16:30 WIB16:32 WIB
WLINGI16:46 WIB16:49 WIB
TALUN16:55 WIB16:57 WIB
GARUM17:07 WIB17:09 WIB
BLITAR17:18 WIB

Jadwal Kereta Api Penataran Surabaya-Blitar KA 453

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
SURABAYA KOTA17:35 WIB
SURABAYA GUBENG17:43 WIB17:46 WIB
WONOKROMO17:52 WIB17:56 WIB
WARU18:03 WIB18:05 WIB
GEDANGAN18:11 WIB 18:17 WIB
SIDOARJO18:26 WIB 18:36 WIB
TANGGULANGIN18:44 WIB18:46 WIB
PORONG18:54 WIB19:11 WIB
BANGIL19:24 WIB19:27 WIB
LAWANG20:07 WIB20:10 WIB
SINGOSARI20:21 WIB20:43 WIB
BLIMBING20:52 WIB20:54 WIB
MALANG21:01 WIB21:06 WIB
MALANG KOTA LAMA21:11 WIB21:13 WIB
KEPANJEN21:35 WIB21:37 WIB
NGEBRUK21:47 WIB21:49 WIB
SUMBERPUCUNG21:56 WIB21:58 WIB
POHGAJIH
KESAMBEN22:19 WIB22:21 WIB
WLINGI22:35 WIB22:37 WIB
TALUN22:43 WIB22:45 WIB
GARUM22:55 WIB22:57 WIB
BLITAR23:07 WIB

Jadwal Kereta Api Penataran 450 Blitar-Surabaya

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
BLIATR04:10 WIB
GARUM04:20 WIB04:22 WIB
TALUN04:32 WIB04:34 WIB
WLINGI04:40 WIB04:43 WIB
KESAMBEN04:57 WIB04:59 WIB
SUMBERPUCUNG05:20 WIB05:22 WIB
NGEBRUK05:29 WIB05:31 WIB
KEPANJEN05:41 WIB05:43 WIB
MALANG KOTALAMA06:06 WIB06:09 WIB
MALANG06:14 WIB06:23 WIB
BLIMBING06:31 WIB06:39 WIB
SINGOSARI06:48 WIB07:03 WIB
LAWANG07:14 WIB07:23 WIB
SENGON07:36 WIB07:46 WIB
BANGIL08:15 WIB08:18 WIB
PORONG08:32 WIB08:34 WIB
TANGGULANGIN08:42 WIB08:45 WIB
SIDOARJO08:52 WIB08:56 WIB
GEDANGAN09:06 WIB09:17 WIB
WARU09:23 WIB09:25 WIB
WONOKROMO09:32 WIB09:35 WIB
GUBENG SURABAYA09:41 WIB09:44 WIB
SURABAYA KOTA09:52 WIB

Jadwal Kereta Api Penataran 452 Blitar-Surabaya

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
BLITAR10:30 WIB
GARUM10:40 WIB10:49 WIB
TALUN10:59 WIB11:01 WIB
WLINGI11:07 WIB11:10 WIB
KESAMBEN11:23 WIB11:25 WIB
POHJAIH11:36 WIB11:38 WIB
SUMBERPUCUNG11:50 WIB11:52 WIB
NGEBRUK11:59 WIB12:01 WIB
KEPANJEN12:11 WIB12:13 WIB
MALANG KOTALAMA2:35 WIB12:37 WIB
MALANG12:42 WIB12:50 WIB
BLIMBING12:57 WIB12:59 WIB
SINGOSARI13:08 WIB13:18 WIB
LAWANG13:29 WIB13:32 WIB
BANGIL14:12 WIB14:16 WIB
PORONG14:30 WIB14:55 WIB
TANGGULANGIN15:03 WIB15:05 WIB
SIDOARJO15:12 WIB15:17 WIB
GEDANGAN15:26 WIB15:34 WIB
WARU15:40 WIB15:52 WIB
WONOKROMO15:59 WIB16:02 WIB
GUBENG SURABYA16:10 WIB16:13 WIB
SURABYA KOTA16:21 WIB

Jadwal Kereta Api Penataran 454 Surabaya-Gubeng

Stasiun Kebera WIB ngkatanWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
BLITAR15:18 WIB
GARUM15:27 WIB15:29 WIB
TALUN15:39 WIB15:41 WIB
WLINGI15:47 WIB15:49 WIB
KESAMBEN16:02 WIB16:05 WIB
SUMBERPUCUNG16:28 WIB16:30 WIB
NGEBRUK16:37 WIB16:44 WIB
KEPANJEN16:54 WIB16:57 WIB
MALANG KOTALAMA17:19 WIB17:22 WIB
MALANG17:28 WIB17:33 WIB
BLIMBING17:41 WIB17:43 WIB
SINGOSARI17:52 WIB17:54 WIB
LAWANG18:05 WIB18:08 WIB
BANGIL18:45 WIB18:53 WIB
PORONG19:07 WIB19:09 WIB
TANGGULANGIN19:16 WIB19:18 WIB
SIDOARJO19:25 WIB19:29 WIB
GEDANGAN19:38 WIB19:40 WIB
WARU19:46 WIB19:48 WIB
WONOKROMO19:56 WIB19:59 WIB
GUBENG SURABAYA20:05 WIB

Jadwal Kereta Api Penataran 456 Surabaya-Blitar

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatnganWaktu Keberangkatan
BLITAR17:57 WIB
GARUM18:06 WIB18:08 WIB
TALUN18:18 WIB18:20 WIB
WLINGI18:26 WIB18:28 WIB
KESAMBEN18:42 WIB18:44 WIB
SUMBERPUCUNG19:05 WIB19:07 WIB
NGEBRUK19:14 WIB19:16 WIB
KEPANJEN19:26 WIB19:32 WIB
PAKISAJI19:43 WIB19:52 WIB
MALANG KOTALAMA20:05 WIB20:12 WIB
MALANG20:17 WIB20:22 WIB
BLIMBING20:30 WIB20:32 WIB
SINGOSARI20:41 WIB20:45 WIB
LAWANG20:57 WIB21:00 WIB
BANGIL21:37 WIB21:40 WIB
PORONG21:54 WIB21:58 WIB
TANGGULANGIN22:04 WIB22:06 WIB
SIDOARJO22:13 WIB22:25 WIB
GEDANGAN22:34 WIB22:36 WIB
WARU22:42 WIB22:44 WIB
WONOKROMO22:52 WIB22:55 WIB
GUBENG SURABAYA23:01 WIB23:04 WIB
SURABAYA KOTA23:12 WIB

Itu saja informasi harga tiket, rute dan jadwal Kereta Api Penataran yang bisa Tim Dolanyok sampaiakan. Jika kamu membutuhkan informasi tambahankan segera hubungi PT.KAI atau daatang menuju loket stasiun.

error: Disable