Info Terbaru Jadwal Kereta Api Tawang Alun, Rute & Harga Tiket

1 min read

Jadwal Kereta Api Tawang Alun

Sedang mencari jadwal Kereta Api Tawang Alun? Nih tim Dolanyok sudah rangkum info lengkap jadwal, rute, harga tiket dan info penting lainnya.

KA Tawang Alun ini bisa menjadi alternatif perjalanan menuju ke Malang dari Banyuwangi dan sebaliknya dengan layanan ekonomis. Bagi Anda yang ingin bepergian di kota lain seperti Jember dan Pasuruan bisa menggunakan KA ini.

Sekilas: Kereta Api Tawang Alun

Kereta Api Tawang Alun adalah rangkaian KA jarak menengah kelas ekonomi AC jurusan Ketapang – Malang Pulang Pergi. Tawang Alun menjadi satu-satunya kereta yang melayani rute tersebut.

Kereta yang menjadi favorit karena harga tiketnya murah ini terdiri 5 kereta K3 (kelas ekonomi) ditambah satu kereta KMP/kereta makan pembangkit.

Kereta ekonomi AC ini mengawali perjalanan dari Stasiun Ketapang dan berakhir di Stasiun Malang Kota Lama. Jarak tempuh kereta mencapai 314 km, kecepatannya sekitar 40-80 km/jam dan waktu tempuh rerata 8 jam.

Fasilitas yang tersedia adalah AC. Sementara sistem tempat duduk kereta ini yaitu 3-2 ABC-DE berkapasitas 106 penumpang tiap kereta.

Baca Juga: Jadwal Kereta Api Sri Tanjung

Harga Tiket Kereta Api Tawang Alun

Untuk harga tiket KA Tawang Alun ini mendapatkan subsidi dari pemerintah sehingga harganya cukup murah dan terjangkau bagi masyarakat menengah. Harga tiketnya IDR 58.000 di bawah 235 km dan IDR 62.000 di atas jarak 235 km.

Tiket KA Tawang Alun bisa di pesan secara online H-90 atau sekitar tiga bulan sebelum jadwal keberangkatan. Anda bisa pesan tiket KA ini di mini market atau aplikasi Traveloka serta situs Tiket,com.

Rute Kereta Api Tawang Alun

Berikut rute serta stasiun pemberhentian Kereta Api Tawang Alun terbaru 2020:

Banyuwangi | Karangasem | Rogojampi | Temuguruh | Kalisetail | Sumberwadung | Glenmore | Kalisat | Jember | Rambipuji | Tanggul | Probolinggo | Rejoso | Pasuruan | Bangil | Lawang | Malang | Malang Kotalama

Rute dan stasiun pemberhentian tersebut berlaku juga untuk rute sebaliknya dari Malang ke Banyuwangi.

Jadwal Kereta Api Tawang Alun 2019/2020

Tersedia sejumlah kereta api untuk KA Tawang Alun dengan Nomor KA 333 hingga Nomor 336. Jadwal selengkapnya bisa dilihat di bawah ini:

1. Jadwal KA Tawang Alun Relasi Malang Banyuwangi Nomor KA 333/336

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MALANG KOTALAMA 15:50 WIB
MALANG 15:55 WIB 16:10 WIB
LAWANG 16:33 WIB 16:36 WIB
BANGIL 17:15 WIB 17:45 WIB
PASURUAN 18:03 WIB 18:05 WIB
PROBOLINGGO 18:49 WIB 18:59 WIB
KLAKAH 19:35 WIB 19:37 WIB
JATIROTO 19:58 WIB 20:00 WIB
TANGGUL 20:13 WIB 20:15 WIB
RAMBIPUJI 20:36 WIB 20:38 WIB
JEMBER 20:51 WIB 21:01 WIB
KALISAT 21:23 WIB 21:25 WIB
KALIBARU 22:11 WIB 22:19 WIB
GLENMORE 22:28 WIB 22:30 WIB
SUMBERWADUNG 22:38 WIB 22:40 WIB
KALISETAIL 22:47 WIB 22:49 WIB
TEMUGURUH 22:59 WIB 23:01 WIB
ROGOJAMPI 23:13 WIB 23:15 WIB
BANYUWANGI KOTA 23:18 WIB 23:30 WIB
KETAPANG 23:45 WIB

2. Jadwal KA Tawang Alun Relasi Banyuwangi Malang Nomor KA 334-335

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
KETAPANG 05:00 WIB
BANYUWANGI KOTA 05:13 WIB 05:15 WIB
ROGOJAMPI 05:27 WIB 05:29 WIB
TEMUGURUH 05:41 WIB 05:43 WIB
KALISETAIL 05:53 WIB 05:59 WIB
SUMBERWADUNG 06:05 WIB 06:07 WIB
GLENMORE 06:14 WIB 06:16 WIB
KALIBARU 06:25 WIB 06:29 WIB
KALISAT 07:14 WIB 07:16 WIB
JEMBER 07:35 WIB 07:45 WIB
RAMBIPUJI 07:57 WIB 07:59 WIB
BANGSALSARI 08:10 WIB 08:16 WIB
TANGGUL 08:27 WIB 08:29 WIB
JATIROGO 08:41 WIB 08:43 WIB
KLAKAH 09:03 WIB 09:05 WIB
PROBOLINGGO 09:38 WIB 09:46 WIB
REJOSO 10:20 WIB 10:26 WIB
PASURUAN 10:39 WIB 10:41 WIB
BANGIL 10:59 WIB 11:24 WIB
SUKOREJO 11:45 WIB 11:56 WIB
LAWANG 12:14 WIB 12:20 WIB
MALANG 12:45 WIB 12:55 WIB
MALANG KOTALAMA 13:00 WIB

Demikianlah info jadwal Kereta Api Tawang Alun paling update yang bisa kami sampaikan. Sekian info dari kami semoga bermanfaat bagi sobat sekalian. Terima kasih sudah mengunjungi.

error: Disable