Update Terbaru Jadwal Kereta Api Fajar Utama YK-JKT

2 min read

Update Terbaru Jadwal Kereta Api Fajar Utama YK-JKT 1

Jadwal Kereta Api Fajar Utama YK terbaru bisa kamu temukan pada artikel Tim Dolanyok berikut ini.

Kareta api merupakan alat transportasi darat yang memiiki julukan raksasa darat. Alat transportasi ini merupakan alat trasnportasi yang memiliki layanan jarak dekat dan jarak jauh.

Kereta api yang saat ini sudah menjadi populer untuk digunakan dalam berpergian sehari- hari. Masyarak lebih memilih menjadikan kereta api sebagai alat transportasi mereka dibandingkan menggunakan trasnportasi darat lainya seperti mobil, bus, atau sepeda motor.

Karena alat transportasi ini sangat efisien digunakan untuk menghindari kemacetan yang terjadi di jalan raya. Tidak hanya itu, kereta api juga sudah memiliki jangkauan yang sangat luas, dengan pelayanan dan fasilitas yang sangat mendukung untuk para penumpangnya, untuk memudahkan para penumpang menuju lokasi tujuanya.

Banyak sekali layanan kereta api yang bisa mengantarkan kamu ketempat yang kamu inginkan. Salah satunya adalah kereta api Fajar Utama YK, yang diawali dari Stasiun Yogyakarta dan di akhiri di Stasiun Pasar Senen Jakarta, begitupun sebaliknya.

Kereta Api Fajar Utama YK

Kereta Api Fajar Utama YK pertama kali diluncurkan pada tahun 1986 yang dioperasikann penuh oleh PT Kereta Api Indonesia dan memiliki daerah operasi di Daerah Operasi VI Yogyakarta.

Layanan yang diberikan oleh kereta api ini adalah layanan kereta jarak menengah. Setiap harinya kereta api ini menempuh jarak sejauh 530 km dengan durasi waktu 8-9 jam perjalanan dengan stasiun keberangkatan awal dari Yogyakarta dan berahir di Stasiun Pasar Senen Jakarta. Selain itu kereta api ini setiap harinya dapat menampung sebanyak 1.300 penumpang.

Kereta api yang masuk dalam kategori kereta api dengan jarak menengah ini memiliki tiga kelas penumpang, yaitu Eksekutif Plus, Premium Plus, dan Priority. Dengan susunan tempat dukuk, 30 kursi disusun 2/2, reclining and revolving seat with leg rest untuk kelas priority, 50 kursi disusun 2/2 reclining and revolving seat untuk kelas eksekutif plus, dan 80 kursi disusun 2/2 reclining and revolving seat saling berhadapan untuk premium plus.

Kereta selain memiliki kelas mewah yang ditawarkan, kereta api ini juga memiliki fasilitas pendukung yang sepadan dengan kelas yang ditawarkan seperti katering yang makanananya bisa kamu pesan sendiri di kereta makan yang tersedia. Selain itu ada fasilitas observasi yaitu berupa kaca panorama dupleks, dengan tirai dengan dilengkapi lapisan laminasi isolator panas, Fasilitas hiburan seperti televisi, dan bagasi.

Selain itu ada juga fasilitas pendukung lain seperti toilet, alat pemadam kebakarang ringan (apar), palu pemecah kaca, rem darurat dan masih banyak lainya.

Baca Juga: Jadwal KA Bogowonto

Jadwal Kereta Api Fajar Utama YK Yogyakarta Jakarta KA 145

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
YOGYAKARTA07.00 WIB
WATES07:26 WIB07:28 WIB
KUTOARJO07:57 WIB07:28 WIB
BUTUH08:09 WIB08:16 WIB
PURWOKERTO09:44 WIB09:51 WIB
BUMIAYU10:33 WIB10:35 WIB
KETANGGUHAN11:16 WIB11:18 WIB
CIREBON11:57 WIB12:07 WIB
JATIBARANG12:39 WIB12:41 WIB
HAURGEULIS13:13 WIB13:15 WIB
JATINEGARA14:59 WIB15:01
PASAR SENEN JAKARTA15:11 WIB

Jadwal Kereta Api Fajar Utama YK Jakarta Yogyakarta KA 146

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanagnWaktu Keberangkatan
PASAR SENEN JAKARTA07:20 WIB
JATIBARANG09:42 WIB09:44 WIB
CIREBON10:17 WIB10:28 WIB
BUMIAYU11:45 WIB11:47 WIB
PURWOKERTO12:29 WIB12:49 WIB
IJO13:26 WIB13:32 WIB
GOMBONG13:40 WIB13:42 WIB
KEBUMEN14:01 WIB14:03 WIB
KUTOARJO14:28 WIB14:31 WIB
WATES15:00 WIB15:02 WIB
YOGYAKARTA15:29 WIB

Harga Tiket Kereta Api Fajar Utama YK

Harga tiket kereta api Fajar Utama YK mulai dari IDR 165.000 hingga IDR 300.000 disesuaikan dengan jarak tujuan penumpang, posisi tempat duduk atau subclas dan hari-hari tertentu seperti libur nasional atau weekend.

Adapun harga tiket untuk subclas.

Subclas Harga Tiket IDR
Subclas B IDR 215.000
Subclas KIDR 230.000
Subclas N IDR 245.000
Subclas O IDR 260.000

Selin itu tersedia juga tiket yang dapat dipesan 2 jam sebelum keberangkatan dengan rute Kutoarjo – Yogyakarta sebesar IDR 30.000, Yogyakarta – Purwokerto sebesar IDR 90.000, dan Cirebon – Jakarta sebesar IDR 135.000.

Demikianlah informasi Jadwal Kereta Api Fajar Utama YK yang dapat kami sampaikan, semoga bermanfaat bagi semua.

error: Disable