Update Harga Tiket Dan Jadwal Kereta Api Argo Lawu

1 min read

gerbong jadwal kereta api argo lawu

Silahkan temukan informasi harga tiket, rute jadwal kereta api Argo Lawu pada artikel transportasi dari Tim Dolanyok.

Kereta api namapaknya akan menjadi salah satu alat transportasi darat yang digadang – gadang akan menjadi solusi untuk mengatasi kemacetan di masa depan.

Mengingat semakin padatnya arus jalan raya yang semakin hari semakin ramai dipadati kendaraan bermotor dari yang terkecil hingga yang terbesar. Kereta api akan menjadi salah satu alat transportasi darat yang lebih efisien digunakan untuk menghindari kemacetan.

Selain itu, kereta api juga lebih bisa diandalkan untuk menghemat waktu dan biaya dalam perjalanan aktivitasmu sehari – hari ataupun jika kamu ingin melakukan perjalanan jauh.

Kamu juga tidak perlu kawatir akan kenyamanan dan keamanan jika menaiki kereta api. Karena dalam satu rangkaian kereta disediakan fasilitas pendukung bagi para penumpang yang disesuaikan dengan kelas yang ditawarkan oleh pihak pengelola.

Kereta Api Argo Lawu

Kereta Api Argo Lawu merupakan kereta yang memiliki kelas pelayanan Eksekutif. Kereta ini juga memiliki pelayanan kereta api eskpres yang berada pada Daerah Operasi VI Yogyakarta. PT Kereta Api Indonesia adalah pihak pengelola utama yang juga sebagai operator penuh kereta api ini. Kereta api ini pun sudah beroperasi sejak lama yaitu mulai tanggal 21 september 1996.

Kereta api ini memulai keberangkatanya yaitu dari stasiun awal Solobalapan dan di akhiri di Stasiun Gambir Jakarta. Setiap harinya kereta api ini mampu menampung sebanyak 800 penumpang dengan jarak perjalanan sepanjang 571 km dan menempuh waktu 8 jam 22 menit berdasarkan frekuensi perjalanan sekali pergi pulang sehari. Tatanan tempat duduk dalam rangakain.

Selain itu kereta api ini juga memiliki kelas Eksekutif yang ditawarkan sehingga kamu akan merasa aman dan sangat nyaman berada dalam kereta api ini. Karena kereta api menawarkan berbagai fasilitas yang akan membuatmu nyaman. Fasilitas yang ditawarkan pun sesuai degan kelas yang ditawarkan, seperti layanan katering, lampu baca, toilet, hiburan, ac, kaca panorama dupleks dengan blinds dan isolator lapisan panas, rem darurat, pemadam api ringan (apar), bantal dan lain-lain.

Baca Juga: Jadwal KA Brantas Tambahan

Jadwal Kereta Api Argo Lawu Solo Balapan Jakarta Gambir KA 7

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanganWaktu Keberangkatan
SOLO BALAPAN08:30 WIB
KLATEN08:55 WIB08:57 WIB
YOGYAKARTA09:21 WIB09:26 WIB
KUTOARJO10:18 WIB10:22 WIB
KEBUMEN10:48 WIB10:50 WIB
PURWOKERTO11:56 WIB12:05 WIB
CIREBON13:59 WIB14:06 WIB
JATINEGARA16:40 WIB16:42 WIB
JAKARTA GAMBIR16:57 WIB

Jadwal Kereta Api Argo Lawu Jakarta Gambir Solo Balapan KA 8

Stasiun KeberangkatanWaktu KedatanaganWaktu Keberangkatan
JAKARTA GAMBIR21:00 WIB
CIREBON23:48 WIB23:55 WIB
PURWOKERTO01:50 WIB02:00 WIB
KEBUMEN03:08 WIB03:11 WIB
KUTOARJO03:36 WIB03:39 WIB
YOGYAKARTA04:31 WIB04:36 WIB
KLATEN05:00 WIB05:02 WIB
SOLO BALAPAN05:28 WIB

Harga Tiket Kereta Api Argo Lawu

Mengenai harga tiket yang ditawarkan pihak pengelola berkisar antara IDR 215.000 hingga IDR 900.000. Namun harga tiket ditentukan dengan jarak yang ditempuh subclass yang dipilih serta tempat duduk.

SubclassHarga Tiket
Eksekutif AIDR 380.000
Eksekutif HIDR 350.000
Eksekutif IIDR 315.000
Eksekutif JIDR 285.000

Pihak pengelola pun juga menyediakan tiket kereta yang masih bisa di pesan h-2 jam sebelumnya:

RuteHarga Tiket IDR
Yogyakarta – SoloIDR 55.000
Yogyakarta – KutoarjoIDR 45.000
Kutoarjo – SoloIDR 75.000
Cirebon – JakartaIDR 165.000

Note: harga tiket dapat berubah sewaktu-waktu tanda ada pemberitahuan terlebih dahulu. Dan jika saat hari besar seperti lebaran, natal, dan libur nasional memungkinkan terjadi kenaikan harga.

Jika ada informasi yang belum kamu pahami silahkan langsung menghubungi pihak kereta api Indonesia atau PT.KAI. Atau kamu bisa menghubungi kami dari Tim Dolanyok untuk revisi jadwal Kereta Api Argo Lawu terbaru.

error: Disable