Info Lengkap Jadwal Kereta Api Turangga, Rute & Harga Tiket

1 min read

Jadwal Kereta Api Turangga

Jadwal Kereta Api Turangga – Naik kereta api kini menjadi salah satu alternatif bermobilisasi yang efektif dan nyaman. Khususnya untuk rute jauh, kereta unggul karena menawarkan perjalanan nyaman dan cepat.

Seperti rute dari Surabaya – Bandung, jarak kedua kota ini sangat jauh dan tentunya membutuhkan waktu yang lama. Namun, Anda tak perlu khawatir, tersedia KA Turangga supaya perjalanan Anda lebih efisien.

Anda hendak bepergian dari Surabaya ke Bandung via kereta api? Yuk cari tahu info selengkapnya jadwal Kereta Api Turangga dan harga tiketnya berikut.

Sekilas tentang KA Turangga

Kereta Api Turangga 2019, kereta ini merupakan rangkaian kereta api yang menawarkan kelas eksekutif SS atau stainless steel. Turangga adalah kereta api jarak jauh yang beroperasi sejak 1995.

KA Turangga menyediakan relasi atau perjalanan kereta rute Surabaya Gubeng ke Gambir via Tasikmalaya – Bandung PP. Kereta Turangga dapat menampung 1.300 penumpang dengan jarak tempuh 865 km.

Waktu tempuh KA Turangga rata-rata 17 jam yang dimulai dari Stasiun Gambir dengan tujuan stasiun akhir Surabaya Gubeng dan sebaliknya. Kereta eksekutif ini dilengkapi dengan fasilitas seperti layanan disabilitas, katering, observasi, hiburan dan bagasi.

Fasilitas penunjang lain yang bisa dinikmati penumpang adalah lampu baca, alat pemadam, toilet, AC, rem darurat, serta peredam suara. Tempat duduk di dalam kereta terdiri dari 50 tempat duduk dan disusun 2-2.

Baca Juga: Jadwal Kereta Api Tegal Bahari

Harga Tiket KA Turangga

Karena termasuk kelas eksekutif, harga tiket KA Turangga terbilang lebih tinggi dibanding kereta lainnya. Harga tersebut dapat dilihat di tabel berikut:

Kelas & Kategori Harga
Turangga Via Bandung reguler (Senin-Kamis) IDR 530,000
KA Turangga Weekend (Jumat, Sabtu, Minggu) IDR 630,000
Peak Session IDR 730,000
Eksekutif A IDR 460,000
Eksekutif H IDR 425,000
Eksekutif I IDR 385,000
Eksekutif J IDR 345,000

Untuk pemesanan tiket bisa dilakukan di loket stasiun atau di situs tiket.kereta-api.co.id. Selain itu Anda bisa mendapatkan tiket di mini market tertentu, Traveloka atau Tiket,com sebagagi partner resmi PT KAI.

Rute KA Turangga

Untuk rute kereta api Turangga eksekutif Bandung Surabaya memiliki beberapa stasiun pemberhentian. Untuk jadwal dari Surabaya rutenya yaitu sebagai berikut:

Mojokerto | Jombang | Madiun | Solobalapan | Klaten | Yogyakarta | Kutoarjo | Kebumen | Kroya | Banjar | Tasikmalaya | Cipeundeuy | Bandung | Gambir (PP)

Jadwal Kereta Turangga 2019

Hanya terdapat 2 kereta yang melayani jurusan ini, satu dari Gambir/Jakarta (Nomor KA 78). Satunya lagi dari Surabaya dengan nomor KA 77. Jadwal selengkapnya ada di bawah ini.

1. Jadwal Kereta Api Turangga Relasi Surabaya – Jakarta (KA 77)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SURABAYA GUBENG 16:30 WIB
MOJOKERTO 17:06 WIB 17:09 WIB
JOMBANG 17:30 WIB 17:33 WIB
KERTOSONO 17:49 WIB 17:52 WIB
NGANJUK 18:11 WIB 18:13 WIB
MADIUN 18:53 WIB 18:59 WIB
SOLO BALAPAN 20:14 WIB 20:19 WIB
YOGYAKARTA 21:06 WIB 21:18 WIB
KUTOARJO 22:11 WIB 22:15 WIB
KEBUMEN 22:43 WIB 22:56 WIB
KARANGANYAR 23:08 WIB 23:15 WIB
KROYA 23:47 WIB 23:51 WIB
BANJAR 01:17 WIB 01:30 WIB
TASIKMALAYA 02:18 WIB 02:25 WIB
CIPEUNDEUY 03:14 WIB 03:27 WIB
BANDUNG 05:20 WIB 06:05 WIB
CIMAHI 06:16 WIB 06:18 WIB
JATINEGARA 09:01 WIB 09:03 WIB
GAMBIR 09:19 WIB

2. Jadwal KA Turangga Relasi Jakarta Surabaya KA 78

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
GAMBIR 14:00 WIB
CIMAHI 16:59 WIB 17:01 WIB
BANDUNG 17:12 WIB 18:05 WIB
CIPEUNDEUY 19:56 WIB 20:06 WIB
TASIKMALAYA 20:55 WIB 21:00 WIB
BANJAR 21:47 WIB 22:03 WIB
KAWUNGANTEN 22:50 WIB 22:57 WIB
KROYA 23:37 WIB 23:54 WIB
IJO 00:14 WIB 00:20 WIB
SRUWENG 00:38 WIB 00:44 WIB
KUTOARJO 01:17 WIB 01:20 WIB
YOGYAKARTA 02:11 WIB 02:22 WIB
SOLO BALAPAN 03:09 WIB 03:14 WIB
MADIUN 04:31 WIB 04:42 WIB
NGANJUK 05:22 WIB 05:24 WIB
KERTOSONO 05:44 WIB 05:47 WIB
JOMBANG 06:03 WIB 06:06 WIB
MOJOKERTO 06:28 WIB 06:31 WIB
SURABAYA GUBENG 07:04 WIB

Jadwal tersebut baik dari Jakarta maupun dari Surabaya, keduanya melewati Bandung/via Tasikmalaya. Sehingga bisa digunaka untuk menuju Bandung.

Demikian informasi mengenai rute, harga tiket dan jadwal kereta api Turangga 2020. Semoga artikel ini bermanfaat bagi Anda yang hendak bepergian ke Surabaya atau Jakarta dengan kereta kelas eksekutif ini.

error: Disable