Isnanisha Karlina Suka piknik sambil makan-makan.

Jadwal Kereta Api Purwojaya Daerah Oprasi V Purwokerto

1 min read

jadwal ka purwojaya

Bingung mencari informasi jadwal Kereta Api Purwojaya? Baca saja artikel Dolanyok di bawah ini:

Jakarta merupakan salah satu kota tersibuk di Indonesia. Banyak orang yang singgah dan datang ke kota ini. Maka dari itu banyak perusahaan transportasi yang memberikan pelayanan transportasi kepada masyarakat terutama dengan transportasi daratnya.

Ya salah satu kota yang bisa mengakses kota ini dengan mudah adalah Cilacap. Ternyata banyak juga masyarakat Cilacap yang pergi ke ibukota Indonesia ini. Nah untuk memberikan pelayanan mobilitas yang padat tersebut, PT.Pelni memberikan layanan kereta dengan rute Cilacap-Jakarta dan juga sebaliknya.

Kereta api tersebut bernama Purwojaya yang beroperasi pada Daerah Operasi V. Rute yang dilalui adalah Stasiun Cilacal ke Stasiun Gambari Jakarta dengan melewati Kroya. Rute tersebut juga berlakuk untuk arah sebaliknya.

Kereta Api Purwojaya

Kereta Api Purwojaya merupakan kereta api yang dijalankan oleh PT.KAI dengan rangakain Ekslusif Plus dan juga Bisnis. Kereta api tersebut mulai beroperasi sejak tahun 1995 yang menempuh perjalanan 444 km setiap harinya.

Dengan jarak mencapai 444 km , kereta ini mampu melaju dengan kecepatan rata-rata dari 60 km/ jam sampai 120 km/ jam. Maka dari itu perjalanan darat ini bisa dipersingkat dengan memakan waktu selama 6 jam 48 menit.

Penamaan kereta api ini diambil dari dua kota. Yang pertaa berasal dari daerah operasi kereta api ini yaitu Purwokerto. Nama kedua diambil dari nama kota terakhir yang disinggahai kota ini yaitu Jakarta.

Kereta api kelas Eksekutif Plus dan Bisnis ini memiliki masing-masing 4 rankaian kereta ditabah dengan 1 kereta makan, 1 keeta pembangkit dan 1 rankaian kereta bagasi. Nah fasilitas yang diberikan di kereta ini pun sangat lengkap. Fasilitas tersebut adalah, Toilet, lampu baca, bagasi, peredam suara, APAR, mushla, P3K dan kereta makan.

Harga Tiket Kereta Api Purwojaya

Harga tiket yang dipatok oleh Kereta Api Purwojaya ini tergolong cukup mahal karena kelas eksekutif dan bisnis. Harga tiket tersebut berkisar antara IDR 270.000- IDR 400.000, dengan kisaran harga sebagai berikut ini:

Kategori KelasHarga Tiket
KA Purwojaya Eksekutif JIDR 270.000
KA Purwojaya Eksekutif IIDR 290.000
KA Purwojaya Eksekutif HIDR 330.000
KA Purwojaya Eksekutif AIDR 350.000
KA Purwojaya Eksekutif AAIDR 380.000
KA Purwojaya Eksekutif ABIDR 400.000

Harga tiket tersebut pun bisa berubah-ubah tergantung dari hari seperti hari libur nasional, lebaran dan musim liburan.

Jadwal Kereta Api Purwojaya

Kereta Purwojaya Daop V ini beroperasi sehari satu kali dengan jadwal pemberangkatan sebagai berikut ini:

1 . Jadwal Kereta Api Purwojaya Cilacap-Jakarta

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
Cilacap14.30 WIB
Maos14:56 WIB14:58 WIB
Kroya15:12 WIB15:30 WIB
Purwokerto15:59 WIB16:13 WIB
Cirebon18:05 WIB18:15 WIB
Bekasi20:41 WIB20:43 WIB
Jatinegara21:02 WIB21:04 WIB
Gambir Jakarta21:19 WIB

Baca Juga: Jadwal KA Ranggajati

2 . Jadwal Kereta Api Purwojaya Jakarta-Cilacap

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
Gambir Jakarta21:55 WIB
Cirebon00;47 WIB01:01 WIB
Purwokerto03:04 WIB03:20 WIB
Kroya03:48 WIB04:05 WIB
Maos04:19 WIB04:25 WIB
Cilacap04:50 WIB

Itulah info terkait Jadwal Kereta Api Purwojaya Eksekutif. Jika ingin membeli tiket kereta api tersebut silahkan datang langsung ke loket PT.KAI atau website resminya. Semoga lancar perjalananmu bersama PT.KAI .

Isnanisha Karlina Suka piknik sambil makan-makan.
error: Disable