Info Lengkap Jadwal Kereta Api Brantas Tambahan Uptodate

1 min read

Jadwal Kereta Api Brantas Tambahan

Kehabisan tiket Kereta Api Brantas? Jangan hopeless dulu, Anda bisa cek jadwal Kereta Api Brantas Tambahan di artikel Dolanyok yang satu ini.

Kereta Api Brantas adalah kereta ekspres yang menyediakan jurusan Blitar – Pasar Senen pulang pergi. Fasilitas lengkap dan harga terjangkau membuat kereta ini banyak peminatnya.

Hal tersebut dapat dilihat dari banyak jumlah penumpang per harinya dengan rata-rata 3.900 penumpang. Maka dari itu, muncullah Kereta Api Brantas Tambahan sebagai alternatif perjalanan untuk rute tersebut.

Kereta Api Brantas Tambahan

KA Brantas mulai dioperasikan sejak 1 Oktober 1998 dan menjadi primadona rute dari Blitar ke Jakarta. Khusus untuk kereta tambahan, disediakan kelas bisnis dan ekonomi AC Plus.

Kereta Tambahan ini juga hanya melayani satu kali perjalanan pergi pulang dalam sehari. Tidka ada perbedaan yang mencolok antara kereta Brantas reguler dengan Tambahan.

Untuk jarak tempuh, kecepatan dan frekuensi perjalanannya sama, harga tiketnya pun sama tergantung kelas. Hanya saja, Kereta Api Brantas memiliki pengaturan tempat duduk, kelas dan tentunya jadwal berbeda.

Pengaturan tempat duduk Kereta Api Brantas Tambahan meliputi:

  • 64 tempat duduk reclining and revolving seat disusun 2-2 yang diperuntukkan untuk kelas bisnis.
  • 80 tempat duduk non reclining and revolving seat disusun 2-2 diberikan kepada kelas ekonomi AC plus.

Fasilitas yang tersedia adalah katering, bagasi, observasi serta hiburan. Untuk fasilitas hiburan hanya bisa dinikmati oleh penumpang kelas eksekutif.

KA Brantas Tambahan juga menambah fasilitas AC, peredam suara, toilet, rem darurat dan alat pemadam api ringan.

Rute Kereta Api Brantas Tambahan 2020

Rute serta stasiun pemberhentian kereta api Brantas Tambahan dari Jakarta ke Blitar yaitu sebagai berikut:

Pasar Senen | Jatinegara | Cirebon Prujakan | Brebes | Tegal | Pekalongan | Semarang Tawang | Gundih | Solojebres | Sragen | Walikukun | Paron | Barat | Madiun | Caruban | Nganjuk | Kertosono | Kediri | Tulungagung | Blitar.

Untuk rute Blitar – Jakarta, rute serta stasiun pemberhentiannya sama dengan rute sebaliknya.

Harga Tiket Kereta Api Brantas Tambahan 2019

Harga tiket kereta Api tambahan untuk KA Brantas ini dibandrol sebesar IDR 85.000 per orang. Harga tersebut dapat ebrubah sewaktu-waktu tergantung kebijakan PT KAI.

Jadwal Kereta Api Brantas Tambahan

Rangkaian kereta yang ditambahkan untuk membantu kereta reguler melalui KA 7015 dan KA 7016. Berikut jadwal Kereta Brantas 2019-2020 untuk rangkaian kereta tambahan:

  • Jadwal Kereta Api Brantas Tambahan Rute Blitar Jakarta Nomor KA 7031
Stasiun KeberangkatanJadwal KedatanganJadwal Keberangkatan
Blitar13.55 WIB
Tulungagung14.26 WIB14.29 WIB
Kediri14.56 WIB14.59 WIB
Kertosono15.35 WIB15.38 WIB
Nganjuk16.00 WIB16.02 WIB
Madiun16.43 WIB16.50 WIB
Geneng17.07 WIB17.13 WIB
Paron17.21 WIB17.23 WIB
Kedung Galar17.33 WIB17.40 WIB
Walikukun17.50 WIB17.58 WIB
Sragen18.20 WIB18.22 WIB
Solo Jebres18.46 WIB18.55 WIB
Brumbung21.24 WIB21.40 WIB
Semarang Tawang21.58 WIB22.12 WIB
Pekalongan23.32 WIB23.36 WIB
Tegal00.27 WIB00.35 WIB
Brebes00.47 WIB00.49 WIB
Cirebon Prujakan01.40 WIB02.00 WIB
Jatibarang02.38 WIB02.52 WIB
Jatinegara05.10 WIB05.12 WIB
Pasar Senen05.22 WIB

Baca Juga: Jadwal Kereta Api Brantas

  • Jadwal Kereta Api Brantas Tambahan Rute Jakarta Blitar Nomor KA 7032
Stasiun KeberangkatanJadwal KedatanganJadwal Keberangkatan
Pasar Senen18.00 WIB
Cirebon Prujakan20.58 WIB21.05 WIB
Tegal22.04 WIB22.12 WIB
Pemalang22.37 WIB22.56 WIB
Pekalongan23.26 WIB23.30 WIB
Semarang Tawang00.51 WIB01.06 WIB
Telawa02.24 WIB02.33 WIB
Solo Jebres03.46 WIB04.01 WIB
Sragen04.28 WIB04.30 WIB
Paron05.08 WIB05.26 WIB
Barat05.41 WIB05.43 WIB
Madiun05.54 WIB06.08 WIB
Nganjuk06.48 WIB06.50 WIB
Kertosono07.10 WIB07.16 WIB
Kediri14.56 WIB14.59 WIB
Tulung Agung08.22 WIB08.25 WIB
Blitar08.55 WIB

Sekian informasi jadwal Kereta Api Brantas Tambahan yang paling baru yang bisa dirangkum oleh tim Dolanyok. Semoga Anda tidak bingung lagi apabila kehabisan tiket Brantas reguler.

error: Disable